Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #1021   26.12.2011, 16:13
По умолчанию
Сообщение от GnuX Посмотреть сообщение
раз в год гарантированно.
А я в тех краях делаю ревизию каждую весну, день работы и всё перебрано, отрегулировано и работает в чистой смазке.
Можно снова в бой
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1022   14.01.2012, 00:21
По умолчанию
Ох уж полез я сегодня.... Жесть... Труда особо там нет великого, крути да крути... Посоветую тем, кто впервые будет это самостоятельно делать иметь съемник небольшого размера, а также съемник для шаровых. Речь о переборке кулака поворотного. Как я понял, лазили туда очень давно... (если вообще лазили). Погодка отличная 0 гр. и ветерок. Потом снег пошел. Но фига делать раз решил.. Надо было сутра начинать, с обеда не успел до темного. Но это индивидуальный случай, т.к. особо ничего сложного.
Люфты ступичных подшипников были под сантиметр! Это первое! В кулаке, не то что песок и грязь, там она уже заилена вся, в перемешку с ржой! Фоткать некогда было, но поверьте на слово - ужас конкретный! Все отмывал в бензине и грубой щеткой, а по хорошему надо было сначала керхером, потом болгаркой с щеткой, потом керхером и покрасить, а потом собирать. Но до теплого покатаюсь и так. Внутри было несколько смазочных материалов. Сам шрус был какой то белой хренью слегка помазан - я решил что это уже кокс образовался такой... Нижний шкворневый - просто дрова (отсюда и течь). Песок и грязь - его не провернуть было. Сальники самого шкворня - в хламоту, металлическая оправка-скребок сгнила наполовину.
Сам поворотный кулак в нижнем месте сильно покорродировал.
Насколько мог - все отмыл, набил процентов на 50% NGLi 2 (ШРУС - на литиевой основе) и поставил на место. Сальник самой ступицы не пригодился, т.к. родной был как нульцевый - не стал менять. Прокладки оставил прежние под шкворневые подшипники - они приличного вида были.
Полдня убил на один кулак. Кстати долго морочился с рулевой шаровой - никак не мог её законтрить, чтобы гайку затянуть. Решилось все её же съемником.
Подожду теплых дней до переборки второго кулака
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #1023   14.01.2012, 01:31
По умолчанию
Посоветую тем, кто впервые будет это самостоятельно делать иметь съемник небольшого размера
что им снимали?
а также съемник для шаровых
это то зачем? без него все прекрасно делается
Сам шрус был какой то белой хренью слегка помазан - я решил что это уже кокс образовался такой...
белая хрень - это оригинальная японская смазка
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1024   14.01.2012, 09:47
По умолчанию
Сообщение от p.oleg Посмотреть сообщение
а также съемник для шаровых





это то зачем? без него все прекрасно делается
Конечно можно и без него но если не снимать рулевые наконечники то как вы снимете кулак а домкратом делать это не совсем удобно и качественно
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1025   14.01.2012, 10:09
По умолчанию
Если при сборке использовать вот эту штуку, то при разборке выпрессовка рулевых наконечников займёт, один удар молотка, ну может два, проверено.
Так же подходит для любых резьбовых соединений.
Держит температуру 1100 градусов.
http://photo.qip.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1026   14.01.2012, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Если при сборке использовать вот эту штуку, то при разборке выпрессовка рулевых наконечников займёт, один удар молотка, ну может два, проверено.
По моему два удара молотка в рулевом управлении не умесно я лучше помучаюсь со семником зато буду уверен что наконечник не вылетит если случайно открутится обломится гайка всякие случаи бывают При сборке пальцы рулевых специально не мазал ни чем
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1027   14.01.2012, 12:30
По умолчанию
А маленький съемник - чтобы снять шкворневые подшипники с из посадочных мест. С нормальным съемником для шаровых - все отлично проходит. У меня ужасно там все прикипело, ни молоток, ни всякие "пшикалки" не помогали. А кроме того, накрутить назад гайку на шаровую и затянуть - тоже помог именно съемник. Им я притянул шаровую в посадочное место, поэтому она перестала прокручиваться и позволила затянуть гайку.
Ответить с цитированием
Gig вне форума Gig    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чокурдах; Авто: Ниссан Патрол Y61 1999 ТД-42 "2 285/75/16 SST COOPER
Старый #1028   14.01.2012, 16:50
По умолчанию
Один ХОРОШИЙ УДАРРРРР Молотком побольше и рулевая слеатет, сьемником можно напрячь и УДАРРРРР все ГОЛЛЛ!!!!!!
__________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1029   14.01.2012, 18:23
По умолчанию
Молотком тоже нужно уметь работать
Бьём не по пальцу, а по той железке в которой стоит палец.
Поверь, в работе рулевая испытывает куда большие нагрузки
Тупо съёмником тоже не выход давить, иногда всё равно нужно тряхнуть, молоток при делах.
Каждому своё, но у нас эту мазилку везде используют, машина чутка поболе нагрузки испытывает
http://photo.qip.ru/users/koren71/96...#mainImageLink
Ответить с цитированием
Gig вне форума Gig    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чокурдах; Авто: Ниссан Патрол Y61 1999 ТД-42 "2 285/75/16 SST COOPER
Старый #1030   14.01.2012, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Молотком тоже нужно уметь работать
Я и говорю что один удар, (про палец я молчу, а то получится типа " сунь палец" ) Мазилка от WD40 чем отличается? ценой, текучестью, Можно и йодом попробовать. Где мазилку такую найти?
__________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook