Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ixtiandr вне форума Ixtiandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Almera N16 Luxury 1.5
Старый #1   16.04.2007, 22:55
По умолчанию Хелп, хелп... "залипает" 1-я скорость, хреново втыкается задняя ...
Иногда "залипает" первая скорость. Только, понимаешь, на разгон пошел, сцепление, вторая, ан нет, первая скорость не сдёргивается, выжимаешь еще раз сцепление, вторая. Двойной выжим как на УАЗе , блин. И еще, поставил авто на 1-ю скорость, ушел, пришел, сцепление выжал, заводим, небольшой толчок вперед, как-будто сцепление не до конца отжимает...
Был в ОВОДе, сказали типа коробка чё-то барахлит, смотреть надо, а я думаю, дело в сцепление или в его приводе.
Народ, помогите советом, кто чё знает...плиз
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   16.04.2007, 23:18
По умолчанию
Попробуйте посетить другой сервис.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #3   17.04.2007, 09:09
По умолчанию
Как я не люблю эти сервисы, везде лижбы содрать деньги!!!
Вчера сам регулировал сцепление!! Была трабла , писал пост можеш найти поисковиком.
У меня трабла заключалась, что я не мог воткнуть при выжатом сцеплении ни одной скорости и также не много туго когда раза с 4 воткнешь переключаться с 1 на 2 на 3 на 4.

Вчера посмотрел , где рычаг сцепления , тросс был в общем совсем слабо натянут (болтался). и машина трогаться начинала в самом начале , что есть плохо и из-за этого передачи плохо втыкались. Там в общем есть, где трос подходит к рычагу сцепления на движке( у меня так , у некоторых регулируется на самой педали сцепления), есть барашек и контрагайка, откручиваеш контрагайку и регулируеш барашком натяжения тросса , так чтобы машина начинала трогаться приблизительно отпустив педаль сцепления на половину, т.е. если брать пример ноги, то нос должен быть под углом 45 градусов. Отрегулировав, передачи стали втыкаться на ура. Проехал даже 50 км , трабла исчезла.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Ixtiandr вне форума Ixtiandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Almera N16 Luxury 1.5
Старый #4   17.04.2007, 09:22
По умолчанию
Спасибо за совет, сам регулировал так сцепление сто раз, когда была 99-я, тут, к сожалению, нет тросика сцепления. Здесь диск отжимается с помощью жидкости, по-моему тормозной, и балона, который эту жидкость под давлением ну и т.п....
В техцентре сказали, что здесь сцепление не регулируется.

Надо чего-то менять, а вот чего?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #5   17.04.2007, 09:59
По умолчанию
Как может диск отжиматься при помощи тормозной жидкости? У Алмеры гидросцепление.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Ixtiandr вне форума Ixtiandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Almera N16 Luxury 1.5
Старый #6   17.04.2007, 10:10
По умолчанию
Гидросцепление, значит с помощью жидкости, а какая жидкость циркулирует в этой системе, по-моему тормозуха, по крайней мере в книжке к машине так написано...
Ответить с цитированием
Surgeon N16 вне форума Surgeon N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ё-бург, ул. Паганская; Авто: Subaru Impreza 2.0
Старый #7   17.04.2007, 22:33
По умолчанию
На машинах с гидравлическим приводом сцепления регулируется ход штока на рабочем цилиндре сцепления, это тот, который внизу, на кожухе сцепления стоит и толкает вилку выключения сцепления.
__________________
Если вы не будете говорить, что мне делать, я не буду говорить, куда вам идти.
Ответить с цитированием
Ixtiandr вне форума Ixtiandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Almera N16 Luxury 1.5
Старый #8   17.04.2007, 23:27
По умолчанию
Спасибо, проверим версию...
Может еще кто чего знает или это непонятка редкость?
Ответить с цитированием
Ixtiandr вне форума Ixtiandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Almera N16 Luxury 1.5
Старый #9   18.04.2007, 20:38
По умолчанию
Не отпущу тему, пока не напишете что-нибудь дельное, кроме замены коробки конечно...
А чё в ОВОДе так сразу и предложили, профессионалы...
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #10   19.04.2007, 09:14
По умолчанию
Почти в любом сервисе, готовы содрать бабки, я так с тормозами им еще как минимум 10 тыщ км ездеть, так нет на ТО зафигарили новые , я спросил зачем , они все поистерлись, я говорю отдайте старые , они их уже выкинули. Ппц какой-то.
Раз у тя гидравлика сгоняй в сервис , у друзей поспрошай какой у вас в районе есть нормальный, должен быть такой или в соседних. Съезди и отрегулируй сцепление, есть такая фишка в сервисах как регулировка, стоит не дорого и вердикт может нормальный вынесут.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook