Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #71   22.05.2007, 09:30
По умолчанию
Сообщение от shot Посмотреть сообщение
Разъем в любом случае есть,есть еще один прибамбас по миганию в мануа ле описано где эта фиша находитсь,а вообще к ДОКТОРУ.
Я понимаю, что он есть. Вопрос не в этом. Я слышал, что Ниссан собирается переходить с OBDII на CAN с какого-то года. Так вот это меня и интересует.
Ответить с цитированием
Alexsys вне форума Alexsys    
Начинающий клаббер
Откуда: Ебург; Авто: X-trail
Старый #72   06.06.2007, 16:10
По умолчанию начало
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Вопрос - а с чего все началось? Как по мне похоже на глюки в в системе ХХ.очень похоже на датчик положения коленвала.С него и начни.Если глюки с ним - то будет код ошибки.Едь на Сто и подключай компутер - все обсуждениие счас бессмысленно - все равно ничего не сделаешь без диагностики через CAN разъем.
Началось все как обычно ехал ехал заглох, встал.
потом завестись уже не смог. точнее заводиться секунд на 5 и глохнет на подгазовку реагирут тем что глохнет мгновенно. давление топлива есть проверили, дроссельная заслонка тоже пашет. Вобщем чудеса. Иммобилайзер не может чудить так или он сразу все блокирует?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #73   06.06.2007, 16:55
По умолчанию ИМХО. :-(
Сообщение от Alexsys Посмотреть сообщение
Началось все как обычно ехал ехал заглох, встал.
потом завестись уже не смог. точнее заводиться секунд на 5 и глохнет на подгазовку реагирут тем что глохнет мгновенно. давление топлива есть проверили, дроссельная заслонка тоже пашет. Вобщем чудеса. Иммобилайзер не может чудить так или он сразу все блокирует?
Судя по сайту Ниссана, в Екатеринбурге есть как минимум два официальных представителя Ниссан. Вы пытаетесь проконтролировать и помочь им в работе по поиску неисправности в течении двух недель? Если да, то фиговые у Вас в городе диллеры . Если нет, то значит пытаетесь вылечиться болячку по интернету самолечением. Этим занимались 2 специалиста, (Чумак и Кашпировский) они в конфе отсутствуют. Что показывает компьютер если к нему подключались?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #74   06.06.2007, 16:56
По умолчанию
я конечно понимаю, что звучит абсурдно, но все же - у моего хорошего друга на прошлой неделе с авто начали происходить похожие вещи - глох почти сразу после запуска. мафынка - тойота альтеза (праворульный аналог лексус IS200). диагносцировали все что можно, проверили все до чего дотянулись - все в норме. но глохнет.
подробностей не знаю, но в итоге нашли под АКБ поджаренные остатки сосисок и прочих объедков. смешно конечно, но видимо у него там жила крыса. она и отгрызла провод, который шел откуда-то из под АКБ еще куда-то (не знаю что где и как именно )
это ни в коем случае не рекомендации и не попытки подколоть. просто забавный случай

удачи с авто!
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #75   06.06.2007, 17:12
По умолчанию
А у тебя сигналка стоит?
очень похоже на срабатывания реле сигналки на отрубание бензонасоса
а нафиг крутить стартер и смотреть хлещет бензин или нет?
система по другому работает это не так проверяют
а с помощью второго насоса
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #76   06.06.2007, 17:46
По умолчанию
Мышки, уверен, здесь не при делах, хотя мысль интересная.
У меня на Тойоте было похожее в 2-х случаях. Первый закончился банально (после поездок на рыбалку немного помял ОЧЕНЬ плоский бак)-врал датчик и просто бензин кончился. Инжекторный двигатель на ХХ может работать на одних парах. А вот второй для меня остался загадкой. Заводишь-все в порядке. Трогаешься -глохнет. Такое ощущение, что была бы механика, я бы на сцеплении до гаража доехал, а так ну с места не более метра. Специалисты в гараже(но под крышу забитым электроникой за 3,5 часа все исправили за 150$. Причину не объяснили-не твое, говорят дело. На Автодате я интересовался с описанием симптомов, все сошлись на МАФе. Датчик не дает сигнал компу, что ДЗ открыта и надо больше лить бензина. Как результат, машина глохнет от бедной смеси. Самому эту проблему не решить.
Ответить с цитированием
Alexsys вне форума Alexsys    
Начинающий клаббер
Откуда: Ебург; Авто: X-trail
Старый #77   07.06.2007, 07:04
По умолчанию
Вощем все понятно, сегодня договорился с сервисом поволоку туда. Как починят отпишусь что к чему. А официальные наши центры это сущее (сосущее) недоразумение за очень большие бабосы, попросту тупари с понтами. И еще я так долго не ромонтировал потомучто сломался прямо перед отпуском, вот приехал и занялся
Ответить с цитированием
Alexsys вне форума Alexsys    
Начинающий клаббер
Откуда: Ебург; Авто: X-trail
Старый #78   07.06.2007, 07:10
По умолчанию
И еще хочу от себя добавить немножко ругательного, не пойму нахера такие форумы существуют ничего толком не почерпнуть, никто не пишет что чинили как чинили извините меня, но мне лично глубоко наплевать на всякие фенечки типа брызговиков и дефлекторов, а вот если бы народ делился по реальным неисправностям другим бы это сэкономило дофига бабосов и времени.
Мое мнение данный форум давно пора в топку
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #79   07.06.2007, 08:22
По умолчанию
Оба-на! Вот это приехали.
Ты что считаешь, если у тебя не заводится через 5 сек, то и у всех такая беда должна была случиться?
Ну а по поводу фенечек, я думаю, ты в меньшинстве будешь на любом форуме.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #80   07.06.2007, 08:24
По умолчанию
Сообщение от Alexsys Посмотреть сообщение
И еще хочу от себя добавить немножко ругательного, не пойму нахера такие форумы существуют ничего толком не почерпнуть, никто не пишет что чинили как чинили извините меня, но мне лично глубоко наплевать на всякие фенечки типа брызговиков и дефлекторов, а вот если бы народ делился по реальным неисправностям другим бы это сэкономило дофига бабосов и времени.
Делюсь!
За почти год неисправностей не было - никаких!

Мое мнение данный форум давно пора в топку
Если вы не сможете сами покинуть этот "херовый форум, который нужно в топку", сообщите, я вам помогу.
А вообще зря все это. Ну не глох, не ломался ни кто так как вы, нет среди нас сервисменов, чего вы хотите то? С вашей поломкой два официала, которые руками щупали вашу машину, разобраться не могут, а вы хотите в инете ответ получить? У кого было что то похожее, вам пытались помочь сообщив все что знают.

Вот найдут причину, сообщите нам, будем все знать, что авто может глохнуть через 5 сек после завода по тому то. Но, кстати, не факт, что у другого при тех же симптомах, будет таже причина.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook