Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shuter вне форума shuter    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Pathfinder 2.5 2007
Старый #111   21.05.2010, 11:52
По умолчанию
Читал я такие ветки, но там другие симптомы и они давно мёртвые, а здесь народ пытливый, может чё подскажут.

От модератора.
Коллега, задавать вопрросы надо в той ветке где идет обсуждение проблемы, а не в той где много народа!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.05.2010 в 13:57.
Ответить с цитированием
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #112   21.05.2010, 12:05
По умолчанию
Поскольку косяк то есть, то нет - очень похоже на глюк электрики. Надо бы катушки проверить, герметичность дроссельной заслонки и фишки датчиков. Попала вода, подгнило, подгорело .......
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #113   21.05.2010, 13:41
По умолчанию
Сообщение от shuter Посмотреть сообщение
Двигатель на P и N работает ровно и легко набирает обороты при подгазовке. Но стоит коснуться педали газа или резко отпустить педаль тормоза( машина начинает лёгкое движение) в любом другом положении селектора, движок тут же глохнет.
Посмотри здесь. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...tamina&page=41 Может это и не то , но похоже.
Ответить с цитированием
shuter вне форума shuter    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Pathfinder 2.5 2007
Старый #114   21.05.2010, 14:03
По умолчанию
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
Надо бы катушки проверить, герметичность дроссельной заслонки и фишки датчиков. Попала вода, подгнило, подгорело .......
А как это увязать с тёплым двигателем? И ведь после танцев с бубном она едет как ни в чём не бывало, а потом опять может взбрыкнуть...

Добавлено через 6 минут
То Stamina: Если насчёт клапана вентиляции, то у меня промыта вся клапанная крышка включая сапун. В бак конечно попробую залезть на выходных,но терзают смутные сомнения(((

Добавлено через 14 минут
Сообщение от shuter Посмотреть сообщение
От модератора.
Коллега, задавать вопрросы надо в той ветке где идет обсуждение проблемы, а не в той где много народа!
Сорри, конечно, но мне кажется,что я всё таки в теме.

Последний раз редактировалось shuter, 21.05.2010 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #115   21.05.2010, 14:03
По умолчанию
Сообщение от shuter Посмотреть сообщение
что я всё таки в теме.
теперь да
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #116   21.05.2010, 15:13
По умолчанию
Сообщение от shuter Посмотреть сообщение
А как это увязать с тёплым двигателем? И ведь после танцев с бубном она едет как ни в чём не бывало, а потом опять может взбрыкнуть.......
Дык, кто бы знал как увязать
Я исхожу из имеющегося:
а) о горящем "чеке инжин" не упоминается, так же не упоминается что и диагност увидел ошибки в памяти ЭБУ
- система управления функционирует, зерьезных сбоев не обнаруживает
б) диагност не заострил внимание на косячных сигналах датчиков, например низкой амплитуде сигнала датчиков (а) кислорода, в се работает в режиме.
Машина едет нормально, но?????

Остается предположить глюк, возникающий и теряющийся, т.е. вероятно электрический контакт.
Разумеется это пальцем в небо, но более точной информации, к сожалению нет.

Очень похоже на бедную смесь, из-за проблем с подачей топлива (как упоминалось "про бак") или наличие подсоса воздуха. При нажатии педали заслонка открывается, воздуха больше, смесь еще беднее и перестает гореть. (Как увязать с температурой не знаю)

Можно думать что смесь наоборот богатая. К примеру:
Подтекает форсунка, в коллекторе скапливается бензин, при запуске все впрыскивается в камеру, заливает свечи. Пока это все не проветрится кручением стартера, машина не заводится. ("Чистка" форсунок без снятия конечно проводилась?)

Но все это было бы прекрано видно из сигнала датчика кислорода.
Увы нет этой информации, остается верить в молчание и порядочность дигноста.

Посему, для более точного тычка пальцем в небо и как к нему температуру привязать, нужна информация поточнее, та которую видел диагност.

Проверь кстати свечи после неудачного запуска, может правда залиты.
По крайней мере, по характеру налета на них можно сориентироваться: богатая-бедная смесь, есть проблемы с топливом или его избыток.
ИМХО
Удачи!
Ответить с цитированием
shuter вне форума shuter    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Pathfinder 2.5 2007
Старый #117   21.05.2010, 17:53
По умолчанию
Диагностика проводилась при мне,но к сожалению тогда глюка не было-как не старались не получилось его вызвать. Насколько я понимаю И лябда и остальные датчики работали нормально. Свечи в идеале-нормальный рабочий налёт.
Когда движок начинает глохнуть, то он не захлёбывается как от богатой или бедной смеси, а останавливается как будто внезапно перекрыли подачу бензина или вырубили искру.
На следующей неделе записался на более тщательную диагностику, но хотелось бы послушать мнение однофорумников ибо к большинству ремонтников отношусь с изрядной долей скепсиса. У нас нет даже официальных дилеров Ниссана, хорошо хоть Консалт нашёлся.
Ответить с цитированием
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #118   21.05.2010, 19:43
По умолчанию
Сообщение от shuter Посмотреть сообщение
На следующей неделе записался на более тщательную диагностику.......
Отпишись потом обязательно, всем думаю интересно.

Еще маленько встряну.
При диагностике сканером хорошо бы обратить внимание:
-сигнал лямба-зонда
-время впрыска
-наличие долговременных и кратковременных коррекций по топливу
Это, если что-то со смесью.

Течь форсунки можно так проверить:
-сдернуть предохранитель форсунок (№10 в колодке под рулем, это для ПР, для ЛР лучше уточнить по мануалу)
-включить зажигание и выждать несколько мин, чтоб насос топливо подкачал
-пытаться завести и поработать педалью газа.
Если движок запустится и проработает малость, то наверняка течь

Для проверки контактов можно на заведеном авто пошевелить провода к датчикам и жгуты.
У меня был казус: отказал МАФ, то работает, то нет. После долгой мороки обнаружился перебитый провод в центральном жгуте. Когда сигнализацию "спецы" устанавливали, то подорвали его спицей.
Ответить с цитированием
shuter вне форума shuter    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Pathfinder 2.5 2007
Старый #119   22.05.2010, 12:56
По умолчанию
Вчера сделал небольшую профилактику: промыл дроссельную заслонку(Была и так чистая), залез в бензобак(фильтр идеально чистый), проверил течь форсунок(вроде не текут). Поезжу,посмотрю.
Ответить с цитированием
shuter вне форума shuter    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Pathfinder 2.5 2007
Старый #120   24.05.2010, 18:01
По умолчанию
Чуда не случилось-промывка не помогла, сегодня опять глох. Заметил интересную особенность-машина стояла на уклоне и глохла при качении(селектор на N) ,то есть я не трогал педаль газа вообще. Может это датчик скорости косячит?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook