Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitamin-do вне форума vitamin-do    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   14.04.2007, 23:58
По умолчанию синтетика(
купил Алмеру. Пробег 33. Масло ест, это факт. Но дело не в этом. После обслуживания у оф. дила прошла 4тыс. км. Глянул на щуп, а масло черное как после20тыс. пробега. Последний раз машинку обслуживал старый хозяин. Есть отметка в серв. книжке. И звонил на сервис лично. Подтвердили, что на 29 тыс было пройдено ТО. Теперь собственно вопрос:является ли черный цвет нормой для синтетики после 4тыс.пробега(залито Мобил 5-50), или это фигово? Просто его видок реально напрягает. Раньше ездил всегда на минералке, или полусинтетике. Подумываю втихаря пометь на такой же мобил в любом сервисе для успокоения души. Что скажете?
Ответить с цитированием
Kosta вне форума Kosta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN-PRIMERA
Старый #2   15.04.2007, 00:12
По умолчанию
Сообщение от vitamin-do Посмотреть сообщение
купил Алмеру. Пробег 33. Масло ест, это факт. Но дело не в этом. После обслуживания у оф. дила прошла 4тыс. км. Глянул на щуп, а масло черное как после20тыс. пробега. Последний раз машинку обслуживал старый хозяин. Есть отметка в серв. книжке. И звонил на сервис лично. Подтвердили, что на 29 тыс было пройдено ТО. Теперь собственно вопрос:является ли черный цвет нормой для синтетики после 4тыс.пробега(залито Мобил 5-50), или это фигово? Просто его видок реально напрягает. Раньше ездил всегда на минералке, или полусинтетике. Подумываю втихаря пометь на такой же мобил в любом сервисе для успокоения души. Что скажете?
Cкажу так! Для успокоения души смени!
А по теории, масло должно чернеть!! Так как я тоже до этого ездил на Опель Монтерее 94 года, и там такая же хня была. Менял малсло проехал 2-3 тысячи оно черное!! Сейчас на примере после заменя проехал 2500 и масло светленькое
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   15.04.2007, 01:12
По умолчанию
Где в последних темах обсуждали цвет масла.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Surgeon N16 вне форума Surgeon N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ё-бург, ул. Паганская; Авто: Subaru Impreza 2.0
Старый #4   15.04.2007, 09:40
По умолчанию
Потемнение масла свидетельствует об эффективной работе моющих присадок. Масло тёмное - значит, двигатель чистый. Тёмный цвет не является показанием для замены масла, на цвет у современных масел вообще не надо ориентироваться.
__________________
Если вы не будете говорить, что мне делать, я не буду говорить, куда вам идти.
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #5   16.04.2007, 11:13
По умолчанию
Абсолютно согласен с Surgeon N16
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #6   16.04.2007, 11:25
По умолчанию
Могу так сказать, когда ты жаришь на сковороде что-то, масло потом каким цветом ставновится или даже еще проще, ничего не жарь , а просто на нагрев поставь , масло потемнеет от нагрева. Так же и с маслом в машине от нагрева оно становится темным и это не признак того что надо менять масло, меняю по ТО я каждые 10-15 тысяч.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Petrman вне форума Petrman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano z51
Старый #7   16.04.2007, 12:11
По умолчанию
У меня пробег 25000 тоже самое... Непереживай
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #8   16.04.2007, 13:16
По умолчанию
масло темнеет не от перегрева ,а от того что оно моет двигатель!
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #9   16.04.2007, 14:24
По умолчанию
При смене масла двигатель не промывается, а раньше ты его наверное промывал хотя бы 5-минуткой.
__________________
Альмера 1.8 2003г.в. седан
Ответить с цитированием
vitamin-do вне форума vitamin-do    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #10   19.04.2007, 12:29
По умолчанию Синтетика
Всем спасибо за ответы, мужики. Успокоили. Просто раньше, когда ездил на минералке, масло темнело постепенно с пробегом. И через 10 тыс. становилось черным. А здесь как-то резко. 3тыс и оч. темное. В любом случае принял решение на основе ваших отзывов ничего не менять. Ждать очередного ТО. Только литрушку прикупил для долива, если что. Еще раз всем спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook