Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leshik вне форума leshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Pathfinder 4.0 Макс.компл.
Старый #1   14.04.2007, 13:19
По умолчанию Пятна слета полировки на кузове
Купил Пасфиндер черного цвета в середине декабря 2006г.
отъездил на сегодняшний день 25000 км, никаких проблем небыло вообще из ниже перечисленных в Форуме.
Но пару недель назад заметил что задние дверные арки, причем обе, стали матовые и матовыми стали пороги нижние , которые прилегают к дверям.
Поехал на Орбиту, мне сказали извините это не гарантийный ремонт, потому что потоки воздуха и всякая пыль стерла этот лак или полировку, я сразу же накатал заявление на директора и после этого мне только решились сделать это по гарантии. Исправляли при помощи полировки, но я почему то думаю что полировки на долго не хватит?
Кто что думает по этому вопросу? и у кого нибудь был такой случай с арками?
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #2   14.04.2007, 15:27
По умолчанию
Я всегда после покупки машины делаю защитную полировку. На последней машине делал эпоксидную. Через пол-года снова еду в профессиональный полировочный центр и снова делаю именно защитную полировку.
Машина всегда в идеальном состоянии
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #3   14.04.2007, 20:44
По умолчанию
Ребяты, это всего лишь битум.

Известная проблема - маленькие частички битума с дорог оседают на кузове. Именно поэтому - пороги, и передняя сторона задних крыльев - те места, куда летит из под колес.

Возьмите белую тряпочку, смочите керосином (в крайнем случае бензином) и потрите. Станет черной - точно он.

Тем же керосином можно все смыть, только нужно потрудиться - нанести, дать откиснуть, потом смывать тряпочкой, потом пройти эти места автошампунем, не давая высохнуть (если высохнет пленкой - отмыть 2й раз будет гораздо сложнее)

То же самое бывает по низу дверей, и на двери багажника.
Каждый год отмываю (у меня тоже черный).

На светлых машинах сразу видно что к чему, а тут черный на черном :-)

Думаю, что полировка не самый лучший способ, т.к. не смывает, а действует как нежный абразив.

Удачи!
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #4   14.04.2007, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Я всегда после покупки машины делаю защитную полировку. На последней машине делал эпоксидную. Через пол-года снова еду в профессиональный полировочный центр и снова делаю именно защитную полировку.
Машина всегда в идеальном состоянии
Слышал про токую полировку , где делают ? Действительно помогает?Стоит чего???
Ответить с цитированием
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #5   15.04.2007, 11:47
По умолчанию
это битум..
я у меня серебристый, и тем летом его уделал в абсолютно матовый черный до стекол.. а на черном просто не видно =)
в мойку - пусть делают обработку, снимут битум
Ответить с цитированием
leshik вне форума leshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Pathfinder 4.0 Макс.компл.
Старый #6   15.04.2007, 18:10
По умолчанию
хорошо, почему тогда у меня на отцовском мерсе (тоже черного цвета, он часто ездит по трассе) нет такого и даже не намечается..
Ответить с цитированием
leshik вне форума leshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Pathfinder 4.0 Макс.компл.
Старый #7   15.04.2007, 18:11
По умолчанию
мне кажется что просто дерьмовая покраска машины
Ответить с цитированием
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #8   15.04.2007, 19:15
По умолчанию
leshik, вы могли буквально метров 15 по новому асфальту проехать и все. вся машины по стекла - черная.. всмысле в битуме. по опыту говорю
Ответить с цитированием
leshik вне форума leshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Pathfinder 4.0 Макс.компл.
Старый #9   15.04.2007, 21:11
По умолчанию
реально я наблюдаю такое впервые, сколько черных автомобилей у меня было но такой случай впервые. Да еще и на сервис когда я приехал, они меня так всбесили, говорю им эта ерунда сама появилась а они мне все доказывали что это вы ударили машину потом полировали и т.д.
пришлось писать заявление на имя директора, только тогда всколыхнулись. ))
Мужики когда что либо делаете по гарантии, обязательно сохраняйте все копии бымажек которые вам дают и отмечайте все дейсвия в книжке гарантиййной, (говорю вам из личного опыта) это для того чтобы потом можно было вернуть автомобиль если постоянно ломается через суд.!
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #10   25.04.2007, 15:24
По умолчанию
Думаю может быть результат некачественной бесконтактной мойки. Могли передержать моющий состав, а так как он сползает по-немногу вниз, то и его действие сказалось именно внизу. А может не полностью его смыли.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook