Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей-KZN вне форума Андрей-KZN    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #1   30.09.2013, 23:55
По умолчанию Проблемы с закрытием и открытием дверей
Здравствуйте уважаемые! У меня ПАТ дек. 2006г. пробег 100 тыщ. полет нормальный, но вот завелся какой-то гимор с закрытием и открытием дверей, сначала началось с водительской двери (я думаю из-за большего износа механизма запирания) при закрытии хоть заводским ключом хоть с сигналки щелчок запирания есть, а дверь открывается ( тоже самое и наоборот подхожу к закрытой машине открываю не отпирается), повторное отпирание и запирание раньше помогало, но все реже и реже, приходилось открывать и закрывать ключом. Заехал в не ОФ сервис сказали надо менять весь механизм замка (6-7 тыщ + замена 2р.) сказал нафиг сделайте, что сможете, они 3 часа колдовали все разобрали до мельчайших деталей все целое смазали и собрали вроде заработало взяли 2,5 рубля, обрадовался, что сэкономил, но рано обрадовался через месяц опять началось, купил баллончик с силиконовой смазкой начал брызгать через трубочку в личинку замка и ключом поворачивать туда сюда, типа что-бы смазать и разработать, тоже сначала помогало, но тоже все хуже, а тут еще вдобавок и на задней правой двери и уже пару раз на передней пассажиркой такая же хрень началась, а там то ключом не откроешь только изнутри (один раз попал когда детский замок стоял). Разбирать замки самому пока стремно, слишком сложный и мелкий механизм, думаю как то надо приучится смазывать сие "творение" без съема оного, но в итоге я пока продвинулся до следующего, нашел на корпусе замка (рядом где крюк запирается) переключатель круглый с пазом под отвертку он отпирает и запирает замок вручную , вот я его туда сюда полызгаю и смазкой во все щели побрызгаю, но опять не надолго помогает, либо надо смазку поменять либо найти или просверлить в нужном месте волшебную дырочку для лучшего "подхода" к механизму замка, а может и то и другое и третье и т.д., что вы я надеюсь подскажите, может кто сталкивался и решил эту неприятность. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
AndreyV-13 вне форума AndreyV-13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2   01.10.2013, 06:44
По умолчанию
Уже писал здесь разбирай замки и чисти щетки, или меняй замки, цена замка в районе 5000, я чистил счетки. Прошло 2 месяца полет нормальный

Добавлено через 2 часа 45 минут
щетки, с утра орфографию забыл

Последний раз редактировалось AndreyV-13, 01.10.2013 в 06:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #3   01.10.2013, 08:46
По умолчанию
Сообщение от Андрей-KZN Посмотреть сообщение
при закрытии хоть заводским ключом хоть с сигналки щелчок запирания есть, а дверь открывается ( тоже самое и наоборот подхожу к закрытой машине открываю не отпирается), повторное отпирание и запирание раньше помогало, но все реже и реже, приходилось открывать и закрывать ключом.
Сбрось штангу с электропривода замка и попробуй опять ключем. Только штангу надо сбросить на самом замке. Если глюк не появиться значит или штанга погнутая или плохо двигается в пластиковых направляющих или электропривод разболтанный. Я бы начал с этого.
Ответить с цитированием
Alekssise вне форума Alekssise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astrakhan; Авто: Nissan pathfinder
Старый #4   01.10.2013, 14:37
По умолчанию
Точно такая же проблема. Передняя левая и задняя правая дверь. На форуме писал уже, тоже посоветовали почистить щетки, заехал в сервис, они сказали что замок не разбирается. Может кто ни будь сможет по шагам расписать как самому почистить их, и может быть фото какие приложить, буду очень признателен.
Ответить с цитированием
Андрей-KZN вне форума Андрей-KZN    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #5   01.10.2013, 19:03
По умолчанию
Сообщение от koatle Посмотреть сообщение
Сбрось штангу с электропривода замка и попробуй опять ключем. Только штангу надо сбросить на самом замке. Если глюк не появиться значит или штанга погнутая или плохо двигается в пластиковых направляющих или электропривод разболтанный. Я бы начал с этого.
Я так понял, что имеется в виду штанга между личинкой и замком, что было бы логично если бы такие штанги стояли на всех дверях, но увы у нас только на водительской. Думаю проблема либо износ механизмов, либо электро-магнитный привод.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от AndreyV-13 Посмотреть сообщение
щетки, с утра орфографию забыл
ждем брат.

Последний раз редактировалось Андрей-KZN, 01.10.2013 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AndreyV-13 вне форума AndreyV-13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #6   01.10.2013, 19:43
По умолчанию
Снятие обивки двери

Это делать надо при плюсовой температуре однозначно!!!
Вытаскиваешь ручку (деталь за которую закрываешь дверь) вверх (она на зажимах - сломать можно, поэтому без усердия).
Там отвинчиваешь два болта (их видно), третий под хромированной ручкой открывания двери.
Отверткой плоской подцепляешь вставку внутреннюю (которая находиться под хромированной рукояткой и аккуратнее с хромом это напыление на пластик!!!!!) там третий болт.
Выкручиваем три болта, аккуратно отстегиваем клипсы их штук 8 (точно не помню), то есть тянем нижнюю часть обивки на себя.
Панель остается в руках аккуратно подбираемся к блоку стеклоподъемников и изнутри выдавливаем его в верх (начинать от замка двери).
Вот вроде и все!

Потом снимаешь замок три винта под звезду сбоку, достаешь замок. Разбираешь его и видишь электромоторчик, половинишь его чистишь и собираешь обратно

Последний раз редактировалось AndreyV-13, 01.10.2013 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alekssise вне форума Alekssise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astrakhan; Авто: Nissan pathfinder
Старый #7   01.10.2013, 20:05
По умолчанию
Спасибо. Завтра попробую сделать. Потом напишу, как что.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #8   01.10.2013, 20:11
По умолчанию
блок стеклоподъемников снимать не обязательно. достаточно отсоединить разъем.
Ответить с цитированием
Андрей-KZN вне форума Андрей-KZN    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #9   08.10.2013, 22:24
По умолчанию
Сообщение от Alekssise Посмотреть сообщение
Спасибо. Завтра попробую сделать. Потом напишу, как что.
Привет Alekssise, как успехи, а то уже неделя прошла.
Ответить с цитированием
imotorR вне форума imotorR    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2008г АКП 2.5D
Старый #10   07.02.2014, 15:12
По умолчанию
Доброго времени суток. А у меня вот другая проблема при открытии передней правой двери слышен глухой стук!С наруже дверь в норе, видимых деформаций нет. Может у кого было подобное?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook