Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #11   13.04.2007, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
4. Даже вопрос так не стоит. Новая резина ставитсь по кругу
+1 совершенно верно
Ответить с цитированием
Скороход вне форума Скороход    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail
Старый #12   13.04.2007, 12:08
По умолчанию
Большое всем спасибо за пояснения!!!
Подскажите еще для человека, который раньше ездил только на МКПП (т.е.для меня). Привык всегда использовать активное торможение двигателем, еще со времен посещения Школы экстремального воздения. А при езде на автомате просто сброс газа, например перед светофором на скользкой дороге и т.д и т.п., такого эффекта как торможение не дает. Можно ли на АКПП использовать переход на режим "2-я", переключаясь на ходу? Или надо отжимать кнопку "блокировка перехода на повышенную передачу" и опять таки можно ли это проделывать на ходу? И если можно и то и другое, то в чем на практике будет отличие в полученном результате, в чем разница? Понятно, что автомат и был придуман для того, чтобы на нем не нужно было все время "бренчать". Но иногда бывают такие ситуации, когда нужно не просто катиться по инерции или жать на тормоз.
Может кому-то вопрос покажется нелепым, то в инструкции я не нашел ясного и четкого ответа, а начинать с проведения экспериментов не хочу.
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #13   13.04.2007, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Скороход Посмотреть сообщение
...
Вопрос: надо ли заваривать такую трещину, не пойдет ли расходится дальше?
...

Ответ - однозначно надо. Мне тут в попу въехали (кстати, на таком же Трейле ) и бампер порвали. Так вот, за те два месяца что ждали очереди на кузовщину, трещина увеличилась сантиметра на четыре. При этом повторных тычков в этот бампер замечено не было...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #14   13.04.2007, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Скороход Посмотреть сообщение
Можно ли на АКПП использовать переход на режим "2-я", переключаясь на ходу? Или надо отжимать кнопку "блокировка перехода на повышенную передачу" и опять таки можно ли это проделывать на ходу? И если можно и то и другое, то в чем на практике будет отличие в полученном результате, в чем разница? Понятно, что автомат и был придуман для того, чтобы на нем не нужно было все время "бренчать". Но иногда бывают такие ситуации, когда нужно не просто катиться по инерции или жать на тормоз.
Может кому-то вопрос покажется нелепым, то в инструкции я не нашел ясного и четкого ответа, а начинать с проведения экспериментов не хочу.
Мануал прямо говорит, чтоб для торможения двигателем переключались на "2" или "1". На затяжных спусках.
Ну, и на затяжных подъёмах тоже эти режимы выбирать. "2" (с мотором 2,5) - до 110 км/ч, "1" - до 60.
O/D, насколько я понял, лучше использовать при обгонах.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
vlad0001 вне форума vlad0001    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder
Старый #15   13.04.2007, 13:44
По умолчанию
Знаю, знаю, пластик всегда идет под замену.
Мне тоже тупо написали замена, но по ценам которых в природе не существует, да еще и с амортизацией. И услуги обсчтали по каким-то непонятным расценкам, хотя машина на гарантии и в подворотне я ее обсуживать не хочу.
Я уж не говорю о парктронике, что с ним делать ума не приложу.
Похоже из за небольшого повреждения одного датчика придется полный комплект покупать.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #16   13.04.2007, 14:09
По умолчанию
Цена берется у оф.представителя в городе, регионе. На нее считается аммо. Какого года машина. Обычно с таких запчастей всегда только выигрыш. Если дефект незначительный-получаешь за бампер тыщ 6 и делаешь за 3 так, что ни одна муха не докопается.
Датчики, если знаешь производителя-можно купить поштучно.
Ответить с цитированием
vlad0001 вне форума vlad0001    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder
Старый #17   13.04.2007, 16:36
По умолчанию
Попробую еще поспорить со страховой,
но боюсь что без толку будет.
Им глубоко по барабану расценки официалов.
Они похоже по своим гаражным расценкам работы считают.
Минус подготовительные работы, которые они в расчет не берут.
И запчасти по ценам на экзисте за минусом амортизации.
Вот и набегают несостыковки в разы.
Надеюсь, что страховой выплаты для замены бампера хватит на реставрацию реставрацию оного.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook