Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gorinich вне форума Gorinich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва / ЮЗАО/Университет; Авто: Mazda 6
Старый #1   11.04.2007, 18:21
По умолчанию Перегорела лампа ПТФ
перегорела противотуманка, своими силами её можно заменить? какой цоколь? отличается ли лампа ближнего от ПТФ? по мощности и цоколю?
Ответить с цитированием
Surgeon N16 вне форума Surgeon N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ё-бург, ул. Паганская; Авто: Subaru Impreza 2.0
Старый #2   11.04.2007, 22:22
По умолчанию
На моей - лампа HB4, мощность 55 ватт, с пластмассовым изогнутым цоколем. В ближнем - совсем другая лампа, Н7. Меняется запросто. В первый раз лучше делать это на яме или подъёмнике. Выдёргиваешь провода из разъёма, немного поворачиваешь цоколь против часовой стрелки и всё. Установка - в обратной последовательности.
__________________
Если вы не будете говорить, что мне делать, я не буду говорить, куда вам идти.
Ответить с цитированием
Gorinich вне форума Gorinich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва / ЮЗАО/Университет; Авто: Mazda 6
Старый #3   11.04.2007, 22:43
По умолчанию
пасиб! а купть где? в какую цену, примерно?
значит НВ4!!
Ответить с цитированием
Surgeon N16 вне форума Surgeon N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ё-бург, ул. Паганская; Авто: Subaru Impreza 2.0
Старый #4   11.04.2007, 22:49
По умолчанию
Для полной уверенности я бы посоветовал сначала извлечь лампу, и используя её в качестве образца купить замену. У меня - дорестайл, противотуманки овальные. На круглых - не знаю. Купишь в любом крупном автомагазине, цена - в пределах 200 р.
__________________
Если вы не будете говорить, что мне делать, я не буду говорить, куда вам идти.
Ответить с цитированием
TEHh вне форума TEHh    
Начинающий клаббер
Откуда: Канаш, Чувашия; Авто: Almera N16 05
Старый #5   11.04.2007, 23:22
По умолчанию
У меня авто 2005 г.в., в мануале написано, что лампа передного птф - Н11 и при необходиости замены нужно обращаться к офиц.диллеру . Сам недавно камешек поймал в левую фару и озадачился, неужели из-за такой ерунды к диллеру пилить (ближайший 200 км). Посмотрел, вроде ничего сложного. ПТФ купил, на днях знакомый автоэлектрик поменяет. Надеюсь, что у диллера не будут претензий .
Ответить с цитированием
y6uBaka вне форума y6uBaka    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan
Старый #6   12.04.2007, 01:10
По умолчанию
а я свои птф забронировал пленкой толщиной около 1 мл, так что камушки не страшны теперь. за все отдал 1тыс
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #7   12.04.2007, 14:53
По умолчанию
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
У меня авто 2005 г.в., в мануале написано, что лампа передного птф - Н11 и при необходиости замены нужно обращаться к офиц.диллеру . Сам недавно камешек поймал в левую фару и озадачился, неужели из-за такой ерунды к диллеру пилить (ближайший 200 км). Посмотрел, вроде ничего сложного. ПТФ купил, на днях знакомый автоэлектрик поменяет. Надеюсь, что у диллера не будут претензий .
Речь то шла о перегоревшей лампе, а не о замене всей ПТФ. А посему можно легко обойтись и без сервиса и без автоэлектрика.
У меня тоже Н11 (круглые ПТФ). Купил в первом попавшемся магазине, встал на коленки перед бампером, сунул руку за него и вынул лампочку из цоколя ну и потом обратно. Единственная заморочка - вслепую попасть разъемом в контакты цоколя. На замену одной лампы ушло 3-4 минуты.

Кстати, в феврале тоже менял правую фару, потому что камешек словил. Приехал в страховую, получил направление на замену фары по КАСКО, заехал в тот же день в сервис и мне сделали замену на новую, без всяких оформлений в ГАИ или еще где-нибудь.
Ответить с цитированием
TEHh вне форума TEHh    
Начинающий клаббер
Откуда: Канаш, Чувашия; Авто: Almera N16 05
Старый #8   12.04.2007, 21:03
По умолчанию
Haris , в мануале, при описании характеристик ламп, у передней противотуманной фары стоит знак сноски*, не поленюсь, процитирую сноску - "При необходимости замены лампы обратитесь на сервисный центр официального дилера компании NISSAN".
По поводу замены по страховке, тут вы конечно правы. Только я не застрахован... пока не застрахован.
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #9   13.04.2007, 14:48
По умолчанию
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Haris , в мануале, при описании характеристик ламп, у передней противотуманной фары стоит знак сноски*, не поленюсь, процитирую сноску - "При необходимости замены лампы обратитесь на сервисный центр официального дилера компании NISSAN".
По поводу замены по страховке, тут вы конечно правы. Только я не застрахован... пока не застрахован.
Все верно, так и написано, обратиться в сервис. Но, там это написано по любому поводу, кроме долива масел. Неужели вы будете обращаться каждый раз в сервисный центр если можете сделать сами? Тем более, что проверить сами вы меняли лампу или вообще ее не трогали невозможно. Да и даже если узнают, все равно это не влияет на гарантию по электрике.

А страховка очень нужная вещь, сэкономив на страховке можно получить гемор и затраты. ДА хоть бы и замена фары, вместе с работами это выливается в 250 грина, а за год такая мелочевка возникает регулярно. Лично я уже менял переднюю левую блок-фару, ПТФ, левую декоративную решетку радиатора. Решетка и блок-фара - это следствие одногослучая, когда из под грузовика вылетел достаточно крупный камень и пропахал решетку и треснул фару. Я даже не считал во сколько это вышло бы, но думаю примерно баксов 400-450 с работами по замене и с регулировкой оптики.
Ответить с цитированием
TEHh вне форума TEHh    
Начинающий клаббер
Откуда: Канаш, Чувашия; Авто: Almera N16 05
Старый #10   13.04.2007, 22:49
По умолчанию
Haris, полностью согласен. На днях пройдусь по страховым.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook