Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gron вне форума Gron    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N15
Старый #1   23.09.2013, 23:15
По умолчанию проблема с электрикой!!!
Доброго времени суток.
Начну с того, что купил свою Альмеру (N15, 1.4L купе) всего месяц назад. Это моя первая машина и стаж у меня за рулем всего месяц.
Случилось вот, что...с утра поехал на работу, шел дождь, ещё с ночи...на пол пути начала мигать магнитола, потом просто включаться выключаться, потускнела панель приборов, дворники стали работать медленнее, ещё через пару светофоров машина встала.
Эвакуировали её на СТО но там мне ничем не помогли, сказали, что машина старая, продиагностировать её не смогут, а без этого не возьмутся. Друзья знакомые подсказали что проблема скорей всего в генераторе...Тут вспомнил что за день до этого менял ОЖ и случайно плеснул на него дистиллированную воду, но я ещё вечер на ней отъездил, если б генератор сгорел тогда, то вряд ли аккумулятора хватило бы на 3-х часовую поездку по пробкам...хотя это лишь моё предположение....
Прощу Вас помогите советом, что делать? на что обратить внимание? может предохранители какие посмотреть? какие ещё могут быть неисправности при таких симптомах?
я адекватно понимаю, что своими силами мне не справится но на СТО ехать неподготовленным тоже не хочется...
заранее огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   24.09.2013, 00:15
По умолчанию
Gron, Не на севере обитаешь? Тебе просто автоэлектрик нужен, а не шизанутые диагносты, которые без компа как без рук.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Gron вне форума Gron    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N15
Старый #3   24.09.2013, 00:21
По умолчанию
увы...машина щас на народного ополчения стоит...хотелось бы её там где нибудь отремонтировать...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4   24.09.2013, 00:31
По умолчанию
Gron, Если это тот сервис где не могут сделать диагностику, то забирай ее оттуда поскорей пока не доломали. В Питерской ветке, в певых темах, найди клаббера с ником zazan, у него в профиле телефон есть. Там запись и ждать надо, но... многие клубни там ремонтятся. Ну а машинку на галстук и тащить. Честно сказать думаю что генератор сдох... В Маршале кстати их быстренько приводят в чувства, есть там ремот стартеров и генераторов.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook