Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #1   27.06.2005, 16:18
По умолчанию ФОНАРИ на СВЕТОДИОДАХ (ТЮНИНГ:) :idea2:
Заходил я не так давно в магазин Чип и Дип и видел там нечто напоминающее стандартные автомобильные лампочки, такие как 5 Вт, 20 Вт и тп.п. Только у них элементом свечения является не нить накаливания, а несколко светодиодов высокой интенсивности свечения (от 6 шт. до №№). Причем есть и бело-голубого цвета и красного, и желтого. (от 50 до 300 и т.д. руб/лампу)

Удивился, что продавцы не располагают характеристикой "лампочек", т.е. сопоставить лампы накаливания и похожие светодиодные по яркости/интенсивности свечения не представлялось возможным.

В итоге покупать сразу не стал. Но потенциальная возможостьня установки таковых в штатные фонари меня заинтересовала .

Для эксперимента воспользовался похожим фонариком (17 белых сд): включил его и подставил к отверстию в отражатели разных фонарей.

Хоть просто в глаза фонарь СЛЕПИТ, в фонарях же(задние поворотники, стоп-сигналы, противотуманный фонарь) без отражения света на отражателе световой поток идет довольно узким пучком на рассеиватель, причем смотрится все вместе не очень ярко. Понятно, что рассеиватель и отражатель в данном случае не выполняют своих заложенных функций на 100%, потому что на них едва падает отраженный свет.
Замечу, что светодиоды в сборке расположены практически соосно, что практически исключает возможность рассеивания (РАВНОМЕРНОГО и ДОСТАТОЧНОГО для визуальной регистрации загорания фонаря при определенных углах зрения к автомобилю) света ПО ВСЕЙ ПЛОЩАДИ фонарей.

Установка таких "лампочек" кажется мне опасным экспериментированием.

А вы что думаете?
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #2   27.06.2005, 16:38
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/vie...E4%E8%EE%E4%FB
Баян, баян, баян... Мама-мою тему спёрли!
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #3   27.06.2005, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Blacky
http://www.club-nissan.ru/forums/vie...E4%E8%EE%E4%FB
Баян, баян, баян... Мама-мою тему спёрли!
Почему ж сперли?
Давай продолжим!
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #4   27.06.2005, 17:04
По умолчанию
2 Messer.
У меня стоят. Белые с небольшим оттенком фиолета. Смотрится ГУД! ИМХО. Перед тем как эти поставил одну пару сжёг. (300р.). Но реально мне больше нра чем "желтизна"(особенно с ксеноном).
Ответить с цитированием
sweps вне форума sweps    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Maxima QX 3.0 АКПП
Старый #5   27.06.2005, 17:05
По умолчанию
ИМХО:
Диоды характеризуются интенсивностью свечения, тобишь по идее в люменах или мощность на площадь.
Найди характеристики лам именно эти, а характеристики диодов можно в инете найти, главное знать маркировку.
Характеризуются так же рабочим током, напряжением пробоя
в зависимости от этих характеристик нужно подбирать резисторы которые последовательно соединять с диодом.

Диоды потребляют меньше мощности чем лампы, не боятся тряски и прочего. в принципе вечны.
не хочешь тратить денег столько, покупай обычные светодиоды (они дешевле), и в какой нить старый цоколь запаивай и заливай каким нить клеем, может чё нить получится.
Ответить с цитированием
=Katerina= вне форума =Katerina=    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #6   27.06.2005, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Blacky
2 Messer.
У меня стоят. Белые с небольшим оттенком фиолета. Смотрится ГУД! ИМХО. Перед тем как эти поставил одну пару сжёг. (300р.). Но реально мне больше нра чем "желтизна"(особенно с ксеноном).
а можно название этих лампочек
я вот в диодах и цоколях как то не разбираюсь
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #7   27.06.2005, 17:24
По умолчанию
Сообщение от sweps
ИМХО:
Диоды характеризуются интенсивностью свечения, тобишь по идее в люменах или мощность на площадь.
Найди характеристики лам именно эти, а характеристики диодов можно в инете найти, главное знать маркировку.
Характеризуются так же рабочим током, напряжением пробоя
в зависимости от этих характеристик нужно подбирать резисторы которые последовательно соединять с диодом.

Диоды потребляют меньше мощности чем лампы, не боятся тряски и прочего. в принципе вечны.
не хочешь тратить денег столько, покупай обычные светодиоды (они дешевле), и в какой нить старый цоколь запаивай и заливай каким нить клеем, может чё нить получится.
Краткие пояснения:
1. Те "лампы", которые я видел в продаже, имеют по одному дополнительному элементу (резистор или стабилитрон) на каждый светодиод //-о-очень маленкие) и работают в номинале на 6 или 12 Вольт.
(Может потому один и сгорел у коллеги - перепутали по напряжению //на них маркировки нет)
2. На относительно новых газоразрядных лампах со стандартным цоколем (220 Вольт), т.е. на их коробках просто и ясно рисуют, какой лампе накаливания по мощности они эквивалентны по световому потоку. Так что париться что то сравнивать и анализировать мне честно - в напряг, не больно то надо.

Важные акценты:
Суть моего поста имоих сомнений, в следующем: еще раз подчеркиваю:
Рассеиватели и отражатели фонарей не рассчитаны для работы с такими "лампочками". Если смотреть по оси свечения светодиодов - да, ои яркие. Но эта яркость видна на поверхности (для 6 точечной или "псевдо 5-ватной лампочки") 3-4 см2. При том, что со стандартной лампой накаливания площадь излучения около 15 см2 //весь передний габаритный фонарь//

Если на такую "лампочку" еще рассеивающий зонтик наставить (как на лампах ближнего/дальнего света, еще о какой-то альтернативе можно было бы говорить.
А в естесственном исполнении её включенную и не увидишь, даже если смотреть под 30 градусов по направлению к автомобилю, чего не скажешь о стандартной реализации.

Рисковано.
Ответить с цитированием
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #8   27.06.2005, 17:30
По умолчанию
Поставил себе светодиоды RAYBRIG,голубовато-белый свет.С ксеноном получилось очень даже.Брал в "Точке тюнинга).
Примерно 520 за пару.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #9   27.06.2005, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Blacky
2 Messer.
У меня стоят. Белые с небольшим оттенком фиолета. Смотрится ГУД! ИМХО. Перед тем как эти поставил одну пару сжёг. (300р.). Но реально мне больше нра чем "желтизна"(особенно с ксеноном).
Можешь выложить фото с "натурой" при не очень сумеречом освещении? :think:
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #10   27.06.2005, 20:25
По умолчанию
2 Messer
ОК. В галлерею клуба заходи завтра. Вечером.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook