Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KolynAs вне форума KolynAs    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2.5D
Старый #1   09.04.2007, 11:47
По умолчанию Защита картера и коробки
Есть ли необходимость установки защиты на Pathfinder?
На Эспере каждая поездка на шашлыки заканчивалась в сервисе, где мне правили защиту картера, поэтому сейчас съезжая с дороги со срахом смотрю на любую колею или кочку. Какова вероятность что-нибудь поломать без защиты? Кто что об этом думает, уважаемые?
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #2   10.04.2007, 10:55
По умолчанию
На 24 сантиметра клиренса надо поискать еще, чем долбануть, разве что пнем в траве. Но защита лишней не будет, это точно.
До этого на X-trail ставил многослойную защиту, сделанную из спец волокна и эпоксидных смол. На скорости разбивает кирпич, на ней только царапины остаются, не ржавеет, не ломается. На Пасик еще не собрался, ибо мои вылазки в лес и на природу в основном песчаные дороги, где надобности в защите нет.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #3   10.04.2007, 12:50
По умолчанию
Сообщение от alexen_zhukov Посмотреть сообщение
... многослойную защиту, сделанную из спец волокна и эпоксидных смол....
Если не сложно, можно подробнее: где, кто, сколько???
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #4   10.04.2007, 13:19
По умолчанию
В Киеве этим занимается Хамер Центр.
Когда делал на первую свою машину, приезжал на замер в обычный гараж, так как машина была очень редкая, парень делал замер, где точки крепления, где ребра жесткости. Потом делел форму-каркас, куда клался кусок ткани из спец волокна, промазывался эпоксидной смолой, далее опять ткань и так раз 8-10. В итоге получалось около 1 см толщиной и весом около 15-20 кг. На Х-Trail Формы были готовые, приехал только установить.
Стоило пару лет назад 150 уе, сейчас наверное 200.
Кстати нашел страничку http://hammer-center.kiev.ua/page/zachit/17/
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #5   10.04.2007, 14:29
По умолчанию
Спасибо за информацию. Я думал что это будет что-нибудь более высокотехнологичное, а так по технологии похоже на изготовление самопальных подкрылков (берется форма, волокно, смолы, сушка и так в несколько слоев), что-то подобное народ делал в 90-х.
Ну всё равно, СПАСИБО.

P.S. А вес изделия получился не маленький.
Ответить с цитированием
Casper4WD вне форума Casper4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад МО; Авто: Pathfinder2.5 2012
Старый #6   11.04.2007, 06:57
По умолчанию
Вот тут неплохие защиты делают http://www.dzk.ru
причем у них полный цикл от проектировки-изготовление-установка
я интересовался у них насчет защиты на Навару,сказали приезжай обмерим тебя и через 2 дня уже будет готова,так как на Патик они уже делали и готовые есть,а с наварами на тот момент никто не обращался,а на ней средняя часть длиннее на 25см.Теперь вот сам собираюсь с патиком туда податься.
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #7   11.04.2007, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Casper4WD Посмотреть сообщение
Вот тут неплохие защиты делают http://www.dzk.ru
причем у них полный цикл от проектировки-изготовление-установка
я интересовался у них насчет защиты на Навару,сказали приезжай обмерим тебя и через 2 дня уже будет готова,так как на Патик они уже делали и готовые есть,а с наварами на тот момент никто не обращался,а на ней средняя часть длиннее на 25см.Теперь вот сам собираюсь с патиком туда податься.
Ну если кто внимательно читал про защиты в моей ссылке, то там дается набор преймуществ перед стальными защитами.
Не ржавеет, нет деформаций после удара т.е. не надо будет ее рихтовать. По весу может я и перегнул, может там 10-12 кг, но точно не тяжелее стальной. Просто снимали ее вдвоем, поэтому вес указал примерно, опять же зависит от размера. Делал для себя, в итоге размер был где-то 130х140. Закрывала все от бампрера гофры и частично резонатор. Но после такой стальную никогда ставить не буду, разве что аллюминивую можно.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #8   11.04.2007, 10:35
По умолчанию
Вот здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=23465 подробно обсуждалась защита двигателя. С картинками. У меня ощущения двойственные. В поседневности пользы от нее никакой - только грязь собирает и придает вес машины. Но, когда случаются редкие офроады, то чувствуешь себя немного спокойнее.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #9   11.04.2007, 22:08
По умолчанию
Я кода брал машину (Мэджер-Волоколамка), сразу попросил установить защиту. Честно говоря эффективность ее "руками не пощупаешь", отзывов народа, кому пришлось " в натуре" испытать "+" и "-" - пока не видел. Видел отзывы тех "несчастливцев", кто без защиты круто вляпался ( причем это ведь по закону "всемирного свинства" происходит "у черта на куличках"). Надеюсь, что разработчики этой защиты что-то "рубят" в этом деле. При "елозании" по буеракам как-то вроде-бы на душе спокойнее. Правда на каждом ТО теперь обязательный пункт "Снятие-установка защиты картера". Ну это-то ерунда, а вот эффективность - ? Кто-нибудь может поделиться личными впечатлениями?
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #10   11.04.2007, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Я кода брал машину (Мэджер-Волоколамка), сразу попросил установить защиту. Честно говоря эффективность ее "руками не пощупаешь", отзывов народа, кому пришлось " в натуре" испытать "+" и "-" - пока не видел. Видел отзывы тех "несчастливцев", кто без защиты круто вляпался ( причем это ведь по закону "всемирного свинства" происходит "у черта на куличках"). Надеюсь, что разработчики этой защиты что-то "рубят" в этом деле. При "елозании" по буеракам как-то вроде-бы на душе спокойнее. Правда на каждом ТО теперь обязательный пункт "Снятие-установка защиты картера". Ну это-то ерунда, а вот эффективность - ? Кто-нибудь может поделиться личными впечатлениями?
На прошлой неделе ездил по лесу, по дороге для лесовозов (замена радиатора зимой охоту не отбила). Было слышно, задом и руками ощущаемо, как защита,поставленная уродцами из автопродикса, шурует по камням и деревяшкам. Вроде все цело.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook