Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke
Nissan Juke - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Juke.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Svet_Lana вне форума Svet_Lana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke dig-t 4wd le mcvt
Старый #1   20.09.2013, 18:10
По умолчанию Расход топлива
Купила нового жука с турбиной. Проехала около 200 км, показывает расход 14,9 (по городу). То есть почти 15. Это значит, что я попала и теперь работать на один бензин (образно говоря) или все же после обкатки будет не так всё грустно, как сейчас?

Добавлено через 1 минуту
У брата спрашиваю почему, он говорит дави на газ меньше. А занафига я его тогда вообще брала, если не давить совсем?

Последний раз редактировалось Svet_Lana, 20.09.2013 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #2   21.09.2013, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Svet_Lana Посмотреть сообщение
он говорит дави на газ меньше. А занафига я его тогда вообще брала,
Правильно брат говорит. Нормальный расход по городу для турбодвижка. Покатайтесь по трассе - средний расход упадет. Пугает такой расход - велкам ту Ока...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Svet_Lana вне форума Svet_Lana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke dig-t 4wd le mcvt
Старый #3   21.09.2013, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Правильно брат говорит. Нормальный расход по городу для турбодвижка. Покатайтесь по трассе - средний расход упадет. Пугает такой расход - велкам ту Ока...
По трассе я пару раз в год только езжу на дальняк.(((
Короче все понятно. Это капец.((
Спасибо за ответ. Хотя все же буду верить в лучшее... Точнее надеяться, что случится чудо, и в будущем будет хотя бы на капельку поменьше. Ну хотя бы 12... После опеля, где расход был 9.1, цифра 15 реально пугает.((
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #4   22.09.2013, 00:55
По умолчанию
Ну попробуйте поаккуратнее жать на педальку... Почаще катиться накатом. Не попадать в пробки...

Если от души жать на гашетку - 15 - это отлично!

Не знаю, увы, за какой период борткомпьютер считает средний расход, но при эксплуатации он скорее всего упадет. 200 км - не тот период для анализа. Тем более машина прикатывается еще.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Svet_Lana вне форума Svet_Lana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke dig-t 4wd le mcvt
Старый #5   22.09.2013, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Ну попробуйте поаккуратнее жать на педальку... Почаще катиться накатом. Не попадать в пробки...
Вчера-сегодня старалась не газовать, ну только пару раз на светофоре (не могу удержать после корсы стартануть в точку) , показывает уже 14.2. Хоть немного сдвинулось, уже радует.) Но все равно много.((

Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Не знаю, увы, за какой период борткомпьютер считает средний расход, но при эксплуатации он скорее всего упадет. 200 км - не тот период для анализа. Тем более машина прикатывается еще.
Ну вот поэтому я и тему создала. Хотела послушать тех, кто на жуке ездит давно уже. Но по ходу тут зарегено много, а сидят мало.(
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #6   23.09.2013, 14:02
По умолчанию
А режим двигателя в ЭКО перевели?
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
mato вне форума mato    
Начинающий клаббер
Откуда: Suomi, Котка; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD '05
Старый #7   23.09.2013, 22:57
По умолчанию
Я тоже, купил жене два года назад, только без турбины 117лс. сам на королле версо ездил там 130лс. и расход по городу 7.6 по трассе до 6.5 падает при скоростях в среднем до 140, а тут тойоту продал свою и теперь с женой пока одно авто делим, расход 9 литров в городе на ECO, я сначала приофигел, когда покупал писали в обзорах 6 литров, а сейчас привык уже, ещебы, машина едет только когда движок выще 3000 об. крутишь, а там уж никак мелкого расхода не может быть. Вывод - покупайте авто с приемлимым соотношением мощность/расход/надежность к примеру Pathfinder.
Ответить с цитированием
Svet_Lana вне форума Svet_Lana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke dig-t 4wd le mcvt
Старый #8   24.09.2013, 10:44
По умолчанию
Сообщение от mato Посмотреть сообщение
Я тоже, купил жене два года назад, только без турбины 117лс. .
У меня до этого опель корса была, 101 лс. Это почти тоже самое. Менять шило на мыло было бы глупо. Я и брала полную комплектацию плюс турбину, чтоб был другой класс машины, чтоб я явно чувствовала отличия. И они существенны.)

Сообщение от x901tx Посмотреть сообщение
А режим двигателя в ЭКО перевели?
Нет. Говорят, если на эко ездить, то уже погазовать не сможешь нормально.

Кстати, вчера проверила, уже 13.3). Но это без кондиционера и стараюсь не газовать пока часто. Плюс менеджер звонил вчера, спрашивал все ли ок, я ему нажаловалась на расход)), но он сказал, что полюбому после обкатки, примерно через 1,5 тыс км будет меньше. Надежда - это хорошо.)
Ответить с цитированием
mato вне форума mato    
Начинающий клаббер
Откуда: Suomi, Котка; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD '05
Старый #9   28.09.2013, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Svet_Lana Посмотреть сообщение
Нет. Говорят, если на эко ездить, то уже погазовать не сможешь нормально.
на самом деле это гон, двигатель то один и тот же остается и коробка, что на эко что на спорт, просто в спорт режиме сцепление чуть раньше схватывает пот и создается впечатление что энергичнее машина становится, дурят нашего брата как всегда не думаю что на эконом классе какие-то там серьезные настройки сделаны. В эко режиме если двигло крутить как положено, то все ок, едет не хуже чем в спорте, педальку газа просто за ограничитель продавливаешь и все. У вас то там конечно другое дело, 190 сил для такой тележки - это уже серьезно.
Ответить с цитированием
Viktor Vitt вне форума Viktor Vitt    
Начинающий клаббер
Откуда: село Киевское Крымского района; Авто: Nissan JUKE
Старый #10   26.10.2013, 22:42
По умолчанию
у меня 1.6, 117л.с, без турбины, но средний расход даже в г.Новороссийске не более 6.9 л на нормальном режиме с самого начала эксплуатации. Это вам по моему диагностику нужно пройти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook