Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
shoma-ed вне форума shoma-ed    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: GW Hover
Старый #1   11.09.2013, 15:59
По умолчанию Так угоняют авто!
Смотрим, комментируем, принимаем к сведению.

Удачи на дорогах.
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #2   12.09.2013, 13:54
По умолчанию
Сообщение от shoma-ed Посмотреть сообщение
Смотрим, комментируем, принимаем к сведению.
Что из этого рекламного ролика предлагается принять к сведению? То, что нужна метка иммобилайзера с которой такого бы не случилось? Что выходя из машины надо брать с собой ключи? Интересно, а что это за WiFi роутер они из бардачка на 2:43 вытаскивают? И почему он их так обрадовал? Ага, давайте теперь все себе пиропатроны под капот запихнем и на GSM включение привяжем. Ведь у нас не бывает ложных срабатываний систем охраны, правда ;) Имхо: маскарадное шоу ни о чем. Тупо реклама сайта.

PS Цивик со шторками на окнах и четками на зеркале заднего вида порадовал.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888
Svet_Lana вне форума Svet_Lana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke dig-t 4wd le mcvt
Старый #3   15.09.2013, 21:23
По умолчанию
Могу одно сказать, если захотят угнать именно ваше авто, то угонят, какие бы сигнализации не стояли. У меня первая машина была, устанавливали туда спецом сигнализацию, ходила вечно пикала как и большинство. В итоге своих угонщиков почти что в лицо видела. Приехала поздно с работы, паркую недалеко от дома машину, вижу как какой-то мужик тупо стоит издалека и смотрит на меня. Сердце застучало, интуиция чуть ли не заорала "не паркуйся и уезжай куда-нибудь")), но мозг говорил "какой нафик уезжай, время спать уже надо". В итоге закрыла машину, "пикнув" как обычно)), иду, а мужик все стоит. Иду дальше, тупо оборачиваюсь, иду спиной прям и смотрю ему прямо в глаза. Он остановился и тоже смотрит. Я развернулась и уже почти у подъезда была. Потом еще перед сном выглянула в окошко и это был последний раз, как я видела свою машинку.) Мне еще потом говорили радуйся, что по голове ну стукнули, чтоб ключи отобрать.
А у знакомых была машина за 3 млн руб (в то время еще), какая-то супер пупер сигналка стояла и все равно угнали. Поэтому теперь при покупке очередной машины я лично ничего дополнительного не ставлю. Если угонят, то и так угонят. Просто надо страховать машинку и проблем не будет.) Точнее будут, конечно, пока в гаи разбираться, пока справки для страховой собирать и тд, но по крайней мере деньги вернут. Если нормальная страховая фирма.
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #4   16.09.2013, 19:16
По умолчанию
Сообщение от Svet_Lana Посмотреть сообщение
У меня первая машина была, устанавливали туда спецом сигнализацию, ходила вечно пикала как и большинство.
Светлана, я практически уверен, что на свою первую машину вы поставили китайскую "дырявую" сигнализацию. Более того, скорее всего даже и поставили ее у дилера. Предположу, что это был Шерхан. Я прав?

Далее. Если вы думаете, что на машину за 3 млн. ставят "супер пупер" сигнализацию, то тоже ошибаетесь. И это глобальная проблема. Клиентов с такими машинами часто тупо обманывают! Ставят то, что подешевле, ставят все по шаблону, делают красивую рекламу и упаковку и все, клиент готов поверить что у него машина-крепость. А это не так.
Получается ужасная ситуация: сначала люди покупают за довольно большие деньги низкосортную систему охраны, потом их машину угоняют и возникает мнение, что все можно угнать. Я знаю статистику, когда машины защищенные в ответственных студиях Москвы вообще не угоняют. Не просто "низкий процент" угонов, а вообще угонов нет ни одного. Поэтому согласиться с Вами, уж простите, никак не могу. И не надо думать, что надежная система стоит каких-то немысленных денег. Как раз зачастую нет. Дилер хочет за бюджетные китайские системы даже больше денег, сколько будет стоить иммобилйзер+замок капота в даже дорогих студиях защиты от угона. Просто люди, которых запугали потерей гарантии или обманули рекламой, не задумываются даже немного изучить этот вопрос. А потом и происходят вот такие печальные ситуации......

PS А машину Вашу очень жалко, просто уроды, что тут еще скажешь.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888
БуТон вне форума БуТон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮБ; Авто: Nissan Maxima А33 3.0
Старый #5   16.09.2013, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
...И не надо думать, что надежная система стоит каких-то немысленных денег...
Хм... Сколько, по Вашему, стОит надёжная система и что в неё входит?
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
Svet_Lana вне форума Svet_Lana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke dig-t 4wd le mcvt
Старый #6   16.09.2013, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Светлана, я практически уверен, что на свою первую машину вы поставили китайскую "дырявую" сигнализацию. Более того, скорее всего даже и поставили ее у дилера. Предположу, что это был Шерхан. Я прав?
Нет, вы не правы. Насчет диллера. Ставили у очень хорошего знакомого мастера. Название, к сожалению, не помню. В то время я была далека от всяких названий и тд, потому что пищала от восторга, что наконец-то у меня есть первая новая машинка.
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
PS А машину Вашу очень жалко, просто уроды, что тут еще скажешь.
А мне совсем не жалко.) Я в то время на ней уже два года отъездила и за месяц до угона подумывала о том, как бы было клево сменить машину. Но деньги в то время копила на другое, поэтому смену авто откладывала на будущее. Но как известно мысль материальна, и я ее лишилась.)) И когда я в течение одного месяца должна была ждать, не найдут ли ее случайно, я чуть ли не молилась, чтоб не нашли.) Страховая все равно выплатила. Я добавила еще и купила другую.) Так что как говорится все, что ни делается, все к лучшему.)
Discoverer вне форума Discoverer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Navara
Старый #7   18.09.2013, 01:39
По умолчанию
О-о-о-очень интересный вопрос )

Добавлено через 5 минут
А у знакомых была машина за 3 млн руб (в то время еще), какая-то супер пупер сигналка стояла и все равно угнали.

Счтитайте что купили суперзамок ( швейцарский, сейфовый) и поставили его ... снаружи двери и на скотч. Толк будет от него?
Все зависит от метода установки.
А так можно наставить чего угодно. Если бестолково поставлено - то ...будет еще одна тема с глубочайшей мыслью если захотят угнать то угонят.

Последний раз редактировалось Discoverer, 18.09.2013 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #8   18.09.2013, 13:42
По умолчанию
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
Хм... Сколько, по Вашему, стОит надёжная система и что в неё входит?
Ну например по минимуму это иммобилайзер под капотом и замок капота, что-то типа вот такого решения. С точки зрения защиты автомобиля это всяко лучше, чем обычная "классическая" сигнализация с брелком. Идеально конечно поставить совмещенную с иммобилайзером GSM систему, типа той же Pandora 3930 + естественно доп. блокировка и замок, например вот так. В первом случае это уложится в 20к, во втором чуть более 30к. Не такие уж и огромные деньги, а если принять во внимание, что это всего лишь 1-4 % стоимости машины и столько же у дилера стоит какой-нибудь простенький "китаец", то это вообще совсем небольшие деньги.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888
БуТон вне форума БуТон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮБ; Авто: Nissan Maxima А33 3.0
Старый #9   18.09.2013, 22:58
По умолчанию
Я понял, благодарю)
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
shoma-ed вне форума shoma-ed    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: GW Hover
Старый #10   22.09.2013, 00:45
По умолчанию
Охранный комплекс, предупреждающий угон автомобиля в отсутствие хозяина, подразумевает ограничение доступа к тому внутреннему объему автомобиля (здесь мы говорим о подкапотном пространстве) где находится заблокированный узел авто и сама блокировка. Соответственно наличие страховочного троса у любого замка капота из магазина, делает его установку мягко говоря бесполезной (узнать где он расположен можно например, при проведении планового тех.обслуживания-на вполне себе официальной станции). GSM-связь автомобиля и хозяина при отсутствии контроля ее- этой связи, наличия оставляет хозяина в "счастливом неведении". Заглушить GSM диапазон стоит вообще копейки (ссылок много). Контролем GSM сигнала занимаются целые службы операторов (мониторинговые центры), как следствие абонентская плата, то как они работают - отдельная тема.
(
Интересно, а что это за WiFi роутер они из бардачка на 2:43 вытаскивают? И почему он их так обрадовал
В ролике роль глушилки играл другой персонаж, но принцип именно такой). Эти два принципиальных момента и являются ответом на вопрос
Хм... Сколько, по Вашему, стОит надёжная система и что в неё входит?
Стоит это везде по-разному.
Удачи на дорогах!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook