Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Netnic вне форума Netnic    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail II 2013г.
Старый #1   10.09.2013, 08:36
По умолчанию Выключатель света. Возможо ли сделать потуже?
С первых дней экплуатации, а с уменьшением светового дня тем более начал раздражать выключатель света, а конкретно легкость его вращения. Находу при "неаккуратном"включении дальнего или поворотников выключатель норовит повернутся. Эффект всем понятен. Кто разбирал этот элемент, каков там принцип? Возможно ли впринципе сделать его туже, ну там пружинку добавить, подогнуть растянуть и т.п.? И вообще разборный он?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #2   11.09.2013, 18:54
По умолчанию
Netnic, Константин, у Вас нет ощущения, что вопрос неудачный? В том смысле, что очень узко специфичный? Ну покажите мне чела, который разбирал бы названную вами приблуду. Её обычно МЕНЯЮТ, если что не так владельцу авто. Нечего там разбитать. Есть желание - Вам и карты в руки. Успехов. Лёгкость вращения - для баранов желающих сломать туговращающееся. Так задумано производителем.Включайте аккуратно и не будет "не так и не туда" вращаться. Извините, Ваш вопрос флуд
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #3   13.09.2013, 19:25
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Netnic, Константин, у Вас нет ощущения, что вопрос неудачный? В том смысле, что очень узко специфичный? Ну покажите мне чела, который разбирал бы названную вами приблуду. Её обычно МЕНЯЮТ, если что не так владельцу авто. Нечего там разбитать. Есть желание - Вам и карты в руки. Успехов. Лёгкость вращения - для баранов желающих сломать туговращающееся. Так задумано производителем.Включайте аккуратно и не будет "не так и не туда" вращаться. Извините, Ваш вопрос флуд
Ну Вы не правы......меня этот вопрос тоже интересует.
Переключатель у меня всегда стоит в режиме "Авто" т.к. установлены ДХО. Днём горят ДХО, а как стемнеет ближний. Так вот, несколько раз ловил себя на том, что переключатель стоит в положении "выкл" Понял, что во время включения поворотников, а это происходит довольно таки часто и фактически на автомате. Случайно, пальцем, перевожу его в другое положение.
Так что потуже бы не помешало.
А вот эту Вашу фразу я что то не понял -"""Лёгкость вращения - для баранов желающих сломать туговращающееся.""""......................
Ответить с цитированием
Netnic вне форума Netnic    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail II 2013г.
Старый #4   13.09.2013, 19:43
По умолчанию
Сообщение от iksoi Посмотреть сообщение
А вот эту Вашу фразу я что то не понял -"""Лёгкость вращения - для баранов желающих сломать туговращающееся.""""......................
Пусть автор сам это и понимает.... А по большому счету это баг, серьезный недочет в авто, выключать свет при включении поворотника, особенно ночью. В любом случае попробую разобрать выключатель....
Ответить с цитированием
Netnic вне форума Netnic    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail II 2013г.
Старый #5   15.09.2013, 17:44
По умолчанию
И так, аккуратно поддеваем заглушку на рычаге. Я использовал скальпель, удается не 1 попытки, и немного коцаются края, вообщем максимально аккуратно надо. Далее отгибаем стопорок и вытаскиваем колесико. Вообщем я не понял прикола, но конструкцией предусмотрено 2 фиксатора, имеем только 1, даже смазка на пустом месте есть. Зачем??? Дело за малым, найти пружинку и шарик.................далее ниже
Изображения
Тип файла: jpg 1. Аккуратно снимаем заглушку....JPG (91.5 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 2. ...отгибаем стопор, снимаем....JPG (93.6 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 3. ...видим, что фиксатор 1....JPG (88.3 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg 4. ...предусмотрено ведь 2....JPG (97.6 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg 5. ...сам фиксатор....JPG (67.1 Кб, 56 просмотров)
Ответить с цитированием
Netnic вне форума Netnic    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail II 2013г.
Старый #6   15.09.2013, 17:45
По умолчанию
.........в поисках нужного были разобраны: пожизненно хранящийся выдеомагнитофон, бритва, катушка от спининга, тойотовский карбюратор. В итоге пружинка подошла от обычного выключателя настенного, шарик из 8-ного карбюратора с запороной иглы (1 в 1). Ставим 2 фиксатора по своим местам, собираем. Результат превзошел все ожидания, имеем четкое включение с увеличенным усилием. При всем желании колесико уже не сдвинется без НЕнадобности! Если кто скажет колхоз, есть другой вариант, купить выключатель или замутить у дилера старый гарантийный и взять необходимое от туда. Первый вариант мне гораздо более по душе пришелся!
Изображения
Тип файла: jpg 6. ...шарик 1 в 1 такой-же....JPG (84.8 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg 7. ...2 фиксатора на месте, собираем..jpg (18.9 Кб, 49 просмотров)

Последний раз редактировалось Netnic, 15.09.2013 в 18:31.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #7   15.09.2013, 18:28
По умолчанию
Netnic, Респект.
Жалко,что не надо и так не ощущаю дискомфорта.
Может на рестайле сэкономили на пружинках,у меня вроде и без колхоза, усилие на переключателе нормальное.
Ответить с цитированием
-ant- вне форума -ant-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Russia; Авто: X-Trail T31 2.5SE
Старый #8   16.09.2013, 13:24
По умолчанию
Аналогично, вроде проблем нет с этим переключателем, но я им вообще никогда не пользуюсь.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #9   16.09.2013, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Netnic Посмотреть сообщение
Если кто скажет колхоз,
Колхоз, это когда изолентой обмотать, а поверх неё проволочку. Молодец! Пока не нужно но теперь буду иметь представление с какой стороны потрошить.
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #10   17.09.2013, 15:48
По умолчанию
Netnic,
Подскажи какой диаметр у шарика. Буду делать так же. Но хочу сразу всё подготовить.
Молодец, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook