 
  | 
  |  
  | 
			
| Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года. | 
 
 
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
		 	
	 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 1  
				08.09.2013, 04:04
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
				 
Ремонт/замена двигателя на Икс-трейле - помогите советом
 
 
		
		
		Здравствуйте всем кто читает.  
 
История грустная. Лирическая часть большая, но не написать не могу.  
Чуть больше 3 лет ездил без проблем на Икс-Трейле, в городе и на дачу. Был доволен и не сожалел, что купил, ни разу. И вот пару дней назад, возвращаясь с дачи (из Калужской области) на круиз-контроле по ровной дороге, двигатель резко скидывает обороты с появлением значка check engine. Останавливаюсь, вишу пар из под капота и остатки сливающегося антифриза из под днища. Медленно доезжаю до ближайшего местного сервиса, где после быстрой диагностики мне говорят что течет радиатор (поменять не могут). В-общем, с учетом обстоятельств, решил медленно доехать до Москвы, контролируя температуру, останавливаясь и доливая воды. Осталось 20 км до Москвы и тут машина полностью глушиться и я только успеваю свернуть к обочине. После долива так и не завелась. Далее - эвакуатор до официального  Дженсера на Лобачевского, где на следующий день мне ставят 2 диагноза: 1) замена всех 3 радиаторов - основной течет, 2 других деформированы, все 3 задеты снизу; 2)предварительный осмотр даже без компрессии показал (вода в цилиндрах, специфические звуки при попытке запуска двигателя), что потребуется ремонт/замена двигателя. Со слов мастера - как минимум головка цилиндра. Полный расклад только при дефектовке (42 т.р.), которую я сейчас делать не стал, так как это ремонт скорей всего тоже у них  с соответствующим ценником. Ради интереса узнал стоимость нового двигателя у них - 400 т.р.  
Очевидно, что у официалов новый двигатель покупать не буду и пока стою на развилке: продать машину как есть, найти контрактный двигатель и поставить у официалов/неофициалов, попытаться отремонтировать малой кровью (пробег всего 47000 и в планах продавать машину до этого не было).  
По теме - буду признателен за любые мнения/рекомендации и наводки на адекватные сервисы по двигателям/мотористам. 
Извините за многословие. Сильно расстроен. Никогда больших проблем с машинами не было, тем более по двигателю. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
			
			
			
			
				 
			
			
			
			
			
		 
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 2  
				08.09.2013, 09:20
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Сначала определить неисправность. И заменить, то что не подлежит. Как минимум в двое цена уменьшится, а может и более. Если нет возможности, то на продажу. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 3  
				08.09.2013, 09:33
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от shak
  буду признателен за любые мнения 
	
 
	 | 
	 
	 
 Я бы начал ремонт движка...наличие антифриза (или уже воды ) говорит ,что прогорела прокладка головки блока.Возможно голову повело( если сильно перегрет) Все возможно исправить, ты начни с поисков грамотного моториста. (но не ОД конечно    Запчасти , на форуме, есть ссылки с нормальным ценником !  
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 4  
				08.09.2013, 10:57
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Замену двигателя считаю преждевременной. Свой совет напишу в личку. 
		
	
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
			 
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 5  
				08.09.2013, 16:24
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Я так понимаю, что защиты картера не было? Откуда деформация радиаторов? 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 7  
				08.09.2013, 20:10
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 shak, Роман, немного имею представление о Вашей  машине. В семье есть уже 3 года X-trail 2.5 CVT. Да и сам неоднократно свои движки перебирал. В Вашей ситуации трудно что советовать. Если бы у Вас был гараж, инструмент, Вы или Ваш друг соображали в технике, то можно было-бы и в своём гараже на 50-70% снять проблемы и резко удешевить ремонт (т.е. разборка и примерная оценка ущерба). В Вашем случае однозначно был ПЕРЕГРЕВ, как бы вы не старались этого избежать. Так что и в двигателе можно ждать всего чего душа не желает. 
Ищите серьёзных неофициалов и ремонт. 
		
	
		
		
		
		
			
				__________________ 
				В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
			 
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 8  
				08.09.2013, 21:00
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		Спасибо всем за комментарии по теме. Первая паника ушла и включился мозг. Все таки главный элемент любого авто - это прокладка между рулем и сиденьем   
Буду ремонтировать. Осталось только определиться с адекватным (цена/качество) неофициалом - если кто-то еще может дать ссылки в московском регионе, буду благодарен.
 
Что касается первопричины - течи в радиаторе - то похоже, что накануне на грунтовке или на загородной ремонтируемой дороге я цепанул что-то снизу (никакого похожего удара я, правда, не слышал). Защита картера у меня стоит, только вот деформация была еще ближе к переду, на пластиковой накладке (она сыграла и след на ней я сразу не заметил). Я вот почему он вдруг потек спустя несколько дней, когда я аккуратно и равномерно  ехал на ровной асфальтовой дороге (обороты были около 2 тысяч) - для меня загадка - видимо какое-то скрытое наложение факторов.  
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 9  
				20.09.2013, 00:33
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 10  
				20.09.2013, 01:58
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от shak
 Защита картера у меня стоит, только вот деформация была еще ближе к переду, на пластиковой накладке (она сыграла и след на ней я сразу не заметил). Я вот почему он вдруг потек спустя несколько дней, когда я аккуратно и равномерно ехал на ровной асфальтовой дороге (обороты были около 2 тысяч) - для меня загадка - видимо какое-то скрытое наложение факторов. 
	
 
	 | 
	 
	 
 X-Trail - ЖЖЖип!    
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
 
	
		 
 | 
		
	
 
 
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan X-Trail
	> Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
  
	
 
 
 
 
 
 
 |  
  |  
  |