Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #501   23.04.2009, 13:54
По умолчанию
faq п.14 - http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=35382
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #502   23.04.2009, 14:58
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
faq п.14 - http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=35382
спасибо, дружищще... у меня чо то башка сёня не очень варит... не догадался в фак заглянуть
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #503   28.04.2009, 16:43
По умолчанию
итак, решил я не дожидаться камня в проём переднего бампера и соорудить всё таки решётку своими руками... предварительно рассматривал вариант "кобры", но не принял его так как слишком большая ячейка...
http://www.seven-auto.ru/im/pix/31733.jpg
так что купил решётку из алюминия с мелкой ячейкой, размер 200*1200, цена - 500 рэ в ближайшем магазине автозапчастей, брал именно серебро некрашенное, так как черные все из черняжки сделаны, то есть будут ржаветь, а алюминий почему то красят только в какие то кричащие цвета - жёлтий, синий и красный...
кстати в инете таких решёток море... наберите в поиск "сетка для бампера"
начал думать как всё таки ставить. или снаружи, что быстрее и проще, или изнутри, что подразумевает снятие бампера... присмотревшись к вариантам установки на ниссане NP и митсу L200 именно с наружним вариантом. понял, что буду снимать... ничего особенно сложно в процессе снятия не обнаружил, кроме только незнания очерёдности снятия...
сейчас уже могу скинуть его минут за 20...
теперь по порядку... может кому и пригодится...
сначала снимаем решётку... четыре пистона сверху... четыре квадратика по бокам решётки с лицевой части нужно провернуть шлицевой отверткой и слегка потянуть на себя, затем освободить четыре защёлки в нижней части решётки аккуратно потянуть всю решётку....
далее бампер... три самореза с каждого подкрылка освобождают доступ к креплению бампера к передним крыльям. далее лучше всего применить накидной ключ на десять с трещёткой, таким образом открутив по два болта с каждой стороны. затем снизу откручиваем не помню уже сколько болтов крепления нижнего пыльника к бамперу... и всё... аккуратно снимаем бампер. один момент... когда будете отгибать подкрылки - обратите внимание, как они расположены в нижней части по отношению к бамперу, чтоб потом голову не ломать...
ну а потом начался творческий процесс... решено было изогнуть решётку в трёх плоскостях и закрепить её саморезами за края, там где с внешней стороны стоят пластиковые заглушки (по две штуки), и тоненькими саморезами в каждую из перегорок, предварительно засверлив отверстия (тоже по две штуки в каждую из перегородок) тут надо быть совсем аккуратным, так как у нас с товарищем одну дырку аккуратно просверлить не удалось и сверло вышло с боку перегородки... пришлось мазнуть чёрным герметиком... в нижней части проема есть три незадействованных отверстия, в котрые были воткнуты подходящие по размеру пистоны... ну и по всему периметру решётки обильно прошлись черным клеем герметиком, чтобы плод нашего труда не дребезжал на холостых от резонанса... далее сборка в обратном порядке... времени на всё-провсё ушло ровно три часа... с условием того, что мы больше полутора часов провозились со снятием, дабы ничего не повредить...
Изображения
Тип файла: jpg IMAGE_184.jpg (94.9 Кб, 1224 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_185.jpg (77.2 Кб, 918 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_186.jpg (74.4 Кб, 804 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_187.jpg (101.1 Кб, 751 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_188.jpg (100.0 Кб, 720 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_189.jpg (130.0 Кб, 725 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_190.jpg (106.1 Кб, 742 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_191.jpg (125.7 Кб, 726 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_192.jpg (123.6 Кб, 742 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_193.jpg (109.5 Кб, 778 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_196.jpg (94.6 Кб, 805 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_197.jpg (86.5 Кб, 990 просмотров)

Последний раз редактировалось Shurik, 28.04.2009 в 17:01.
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #504   28.04.2009, 23:35
По умолчанию
Труд достойный, но Вы разбили все мои мысли о самостоятельной установке аналогичной решётки. С рукодельничеством у меня проблемы...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #505   28.04.2009, 23:40
По умолчанию
Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
Труд достойный
Нет сомнений. Автору ЗАЧОТ!

Но... Будут проблемы... Причем, очень скоро... УВЫ.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #506   29.04.2009, 00:45
По умолчанию
Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
Труд достойный, но Вы разбили все мои мысли о самостоятельной установке аналогичной решётки.
да блин, это не для ленивых!!! в отншении самостоятельной установки - у нас предлагают уже готовые за 1,5 круб ставится с помощью
4 саморезов за 5 минут без всякого демонтажа и так же снимаются.
могу картинку засандалить если интересно, но завтра.
to Foma а какие проблемы предполагаются?
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #507   29.04.2009, 08:54
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Нет сомнений. Автору ЗАЧОТ!

Но... Будут проблемы... Причем, очень скоро... УВЫ.
поясните плиз, речь идёт о пухе??? если да, то это не проблемы, а мелкие трудности... проблемы - это пробитый радиатор на трассе...
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #508   29.04.2009, 09:40
По умолчанию
Сообщение от ishvedkov Посмотреть сообщение
да блин, это не для ленивых!!! в отншении самостоятельной установки - у нас предлагают уже готовые за 1,5 круб
Покупал решетку чёрную - алюминий, есть такие, цена вопроса 500 руб.Со снятием бампера не заморачивался, т.к. это уже работа достойная тюнинг-ателье, а я ставил цель просто перестраховаться от камней в радиаторе. Сначала вырезал шаблончик по месту в бампере из картона, а потом уже подогнал саму решетку и закрепил парой саморезов.Времени ушло минут 30.Результат может и не претендует на произведение искусства, но своему функционалу соответствует.
Изображения
Тип файла: jpg P1020650.JPG (44.6 Кб, 827 просмотров)
Тип файла: jpg P1020651.JPG (56.8 Кб, 711 просмотров)
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #509   29.04.2009, 10:02
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Результат может и не претендует на произведение искусства, но своему функционалу соответствует.
мне как раз помимо практической очень важна эстетическая сторона вопроса... но в вашем варианте, судя по фотам, очень даже аккуратненько получилось, хотя при ближайшем рассмотрении, думаю, мне не понравятся некоторые мелочи... в виде саморезов, хомутов и прочего...
Ответить с цитированием
KolynAs вне форума KolynAs    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2.5D
Старый #510   29.04.2009, 10:26
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Покупал решетку чёрную - алюминий
Такая же в машине лежит, в выходной думаю вооружаться ножницами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook