Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1   01.04.2007, 16:46
Лампочка "Пасфайндер своими руками" или полезные мелочи
Курс молодого бойца для начинающего патиковода

Сегодня отличная погода, дел почти никаких нет и я решил немного почистить салон, прибраться в машине и разобраться со всякими мелкими неприятностями.

1. Скрипы маленьких стекол в задних дверях.
Стекла стучат в верхнем углу из-за недостаточности уплотнения в этом месте:


Из толстой резины вырезал...

...вот такие клинья (можно использовать ластик вместо резины):


Засунул в проем по 2-3 клина в каждую дверь:


Теперь стекла не стучат.

2. Дребезжание номера при закрытии пятой двери.
Купил (по моему, в Рамсторе) резиновые наклейки для стульев, которые замечательно подошли, чтобы оклеить номер и рамку. Дверь стала закрываться намного тише:




3. Светоотражающие наклейки.
По случаю, разжился кусочком пленки, из которой делают дорожные знаки. Говорят, что отражает 90% света, попадающего на нее. Нарезал прямоугольниками и наклеил на все двери, включая багажную.




4. Органайзеры в багажник.
Приобрел в метро за 200р с копейками. Очень полезная вещь, чтобы разместить огнетушитель, омывайку, знак и прочие необходимые мелочи. На этой же фотке виден коврик, который крайне необходим, чтобы не задирались велюровые наклейки на щитках, прикрывающих механизм складывания сидений третьего ряда.


5. Скрипы капота.
Мне делали на сервисе, но, при желании, можно сделать самому. Если Вы слышите скрипы при езде, остановитесь и раскачайте машину за ручку с водительской стороны, стоя на пороге. Слышны резиновые скрипы. Дерните ручку капота. Если скрипы пропали, ослабьте болты, отмеченные на фото и опустите замок капота на пару миллиметров. Помогло.
Ответить с цитированием
yzhil вне форума yzhil    
Начинающий клаббер
Откуда: Glazov; Авто: Ждун Mitsubishi Pajero 4 Дизель
Старый #2   02.04.2007, 06:52
По умолчанию
Молодца! Отличная тема для рукастых мужиков. Думаю модераторам можно выложить данную тему в FAK по ПАСИКУ.
Ответить с цитированием
Станислав Э вне форума Станислав Э    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #3   02.04.2007, 08:40
По умолчанию
До кучи:

1. Ксенон у пасфайндера при поставке с завода светит куда-то в землю прямо перед капотом, чтобы "приподнять" свет фар надо взять шестигранный торцевой ключ на 6 миллиметров. Ставим машину начью перед стеной дома. Открываем капот. В левой фаре есть сверху соответствующая гайка (её сразу видно). Начинаем аккуратно крутить, правая фара поднимется сама, так как обе фары связаны между собой гидрокорректором. Почему именно левая фара? Просто до гайки на правой фаре труднее добраться.

2. Чтобы жидкость стеклоомывателя не лилась на фары, можно вообще отключить омыватели фар. Для этого открываем коробку с реле (чёрная, пластиковая), находим реле, которое управляет омывателем фар и вытаскиваем. Схема размещения реле - на обратной стороне крышки коробки. Реле совершенно стандартное, вытаскивается без проблем. Проехал так уже 20000, ничего не сломалось

3. Пластиковые накладки, которые находятся спереди на релингах на крыше обматываем чёрной изолентой. Не видно абсолютно (ну, конечно, надо аккуратно обмотать). Я сделал два витка изоленты.

4. Скрип, который раздаётся в салоне якобы из под капота (некоторые говорят, что это скрип из по приборной панели) - это скрип от педали тормоза. Попробуйте на ходу носком ноги ПРИПОДНЯТЬ педаль тормоза до упора - скрип сразу пропадёт. Я залез головой туда и набрызгал на шарнир педали тормоза WD-40. Это было в июле того года. С тех пор ни разу не заскрипело.

5. Навигатор не показывает трэкинг. Что делать не знаю. Может кто подскажет?
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #4   02.04.2007, 09:07
По умолчанию
Сообщение от Станислав Э Посмотреть сообщение
До кучи:

3. Пластиковые накладки, которые находятся спереди на релингах на крыше обматываем чёрной изолентой. Не видно абсолютно (ну, конечно, надо аккуратно обмотать). Я сделал два витка изоленты.
Может попробовать несколько капель пистолетом, который с пластмассывымит тубами разогревает.
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #5   02.04.2007, 14:12
По умолчанию
Сообщение от Станислав Э Посмотреть сообщение
5. Навигатор не показывает трэкинг. Что делать не знаю. Может кто подскажет?
Под пассажирским креслом есть дивидюк- проверьте, если там диск фирменный. Если есть, то на заведенной машинке нажмите клавишу MAP и постарайтесь изменить масштаб- при самом крупном =256 км в см Вам будет вдали видна карта Европы. Сам указатель будет находиться в "молоке". С этого места, можно с уверенностью сказать, что навигация работает. Далее надо искать по меню соответствующие опции. Я не задавался целью включить трэк-будет возможность обязательно найду!
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #6   02.04.2007, 15:22
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
1. Скрипы маленьких стекол в задних дверях.
Стекла стучат в верхнем углу из-за недостаточности уплотнения в этом месте:
http://ledforum.ru/users/IMG_3188.JPG

Из толстой резины вырезал...
http://ledforum.ru/users/IMG_3192.JPG
...вот такие клинья (можно использовать ластик вместо резины):
http://ledforum.ru/users/IMG_3193.JPG

Засунул в проем по 2-3 клина в каждую дверь:
http://ledforum.ru/users/IMG_3191.JPG

Теперь стекла не стучат.

2. Дребезжание номера при закрытии пятой двери.
Купил (по моему, в Рамсторе) резиновые наклейки для стульев, которые замечательно подошли, чтобы оклеить номер и рамку. Дверь стала закрываться намного тише:
http://ledforum.ru/users/IMG_3185.JPG

http://ledforum.ru/users/IMG_3186.JPG

http://ledforum.ru/users/IMG_3197.JPG
Оч. рульная темка. Подпишусь. Добавлю от себя , что наклейки наверное лучше взять в ОБИ прозрачные силиконовые, там есть разной высоты.

PS в БМВ-клубе мануал по Бентли выкладывают , после того как оффдиллер 18 000 Евро запросил за ремонт невыдвигающегося монитора
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #7   02.04.2007, 17:54
По умолчанию
Можно немного ненавязчивой рекламы?

Переобувался в Усервисе на Башиловке — предложили бесплатно рамки заменить на свои. Подошел к Пасфайндеру в салоне и специально громыхнул дверью багажника три раза, причем с такой силой, что прибежал менеджер, — номер не гремит. Сказал чтобы мне такие же рамки повесили — не гремят. Все тихо закрывается.
Ответить с цитированием
Патиковод вне форума Патиковод    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D Titanium
Старый #8   02.04.2007, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
4. Органайзеры в багажник.
Приобрел в метро за 200р с копейками. Очень полезная вещь...
А не могли бы Вы сфотографировать упаковку от этого органайзера и выложить сюда, чтобы я в Метро менеджеру показал изображение искомой штучки! Перерыл весь магазин, а найти так и не смог!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #9   02.04.2007, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Патиковод Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы сфотографировать упаковку от этого органайзера и выложить сюда, чтобы я в Метро менеджеру показал изображение искомой штучки! Перерыл весь магазин, а найти так и не смог!
Я уже рамещал вот здесь http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=826
Но повторю, раз надо:


Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #10   02.04.2007, 19:17
По умолчанию Блютуз
И еще совет:

блютуз Патика не работает с телефоном SonyEricsson K750i - вот такая вот особенность.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook