Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #101   06.08.2007, 16:30
По умолчанию
Сообщение от krim-80 Посмотреть сообщение
"недовольство у меня получилось от цвета моего Кашкая"
Искренне жаль, но меня уже это настораживает, какого же цвета д/б машина, чтоб это можно было отнести к недовольству?
Я этот вопрос задаю лишь потому, что сто раз пожалела, что моя машина не фордовского цвета!
Да слава богу, что у вас не фордовского цвета, если поцарапать фордовский цвет, то покраски ждать минимум месяца два.
Бездельница вне форума Бездельница    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #102   13.08.2007, 12:08
По умолчанию
Недовольство цветом прошло сразу, как выехала из салона. Рыжий цвет (тот, что должен был быть), перестал нравиться сразу. Светло-серый смотрится гармоничнее на этой модели.
А вот прикола с отсутствием пепельницы и прикуривателя я не поняла. Курить бросать конечно надо, но не так же навязчиво. Проехала за выходные чуть больше тысячи. Всем довольна. Даже не знаю что и придумать))
extrid вне форума extrid    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Murano
Старый #103   20.08.2007, 04:06
По умолчанию
Нужен конденсатор большей емкости в цепи катушек зажигания. Проблема и Р12 именно в этом.
BWW вне форума BWW    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissam Qashqai
Старый #104   20.08.2007, 11:10
По умолчанию
Для тех кто заказал Qashqai.
Об отлетевшей пластиковой накладке двери я уже писал раньше. Вопрос был снят. Диллер признал гарантийным случаем и поставил накладку по гарантии.

Самое большое разочарование от подвески. Она очень жесткая. Большие ямки и препятствия проходит со стуком задних аммортизаторов.

Во время движения по неровной дороге (гравийке) постукивает полка багажника.
Подлокотник не функционален. Для того чтобы водителю положить на него руку, надо плечо отвести назад. А в таком состоянии рулить не очень удобно.
Прикуриватель (бортовой разьем) расположен не удобно. При включенной подзарядке мобильного телефона, рычаг МКПП на пятой передаче упирается в штекер. Для машины с вариатором этой проблемы нет.
Отсутствие пепельницы вызывает удивление. Я не курю, но пепельницу всегда использовал для хранения мелких вещей.
Вот такие впечатления о машине после 8000 км.
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #105   20.08.2007, 11:45
По умолчанию
Подлокотник не функционален. Для того чтобы водителю положить на него руку, надо плечо отвести назад.
не замечал никаких неудобств. по мне так очень удобный подлокотник. надеюсь вы в курсе, что он выдвигается вперед закрывая подстаканники ?

По подвеске согласен, жестковата, но не критично. Большие ямки лучше помедленнее.
__________________
Stop the world, I want to get off.
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #106   20.08.2007, 13:10
По умолчанию
Подвеска жестковата.....? покатайтесь на мазде.
Concept вне форума Concept    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #107   20.08.2007, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Dmitri101 Посмотреть сообщение
Всем привет!
На следующей неделе готовлюсь стать счастливым обладателем «Кашкая», но тут знакомый один огорчил меня (к слову, инженер-механик по автомобильным двигателям, работал в НАМИ, испытателем или что-то в этом роде...), очень отговаривает от уже почти состоявшейся покупки! С его слов, у машины серьёзный недостаток - конструкция-крепление к кузову заднего моста, вплоть до того, что при дальних поездках за город по нашим раздолбанным подмосковным дорогам «может на ходу отвалиться...» Оснований не доверять нет, он дядька толковый, как показывает практика, если говорит - значит точно знает.
Может кто знает, как на самом то деле ?
На первых Кашкаях попадались некачественно проваренные задние рычаги и не протянутые шаровые в передних.
Concept вне форума Concept    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #108   20.08.2007, 23:09
По умолчанию
Сообщение от BWW Посмотреть сообщение
Такая задумчивость компа во время первой заправки была и уменя. Заправил полный бак и после этого ехал 1,5 км с горящей заправочной пиктограммой и отсутствующей шкалой...
Во время второй заправки задумчивость компа быстро прошла.
Меня постигла другая неприятность. Во время длительного пробега (300 км) на скорости около 100 км/ч сорвало пластиковую декоративную накладку на стоке задней левой двери. Жта накладка крепится на четырех отверстиях, так вот в двух крайних отверстиях остались резиновые уплотнители, а в двух средних или их не было или они улетели с накладкой. Саму накладку найти не удалось, так как обнаружил пропажу предположительно через 6 км во время остановки. Специалист диллера, к которому я обратилься в этот же день, обвинил меня в пропаже накладки. Сказал что я её сорвал зацепившись за что-то...!!!! После моих возражений и просьб высказаться как это можно сделать с такой ювелирной точностью не оставив следов на корпусе машины, диллер сходу предположил, что это сделали пацаны во дворе . Бред какой-то. Написал жалобу дирекции центра, жду ответа . Больше проблемм пока нет.
Напишите ещё, кто имеет такуюже проблемму?
По поводу накладок у всех Кашкаев беда - говняные клопы, приходится дополнительно проклеивать двойным скотчем.
Concept вне форума Concept    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #109   20.08.2007, 23:20
По умолчанию
Сообщение от vladlov Посмотреть сообщение
Через 3500 км при торможении стало дергать руль, приехал к дилеру, сказали,что не гарантийный случай, но пошли навстречу и поточили диски бесплатно. Проблема решена.
А кто это из дилеров в Питере "точит" диски? Бред полный, должны были новые поставить.
Concept вне форума Concept    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #110   20.08.2007, 23:24
По умолчанию
Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
Недовольство цветом прошло сразу, как выехала из салона. Рыжий цвет (тот, что должен был быть), перестал нравиться сразу. Светло-серый смотрится гармоничнее на этой модели.
А вот прикола с отсутствием пепельницы и прикуривателя я не поняла. Курить бросать конечно надо, но не так же навязчиво. Проехала за выходные чуть больше тысячи. Всем довольна. Даже не знаю что и придумать))
Европейская фишка, скоро вообще во всех Ниссанах не будет пепельниц и прикуривателей. На некоторые модели будет заказываться опционально (как на Мурано например).
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook