Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Костриков вне форума Костриков    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #1   30.03.2007, 10:30
Плохо Первые недовольства и проблемы!
Могу поделится первыми недовольствами по поводу качества данного автомобиля...
Вот что сегодня меня возмутило:
Машина проехала 400км... когда забирал из салона датчик топлива был на 0, оно и понятно... но сразу заправил на порядка 25 литров, вроде как бы более трети бака... поставил в гараж... с утра смотрю бак по показаниям "стрелки" опять пустой... странно, поехал заправил еще 25 литров... вроде как уже 50 литров точно есть в баке... еду в Дмитров ставить на учет авто... расстояние в одну сторону порядка 70км... стрелка начала подниматься только километров через 30 пути... и то один кубик за минут 15... каков датчик думаю... смотрю на километраж оставшегося топлива... тут вообще супер... имея в баке 50 литров и более... показывает остаток топлива на 110 км... при экономичности 7.6 Какова математика ладно думаю может что не понимаю... потом мануал почитаю... разберусь... главное на учет поставить...
уровень топлива поднялся на "правильный" только через 1 час после заправки... остаток километров по показаниям компа составлял 170км... каково... и только после реального пробега километров через 250 смотрю комп остаток километров стал показывать более менее реально... и опять же именно с половины бака и до показаний в остаток 110 км...
Сегодня заправил бак до горлышка... и что... проехал километров 20 уровень топлива добавил только 2 кубика... "снова здорово" с момента заправки проехал 37 км... расстояние до момента полного отсутствия топлива как бы вы думали 140 км... надоже чуть-чуть поднялся... почитал мануал четко прописано - уровень топлива может меняться даже при кренах автомобиля в поворотах... все должно отображаться в реальном времени... а не с запозданием на "неопределенное" время...
У меня вопрос кто-то заметил подобные косяки...? или я один такой счастливый?

Это первая проблема… есть еще одна:
Присутствует явно дополнительный шум и небольшая вибрация на педали газа… не всегда но все чаще и чаще… чувствуется… данный казус присутствует на маленьких скоростях до 60км/ч закономерность еще не определил… но напрягает явно…
Тот же вопрос кто-нибудь подобное замечал?
__________________
C уважением!!!
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #2   30.03.2007, 11:59
По умолчанию
ну вот, блин.
сейчас начнется.
Костриков вне форума Костриков    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #3   30.03.2007, 12:11
По умолчанию
Ха-ха, я не переживаю, так ворчу немного... а ты)))) расмешил))) Сегодня поеду в сервис, завтра может и сегодня напишу чем все закончилось... кстати есть инфа... куда жаловаться на дилеров, если вдруг что дибо не понравится?

Кто имеет контакты, поделитесь...
__________________
C уважением!!!
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #4   30.03.2007, 13:26
По умолчанию
горячая линия НИССАн в Москве, www.nissan.ru
там примут в сведению!
все будет ок.
Костриков вне форума Костриков    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #5   30.03.2007, 13:33
По умолчанию
спасибо)
__________________
C уважением!!!
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #6   30.03.2007, 14:14
По умолчанию
не за что!
обращайтесь.
надеемся все неполадки будут устранены!
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #7   30.03.2007, 15:12
По умолчанию
значицца так
конечно Кашкай это уже далеко не то поколение машин о котором я сейчас буду говорить, но тем не менее, возможно что этот "надежный" механизм измерения топлива в баке не изменился с годами
У меня на Примере П11 1997 года выпуска я заметил следующее.
Эта проблема как правило проявляется только если во время заправки не заглушить полностью двигатель, что делать на заправке как правило необходимо.
Т.е. иногда после заправки стрелка индикатора топлива поднимается очень медленно на нужный уровень. Иногда и больше часа. Поначалу я думал, что это может как-то зависеть от качества топлива , его электропроводности и т.п.

Так вот, если двигатель заглушить и потом заправиться то после заводки стрелка поднимается сразу так как и должна.

Попробуй. Вдруг поможет.
__________________
Stop the world, I want to get off.
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #8   30.03.2007, 15:25
По умолчанию
Ну я конечно при вкл.двигателе никогда не заправлялся.
На Р12 не слышал о таком недостатке ни от кого, что уровень топлива поднимается до фактического постепенно. На Р12 он сразу показывает практически правильный уровень.
Да датчик конечно прямо скажем совсем не оч.точный но все же- не до такой степени.
По поводу показания сколько осталось км проехать на оставшемся бензина (это что на Р12):
1. Зависит от расхода топлива - до заправки - если при покупке - крутили в основном дв.на ХХ, маленьких премечениях от бокса к боксу салона,т. е и расход средний по показаниям компа был под 25 л.(ну типа так), то если ты заправил 25 л.- тебе сколько покажет комп- правильно тебе осталось 100 км. В дальнейшем конечно при нормальной езде такого уже не д.б.
2. Какой то у него там запас- вот например- в баке -у меня литров 10 (ну я обычно на этом показателе заправляю - 50 л.) - комп мне показывает до заправки- осталось бензина на 15-25 км (в зав-ти от того какой до этого был мой ср.расход)- заправляю почти до полного бака- ну показывает - осталось бензина типаа на 550 км.

Думаю на Кашкае должно быть аналогично.
Костриков вне форума Костриков    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #9   30.03.2007, 15:26
По умолчанию
спасибо... возможно... но как же теперь полностью искатать топливо? или есть возможность обнулить... и почему если по истечению 1 часа стрелка уровня топлива поднялась до максимума... компьтер при полном баке показывает остаток топлива на 170 км... его так же нужно обнулять путем выроботки топлива естественным процессом? или есть другие более быстрые пути решения?
__________________
C уважением!!!
Костриков вне форума Костриков    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #10   30.03.2007, 15:32
По умолчанию
а что такое p12?
__________________
C уважением!!!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook