Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NisLenchik вне форума NisLenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   27.03.2007, 17:04
По умолчанию Развод милицией на деньги?
Здравствуйте.
История такова. В среду оставила машину около дома. Выхожу, слетел передний бампер с крепления, справа, с этой же стороны выломана решетка (которая в бампере). Позвонила в страховую, сказали вызвать 02. Позвонила туда. Через 5 мин. Приехал патруль и проводил меня (с машиной) в отделение милиции. Там написала заявление, 4 часа ждала эксперта, чтобы он сфотографировал повреждения. Дали "Талон-уведомление". В пятницу поехала в страховую, дали бумги для заполнения. Позвонила по телефону, указанному в талоне-уведомлении, назвали моего участкового. Ему не дозвонилась. В воскресенье звонит мне сам и говорит: «Приходите, приносите запрос и форму от страховой, в среду заберете, все будет ОК».
Звонит сегодня, во вторник, и говорит: А где вы находитесь сейчас? А у вас по дороге домой автоцентра не будет? – а зачем, говорю я, - а мне, отвечает - нужна справка о стоимости выломанной решетки на бампер. Я:- кто ж мне ее даст?
Он:- там должны дать, если нет, то хотябы возьмите товарный чек. Главное, чтобы печать была.
Подскажите, входит ли это в мои обязанности, если да, то дадут ли мне такую справку?
По моему это очень похоже на развод?

P.S.: в прошлом году был похожий случай: эксперт машину не осматривал, никаких справок из магазинов не требовали, правда это было другое о/м.)
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #2   27.03.2007, 19:45
По умолчанию
Всех приветствую.
Из поста непонятны обстоятельства произошедшего. Судя по тому, что менты озаботились размером ущерба, ими рассматривается вариант получения повреждений в результате умышленных действий кого-нибудь. Если это так, то им нужно оценить по минимуму размер ущерба, чтобы вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если же можно из обстоятельств сделать вывод о возможности повреждения другой машиной, то лично я смысла действий участкового не вижу. Все ИМХО.
Ответить с цитированием
solovieff вне форума solovieff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Crosstour
Старый #3   28.03.2007, 09:49
По умолчанию
Сочувствую.
А как ты собираешься получать товарный чек, не покупая решетки? Мне кажется, если мило пообщаться с техцентром, то можно получить справку такую.
Вообще, я слышал, что для отказа от уголовного дела досточно написать фразу "причиненный ущерб считаю незначительным". если нет, пусть меня поправят. Или спроси в страховой как тебе действовать.
Ответить с цитированием
NisLenchik вне форума NisLenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #4   28.03.2007, 12:46
По умолчанию
Сообщение от solovieff Посмотреть сообщение
"причиненный ущерб считаю незначительным".
СПАСИБО. везде эта фраза присутствует.
Ответить с цитированием
NisLenchik вне форума NisLenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   28.03.2007, 12:48
По умолчанию
Сообщение от Marat2 Посмотреть сообщение
Если это так, то им нужно оценить по минимуму размер ущерба, чтобы вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В этом и вопрос ИМ или мне?
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #6   28.03.2007, 14:42
По умолчанию
СПАСИБО. везде эта фраза присутствует.
А вот это ты зря сделала т.к. в страховом запросе будет написана статья на основании которого ппринято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее неизвестное поведение строаховой- могут отказать т.к. ты "обрубила" регрес к виновнику.
Подскажите, входит ли это в мои обязанности
Перекладывает свои обязанности на тебя- ему нужно определить размер ущерба- если это будет зависить на скорость выдачи тебе бумаг, то сделай, если нет, то даже и не рыпайся- это его работа.
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #7   28.03.2007, 14:58
По умолчанию
Это какие-то новости о требовании документального подтверждения ущерба.
У меня, когда портфель в прошлом году свистнули из машины, никто в милиции не требовал никаких справок о его стоимости. Уголовное дело при этом возбудили. Конечно, никого не нашли, да я и не надеялся.
Сумму ущерба (ориентировочную) записывают со слов потерпевшего и все. Вспомните, например, фильм "Мимино" и "хрустальную" люстру.
Ответить с цитированием
NisLenchik вне форума NisLenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #8   28.03.2007, 16:40
По умолчанию
Написала, что ущерб незначительный по просьбе милиции. Сказали, что если значительный, то открывается уголовное дело и документы для страховой они мне выдадут, в лучшем случае, через 1 месяц. Есле НЕ значительный, то делают отказ от возбуждения, выдают документы и в страховую.
Мне все равно, значительный или нет - каско, а дело движется быстрее.
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #9   28.03.2007, 17:22
По умолчанию
По ходу 1 месяц ожидания при возбуждении уголовного дела - это правда. Чтобы ускорить - надо подмазывать следователя или организовывать звонок сверхи или сбоку.
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #10   28.03.2007, 17:28
По умолчанию
Сумму ущерба (ориентировочную) записывают со слов потерпевшего и все.
Есть статья 158 ч.1 УК РФ (кража-т.е. хищение чужого имущества) где причинённый ущерб оценивается потерпевшим самостоятельно и не обязательно он должен быть значительным (незначительный тоже канает), а есть ст. 167 ч.1 умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, где обязательным условием необходим значительный ущерб потерпевшему.
Написала, что ущерб незначительный по просьбе милиции.
Так это ментам надо чтобы висяк очередной не вешать (их щаз стали опять дрючить за это). Многие КРУПНЫЕ страховые это проглатывают, а мелкие могут придраться и нарисовать тебе "фик вам"
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)

Последний раз редактировалось Druxa, 28.03.2007 в 17:48.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook