Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a_boyko вне форума a_boyko    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Tino
Старый #1   21.06.2005, 16:51
По умолчанию Nissan Tino, есть вопросики к бывалым....
Добрый день,
Меня зовут Александр, я проживаю в Питере. Недавно получил возможность (при участии www.pravto.ru) самостоятельно участвовать на аукционах Японии и приобрести для себя железного коня Nissan Tino. И на днях, минуя несколько неудачных ставок, свершилось! ...'99г, HV10, SR20DE (Hyper CVT) пробег 45тыс.км., оценка "4BB", японец отдал это "чудо" за 444т.ен.
Именно после прочтения Вашего отзыва на http://reviews.auto.vl.ru/nissan/tino/ появилось желание обладать именно этим авто, вследствие появилось несколько вопросов по этой машинке.
Итак, забирать авто мне придется в Москве через пару месяцев, там же мне окончательно необходимо его протестировать на предмет тех. состояния. Очень хочется уже сейчас понять на какие "тонкости" в тех. состоянии необходимо обратить внимание? Понятное дело, что необходимо сразу отогнать на диагностику, но наверняка найдется желание сначала всё оценить самому, отсюда вопросы:
- с чего всё начать?
- какие записи должна иметь сев.книга?
- какого цвета должны быть жидкости (особенно интересно знать про жидкость в CVT и периодичность её замены и на каком режиме проверяется уровень)?
- как самостоятельно проверить исправность CVT и на каких режимах работы двигателя?
- какие "детские болезни" имеет данный авто?
- какие расходные материалы заказывать уже сейчас?
- во многом ли схож (по зап. частям) с Европейским братом Almera Tino?
- есть ли информация о Интернет-каталогах по запчастям по этой машине (т.к. пользуюсь услугами www.exist.ru а там нет праворульных Ниссанов)
- какой бензин предпочтительней заливать?
- что первую очередь необходимо помнить при транспортировке из Москвы в Питер своим ходом.

Буду очень благодарен за ответ! ...и если найдётся что добавить.
Удачи Вам на дорогах.
Ответить с цитированием
Feofan вне форума Feofan    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera Tino
Старый #2   22.06.2005, 23:49
По умолчанию
ну, наверное, придется фары новые искать от европейки, т.е. сами отражатели. А вообще, прежде чем машины покупать, я бы поинтересовался как со спецефичискими запчастями на них в вашем регионе. Многие запчасти подходят от Примьеры, Альмеры и от других Ниссанов, впрок набирать чего-либо не стоит. Обрати внимание когда проводилось последнее ТО(если по японски читать умеешь), если уже давно, то неплохо поменять все рабочие жидкости, смотри все в инструкции должно быть. Дело в том что, у буржуев иногда невыгодно проводить очередное ТО, ввиду того что нерентабельно, поэтому выгоднее машину продать. Я сам такую машину купил, правда в Европе и европейку. Очередное ТО я сделал сам, а платить 400-500 евро за просто посмотреть и поменять масло в двигателе сразу после покупки авто, показалось дороговато. Планы на ТО Тино должны не сильно отличаться от ТО аналогичных Ниссанов. Я не смог найти мануал по ремонту и осблуживанию на Тино, успешно пользуюсь от Р12 и N16, все подходит на 99%.
Еще чего добавить про Тино? Комфорта побольше, чем в простой Альмере, места больше, сидеть удобнее. Если пересаживаться на эту машину с меньшей по габаритам, то кажется, что лЮчше машины просто не бывает. А если с большей, то все не так- багажник неудобен, маловат. Обозримость (особенно назад) ужасная, зеракала бестолковые, устойчивость на поворотах непредсказуемая, видно сказывается что центр тяжести у этого авто выше, чем у классических. Машинка для своих габаритов тяжеловата -1530 кг (в моем дизельном варианте). Тормозам надо отдать должное, можно сказать, что волшебные. Руль туповат, приходится крутить много. Вообщем машина на любителя, но для семьи из 4-5 чел. подходящий вариант. Не знаю как у вас в Питере, у нас в Германии на нее запчасти просто золотые. Но это опять мое личное мнение-время покажет!
Ответить с цитированием
БЕЛКА вне форума БЕЛКА    
Начинающий клаббер
Откуда: Долгопрудный;
Старый #3   25.06.2005, 23:01
По умолчанию Ниссан ТИНО
Надеюсь, Вы удачно добрались до Питера!

1. При оформлении заказа через интернет на www.exist.ru или при личном общении с менеджером этой компании Вы получаете исчерпывающую информацию об ОРИГИНАЛЬНЫХ ниссановских запчастях для праворульных японских машин, которые Вам подберут именно для вашей серии, если Вы укажете год выпуска, номер кузова, VIN. Все здорово, кроме цен. Цены - ойфигительные. Передний бампер, одна фара и одно крыло, которые я хотела заказать - около 2000 дол за "комплект". Но зато 100% гарантии, что идеально подойдут. Так что, Александр, "как получишь Тино - береги его!"

2. По поводу сходства с собратьями можно поспорить, т.к. наши Тино-японцы отличаются от испанских Тино.

3. Мой Тиша к бензину относительно чувствителен, а поскольку 95 у нас чаще отвратительный, то стараюсь заправляться в проверенных местах. На плохом бензине - хуже тянет.

С удачной покупкой! Машина хорошая - Думаю не разочаруетесь!
Ответить с цитированием
Виктор67 вне форума Виктор67    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 TDI
Старый #4   09.12.2011, 11:39
По умолчанию Может кто сталкивался с этим?
Где то полчаса ехал в пробке и вдруг машина перестала реагировать на педаль газа (работала на холостых оборотах устойчиво), загорелся чек. Я заглушил двигатель, завел, чек погас двигатель стал работать идеально. Через 2км картина повторилась. И так 3 раза пока доехал до стоянки. На утро завел, без проблем доехол до работы (10км) все нормально. Наверное какой - то датчик начинает накрываться. Придется ехать к диагносту, своего компютера в машине нет. Двигатель ТДИ 2,2, датчик ЕГР отключен.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #5   09.12.2011, 12:01
По умолчанию
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
Придется ехать к диагносту, своего компютера в машине нет. Двигатель ТДИ 2,2
Проведи самодиагностику и узнай ошибку, она, в принципе, должна остаться в памяти. А по ошибке узнаешь где рыть.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #6   10.12.2011, 02:45
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Проведи самодиагностику и узнай ошибку
Лёха покажи СЫЛЬ человеку как сделать СД это дорейстал Там нет компа
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #7   10.12.2011, 08:50
По умолчанию
Общая информация:
Индикатором, отображающим статус диагностики, является Check-Engine . Расположен на панели приборов, на индикаторе изображен двигатель.
Диагностический разъём А33 представлен на рисунке ниже. Замыкание нужных контактов, о которых идёт речь далее по тексту, производится именно на этом разъёме.
http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...gnostika_2.JPG
Процедура считывания:
Ключ зажигания в "ON";
• Замкнуть контакты "IGN" и "CHK" на диагностическом разъёме (контакты 1 и 8, не менее чем на 2 сек.).
Пояснения по методике чтения кодов самодиагностики:
• "0" индицируется 10-ю вспышками;
• 4-ый разряд кода индицируется длинными вспышками длительностью 0.6 сек.;
• 3-ий разряд и ниже индицируется короткими вспышками длительностью 0.3 сек.;
• Промежутки между цифрами в коде (он 4-х значный) равны 1 сек.;
• Промежутки между кодами равны 1.8 сек.;
• Код "0000" означает - "неисправности не обнаружены".
Примечание:
стереть все коды самодиагностики можно повторным замыканием этих контактов не менее чем на 2 сек.
алгоритм - http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...gnostika_1.JPG

Ссылки у меня нет, сохранял для себя информацию, но все это точно есть в ниссанотеке.ру
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #8   10.12.2011, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
но все это точно есть в ниссанотеке.ру
Тогда вот http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=140346
чтиво интересное
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
CyberSLinG вне форума CyberSLinG    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera-Tino
Старый #9   22.10.2015, 18:08
По умолчанию
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста Nissan Almera Tino 2.2 Di 2001 год, должен ли в баке стоять топливный насос?
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #10   22.10.2015, 18:19
По умолчанию
В баке не какого насоса нет, даже сетка для очитки топлива не установлена.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook