Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мироныч вне форума Мироныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: Nissan X - Trail 2,0 Columbia
Старый #1   26.03.2007, 12:42
Восклицание Вопрос по Карелии
Соотечественники,
рассматривается возможность поездки в августе месяце в Карелию. В связи с этим обстоятельством было бы интересно услышать ваше мнение, отзывы, рекомендации по данной теме. Может кто из вас посоветует "проверенный", "фирменный" маршрут или местечко? Интересует тихое, спокойное место, рыбалка, грибы - ягоды, местные достопримечательности в пределах часовой досягаемости (если наскучит на одном месте сидеть). Проживание желательно дом, коттедж.
Заранее спасибо за интересные ответы!
Да, чуть не забыл, интернет ресурсы по данной теме уже давно и тщательно прорабатываются, интересует информация "из первых рук" так сказать...
__________________
Губит людей не ПИВО!
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #2   26.03.2007, 15:54
По умолчанию
А в какой половине августа собираетесь ехать? Август в Карелии довольно стремный месяц, можно попасть на дожди (особенно во второй половине) и прохладную погоду. Рекомендую лучше отправиться в июле.
Местных достопримечательности в Карелии Вы и сами знаете - это Соловки и Кижи. Ну, Беломоро-Балтийский канал (с натяжкой). Самая главная достопримечательность там - это природа.
Дома отдыха и пансионаты предполагают цивилизацию, которая редко у нас совместима с грибами-ягодами и хорошей рыбалкой. Даже на туристических маршрутах и то с рыбой бывают напряги.
Да, грибы хорошо идут во второй половине июля.

Я, к примеру, хожу на байдарках с друзьями. Мне это больше нравится, чем сидеть на одном месте. И, главное, народу немного, природа не конца изгаженная, тишина, рыбалка, коллефтиф, опять-таки. Правда, кое-где, можно на рыбнадзор нарваться. Но всегда можно позаботится о лицензии.
Надеюсь, что получиться сорваться в Карелию в этом году недельки на две.

А на цивилизованный отдых с рыбалкой я бы поехал в финку. Там Вам гарантированно и рыба будет и удобства.
Ответить с цитированием
Мироныч вне форума Мироныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: Nissan X - Trail 2,0 Columbia
Старый #3   26.03.2007, 17:00
По умолчанию
Спасибо, Dachnik.
Планировали как раз вторую половину августа, но теперь будем делать "поправку на ветер"... если получится - менять время отпуска, что весьма проблематично, либо будем выбирать альтернативный вариант на этот год.
__________________
Губит людей не ПИВО!
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #4   26.03.2007, 17:15
По умолчанию
Карельскую погоду можно отслеживать в он-лайн режиме, а также воспользоваться статистикой температурных наблюдений.
Всего этого добра навалом в инете, стоит только в Яндексе набрать в поиске " Погода в Карелии".
Правда, погоды стали ныне такие непредсказуемые, что прогнозы (тем более, долговременные) недорого стоят.

Если ехать в д/о, то в этом случае погода, по-моему, не так критична, как туристам, да и то не каждым.
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #5   27.03.2007, 14:20
По умолчанию
Тоже кстати подумываю о Карелии... Если кто ещё чего напишет - будет здорово!
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #6   27.03.2007, 16:35
По умолчанию
Сообщение от Vaskin Посмотреть сообщение
Тоже кстати подумываю о Карелии... Если кто ещё чего напишет - будет здорово!
Чего думать-то? Ехать надо!
Писать о Карелии на этом форуме как-то не с руки. Про нее уже столько понаписано - читать устанешь.
Я регулярно хожу на следующие сайты:
www.skitalets.ru и www.veslo.ru
Очень рекомендую всем, кто интересуется!
Ответить с цитированием
Мироныч вне форума Мироныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: Nissan X - Trail 2,0 Columbia
Старый #7   28.03.2007, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
Чего думать-то? Ехать надо!
Писать о Карелии на этом форуме как-то не с руки. Про нее уже столько понаписано - читать устанешь.
Я регулярно хожу на следующие сайты:
www.skitalets.ru и www.veslo.ru
Очень рекомендую всем, кто интересуется!
Интересная инфа, спасибо.
А по автотуризму, чё нить похожее есть?
__________________
Губит людей не ПИВО!
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #8   28.03.2007, 15:21
По умолчанию
Мне кажеться, что вряд ли. Я встречал в сети только один отчет по автотуризму по Карелии. Причем, это была Южная Карелия, более обжитая и цивилизованная.
Дороги в Карелии, кроме, может быть, трассы "Москва-Мурманск", по мне, так просто ужасные. На заброске через час езды меня порой мутить начинает, хотя а/м, самолет и качку переношу нормально.
В общем, автопутешествие туда, по-моему, это серьезное испытание надежности подвески. Иномарок там на дорогах я встречал мало, и то, в основном, на центральных. Мне кажется, что УАЗик и НИВА это более подходящие варианты. Хотя, я может быть и ошибаюсь.

ЗЫ: Сам на Трейле туда не поеду. Во-первых, руль и в Москве надоел, во-вторых, жалко, в третьих - на байдарке прикольнее.
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #9   29.03.2007, 16:58
По умолчанию
2 Мироныч.

Вот нашел свеженький отчет на www.tourism.ru
Лрови ссылку:
http://www.tourism.ru/phtml/users/get_report.php?536


О рыбалке в Карелии можно найти здесь:
www.vlasenko.ru Раздел "Отчеты".
Ответить с цитированием
sl612 вне форума sl612    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинград; Авто: X-Trail 2,2D
Старый #10   31.03.2007, 19:58
По умолчанию
Дачнику:

Трасса Москва-Мурманск - это отрезок за Чудово (если из Москвы ехать) через Кириши, на Лодейное поле? ;))) Тогда лучше уж через Питер ехать: ровнее. ;)

По теме:
Дороги в Карелии терпимые. От Питера до Петрозаводска гладенько, кроме парочки мест. часа 4,5 - 5. За Петрозаводском местами есть выбоины.
Главное не лететь сломя голову. При съезде с трассы М18 "Кола" торопиться совсем не стоит. Местами - дороги лучше чем магистральная, местами в процессе постройки. Сам доезжал до Кеми и до Костамукши. Зимой. В Петрик и на жужике раньше гонял. Коллега летом ездил в Мурманск.
Для оценки красот южной Карелии лучшее место - Петрозаводск. Тут и Кижи, тут и Кивач, тут и Марциальные воды рядом. Кстати, старая мурманская дорога очень живописна. проезжал ее на копеечке. (Гирвас, Эльмус, кажется) Очень красивая дорога на севере Ладоги. Если есть желание долго ехать в Петрик, то можно не по прямой, а "Питер-Приозерск-Лахденпохъя-Сортовала-Олонец - трасса-Петрозаводск". За день можно, но тяжело не налюбуешься. Кусочек Приозерск-Лахденпохъя весьма злобный, проводят ралли. Гостинницы есть везде, но палатка-спальники не повредят.
На байдарках-катамаранах - другая истоиря.
Август - и правда дождливое время. и холодное - на севере.

Надумаете - обращайтесь, что могу расскажу. Есть привязанные карты. Не везде они отслеживают достроненную трассу, но чтобы не потяряться - хватает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook