Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #81   11.03.2019, 12:51
По умолчанию
Сгорел он у него , а потом он его продал , вроде . Да и было все это еще до всего этого безумия с внесением изменений.
Если и менять , то на КуДэ. Для особенных эстетов безнаддувности , есть варианты с моторами от "Атласов". безмозглые и атмосферные. По характеристикам ни чем не уступают СД-33. По моему , даже превосходят.
Кста. Если менять РД-28 на СД-33 или КуДэ , то ни о каком понижении эк. класса и речи не идет. Они одинаковые.
А корячить СД на уаз , это вообще за гранью добра и зла. Учитывая компановку его в моторном отсеке уаза и расположение относительно переднего моста.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #82   11.03.2019, 13:00
По умолчанию
Я знаю, что они оба без экокласса, НАМИ и ГИБДД однозначно дадут добро на такую переделку.
Вопрос в другом: слишком много переделок самой конструкции ТС при замене RD28 на SD33. Я всегда был за штатный конструктив, а глубокие переделки конструкции ТС не приветствую по многим причинам. Хотя глупо сравнивать RD28 с SD33. Конеччно же SD33 во много раз лучше! Жаль, что не было Патрол 60 с SD33 с завода...
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #83   11.03.2019, 13:09
По умолчанию
Да много чего жаль! К примеру , мне не понять никогда выбор ЗД -30 на 61й вместо КуДэ.
А выбор РД-28 вместо СД-33 , как раз легко объясняется. РД более тихий , более быстрый , крутиться лучше и выше , чем СД. Легче , что очень важно . Массовый мотор с хорошей перспективой. Основной рынок - Европа. Нафига там нужен монструазный , громкий , кусок чугуна с конским весом и туманными перспективами по модернизации?? А из РД28 вырос РД-28ЕФИ. И вполне себе откатал 61й Патруль .
Кстати , кроме СД-33 , на 161е и некоторые 260е , ставилясь рядная шестерка Перкиннс. Тоже , вполне себе агрегат. Но с аналогичными проблемами. И ЗЫ. ТД-27т тоже ставился. .
А у Австралов еще были РБ-30 на патрулях. Как по мне , так отличный мотор , однако...
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #84   11.03.2019, 13:31
По умолчанию
Да, действительно, некоторые вещи сложно понять...
Я всегда был за надежность- во всем! Маркетологи, конечно же считают по-другому. Перед ними стоят вопросы целесообразности, перспектив, коммерческого успеха. А надежность- весьма косвенный критерий. Поэтому RD28 пихали заместо SD33, ZD30 заместо QD32 и т.д.
Про Перкинсы и РБ30 ничего не слышал.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #85   11.03.2019, 14:13
По умолчанию
Злой ставил мотор в машину как у меня. Не было там ЗД.
А так было это давно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #86   12.03.2019, 09:28
По умолчанию
А кто-нибудь устанавливал в Патрол Y60 SD33 (SD33T)?
В Ютубе есть один коротенький видео о таком Патруле. Владелец просто открывает капот и показывает сам ДВС. Но никаких разъяснений по процессу установки не дает. Вроде SD33T был установлен.

Добавлено через 1 минуту
Я уже пару лет назад как-то задавал здесь этот вопрос. Но никто ничего существенного так и не написал.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 12.03.2019 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #87   12.03.2019, 09:38
По умолчанию
Да потому , что тут на форуме , нет таких машин и владельцев. Более того , учитывая специфику вопроса , таких случаев , единицы по всей стране , соответственно , шанс встретить такого владельца , очень не велик.
Если честно , вот если бы я стоял перед выбором мотора для свапа ( а я стоял в свое время ) я бы выбрал совсем не СД-33 для этого.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #88   12.03.2019, 09:56
По умолчанию
Просто мне была интересна чисто техническая сторона вопроса подобных переделок.
А мне SD33 нравится своей брутальностью, кондовостью, сверхнадежностью.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #89   12.03.2019, 10:01
По умолчанию
Да там нет ничего сакрального , в той переделке. Просто , если менять на машине с РД-28 , то сразу надо решать с КПП и РК и электрикой. Больше там особых проблем нет.
Вместо родной КПП , надо будет брать КПП и РК Атлас С ТД-27 или КуДэ.
И крышку КПП от 160го патруля. Все это собирать и тулить под машину.
Ну и разбираться с электрикой. Скорее всего , придется переварить кронштейны двигателя. Собственно и все.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #90   12.03.2019, 10:08
По умолчанию
Себе конечно же менять не буду. Я за стандартные конструкции. Если "крякнет" мой RD- однозначно капиталить буду по-полной. Слышал от одного фаната Патрулей, что устанавливался SD33 на ранние (переходные) модели Патрол Y60. Говорил, что сам лично видел такой со свидетельством о РТС, вин-код был. Но фото предоставить не смог по причине давности происходящего. Насколько эта информация достоверна- вопрос открыт...
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook