Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #61   11.09.2016, 08:46
По умолчанию
Cid81, как идет вживление SD33 в 60-й???Если есть какая-то информация, отпишитесь, так как очень интересно.Фото, к-е Вы прилагали у меня не загружаются.Какие возникли трудности при установке?Каким образом переделывали крепления для двигателя на раме?Адаптация коробки передач?
Что-то тема "SD33 на Патрол Y60" глохнет...И, вообще, мало информации про этот прекрасный агрегат.

Добавлено через 19 часов 40 минут
Сам двигатель SD33 более тяговитый, чем RD28?
Просто основная масса ругает RD28T за отсутствие тяги на низах.Утверждать не могу про турбовый-не пробовал.У меня атмосферный и тянет он очень даже неплохо: с первой я на ровной дороге вообще никогда не трогаюсь, а со 2-й даже в легенькую горку трогается неплохо без перегазовок.В общем, у атмосферника тяги на низах более чем достаточно.
Почему-то основная масса предпочитает установить QD32(QD32T) или TD42(TD42T), а про SD33 как-то никто особо и не упоминает.

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 11.09.2016 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #62   12.09.2016, 08:32
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Почему-то основная масса предпочитает установить QD32(QD32T) или TD42(TD42T), а про SD33 как-то никто особо и не упоминает.
Они просто банально уже старые физически. Если учесть , что первые машины с таким мотором побежали в 1982м году , причем , многие бегают еще без капиталки , до сих пор , то найти мотор , в хорошем состоянии , очень не просто.
А откапиталить его , тоже стоит денег. В итоге , проще и финансово более здраво , купить свежий КуДэ. Причем , если у тебя изначально ЗД-30 , то и менее затратно по деньгам . Чем покупать СД-33 и доводить его до ума.
А по " тяге на низах " , да , все так и есть. Достаточно взглянуть на характеристики зависимости тяги от оборотов , обоих моторов.
Ну и , чудес то не бывает . Более мощьный и более " литровый " мотор , тянуть будет гораздо интереснее.
Да и сравнивать их , немного не корректно в этом плане.
Дизель , для коммерческой техники и малых судов , с конверсионным , легковым , дизелем из бензинки .
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #63   12.09.2016, 09:04
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Просто основная масса ругает RD28T за отсутствие тяги на низах.Утверждать не могу про турбовый-не пробовал.У меня атмосферный и тянет он очень даже неплохо:
В этом и сикрет. Атмосферный от природы более тяговит на низах, а турбовый мне больше бензинку напоминает. Моща появляется с оборотами.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #64   13.09.2016, 20:41
По умолчанию
Патрол с RD28T когда он мне попался-долго думал: брать-не брать или продолжать поиск с TD42.Но тут во Ржеве подворачивается достаточно "странный" экземпляр.Звоню-узнаю,да,говорит хозяин-это RD28, но не турбовый, а атмосферный, что на Патролах крайне редко (как написано, что 95% всего выпуска Патролов серии 60 с RD были именно RD28T, а RD28 очень мало).Значит по логике вещей должен быть и более тяговит и надежнее в отличие от турбовых, так как тепловой режим работы двигателя атмосферного ниже, чем у турбового, перегреть сложней.
Жаль, что так трудно в нашей стране с регистрацией по изменении конструкции транспортного средства, иначе давно установил бы SD33-именно атмосферный.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #65   14.09.2016, 08:31
По умолчанию
А номер мотора совпадает по ВИНу с машиной , и вообще , что ВИН говорит про комплектацию. ?. Ибо , на почве достаточно унылой статистики , по живучести РД, взамен безвременно усопшего мотора , туда могли всадить " пламенное сердце " и от 260го патруля , он атмосферный . И от Лауреля . Они такие же.
На счет " перегреть сложней." , это заблуждение. Там сам конструктив мотора и головы , способствует " перегреву" , даже и без турбины.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #66   14.09.2016, 09:07
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Но тут во Ржеве
Там ещё не не то продадут. Ржев - столица автоугона. Не в том смысле что там угоняют, Может даже наоборот. А в том что там переклёпывают на продажу.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #67   14.09.2016, 09:20
По умолчанию
По поводу перегрева, я решил проблему радикально!

https://www.drive2.ru/l/10082437/

Теперь температура стабильная, и ниже того что было градусов на 7 точно.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #68   16.09.2016, 08:25
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А номер мотора совпадает по ВИНу с машиной , и вообще , что ВИН говорит про комплектацию. ?. Ибо , на почве достаточно унылой статистики , по живучести РД, взамен безвременно усопшего мотора , туда могли всадить " пламенное сердце " и от 260го патруля , он атмосферный . И от Лауреля . Они такие же.
На счет " перегреть сложней." , это заблуждение. Там сам конструктив мотора и головы , способствует " перегреву" , даже и без турбины.
Все проверял-совпадает.Это его родной RD28.Комплектация была предназначена для рынка Европы.Задний мост был изначально с барабанными тормозами и LSD-блокировкой.В PCG мне установили мост от Y61 с дисковыми тормозами и блокировкой, так как девайс с LSD меня совсем не устраивал.До меня автомобиль был в одних руках 16лет.Использовался как 2-й автомобиль для поездок на рыбалку 1-2 раза в неделю.Причина продажи хозяин объяснил так-желание приобрести 61 Патруля 06-08годов.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #69   16.09.2016, 09:18
По умолчанию
А год у него какой? Вангую , что это из первых шестидесяток " Ниссан - Иберика" , произведенных в Испании , с использованием агрегатов и мотора от 260го. Переходная модель.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #70   16.09.2016, 10:09
По умолчанию
1991года.По паспорту это Патрол.Кузов полностью 60-й, на 260-й даже близко нет.Про Иберика ни разу не слышал.

Добавлено через 6 минут
Когда приехал в PCG на установку моста от 61-го, мужики тоже удивились, сказав, что много Патрулей с RD перевидали, но 60-го с атмосферным RD видели впервые.

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 16.09.2016 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook