Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ййцычваукецкумупцуук вне форума ййцычваукецкумупцуук    
Начинающий клаббер
Откуда: Ялта; Авто: X trail T 31, 2.5 cvt
Старый #1   22.08.2013, 13:16
По умолчанию Разборка электромуфты полного привода
Добрый день, форумчане. В крадце о происшедшем. Хтрейл 2008 года, 2.5 вариатор. Последнее время заметил некоторое потрескивание в задних колесах. Такое ощущение, что включена межосевая блокировка . Начал следить за поведением задних колес и в итоге сделал вывод о неполадке муфты. Никаких световых сигнализаторов на приборной панели не было, ошибку не выдавало. Все это происходит только при режиме 4ВД. На моноприводе все отлично, посторонних шумов нет.
Так вот, я разобрал задний редуктор – снял муфту 4 ВД. На всякий случай проверил затяжку хвостовика редуктора, Я ОБАЛДЕЛ, когда гайка закручивалась от руки. Зажал гайку по феншую динамоключем. Обрадовался в некоторой степени, думал причина в этом. Собрал, поехал, включил 4 вд и опа –ничего не изменилось.
Опять на в гараж на яму и опять снимаю муфту. Думал разберу муфту, почищу кольца и поменяю масло, но не тут то было, не могу разобрать. Магнит снимаю, два кольца распорных снимаю и все, никак не могу вытащить вал, просто не видно как детали между собой разнятся. На Тушкане разбирал муфту без проблем, на Хтрейле не могу понять принцип сборки. То, что она не варена, не паяна и не заклепана – это точно.
Вот в чем вопрос, кто то может быть разбирал муфту и знает как это сделать.
Хочу поменять масло в муфте и прочистить кольца.

Добавлено через 22 часа 34 минуты
Может у кого то осталась муфта старая и нерабочая, я куплю для экспериментов и выложу отчет о ремонте.

Последний раз редактировалось ййцычваукецкумупцуук, 22.08.2013 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #2   22.08.2013, 18:06
По умолчанию
Ребенок ник придумал?
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #3   23.08.2013, 21:01
По умолчанию
Не перевелись ещё рукастые самородки на Руси!Упс..В Украине!
Ответить с цитированием
Shapkin вне форума Shapkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T31
Старый #4   24.11.2014, 12:22
По умолчанию
ййцычваукецкумупцуук,
Подниму вопрос. Удалось ли разобрать муфту?
У меня внутри есть какой-то нехороший звук, скорее всего какой-нибудь подшипник, но кроме стопорных двух колец снять ничего не могу.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #5   25.11.2014, 07:43
По умолчанию
Поищите тему "я сжег муфту" по моему так называется... там вроде разбирали.
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Shapkin вне форума Shapkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T31
Старый #6   25.11.2014, 13:08
По умолчанию
DRON_63,
Спасибо за наводку, геморрно разбирается, попробую поменять подшипник который на входном валу муфты, а там посмотрю. Хотя смутило, что этот подшипник наружной обоймой от руки входит в корпус муфты, т.е. вообще никак не запрессовывается, ведь он может там проворачиваться...
Ответить с цитированием
Alex1827 вне форума Alex1827    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0l dCi 150 6MT
Старый #7   17.03.2015, 21:06
По умолчанию Подшипник
Добрый день,делал диагностику и заметил люфт подшипника муфты задн привода. Может кто менял уже знает размеры, а то оригинал сроки доставки до 15 дней и денег 1800р. Как то дорого.

Последний раз редактировалось Alex1827, 17.03.2015 в 21:41. Причина: Использование заголовков полностью состоящих из заглавных букв (п.1.2.)
Ответить с цитированием
Alex1827 вне форума Alex1827    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0l dCi 150 6MT
Старый #8   30.03.2015, 22:07
По умолчанию
Сегодня была разобрана муфта, причина люфта заклинивший подшипник провернулся в корпусе. Заказал подшипник по размеру , буду корпус востанавливать,либо втулить или наваривать потом протачивать. Кому надо еть размеры подшипника и принцип разбора муфты.
Ответить с цитированием
ййцычваукецкумупцуук вне форума ййцычваукецкумупцуук    
Начинающий клаббер
Откуда: Ялта; Авто: X trail T 31, 2.5 cvt
Старый #9   02.04.2015, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Alex1827 Посмотреть сообщение
Сегодня была разобрана муфта, причина люфта заклинивший подшипник провернулся в корпусе. Заказал подшипник по размеру , буду корпус востанавливать,либо втулить или наваривать потом протачивать. Кому надо еть размеры подшипника и принцип разбора муфты.
Добрый день. По возможности отправьте в личку размеры подшипника и принцип разбора муфты.
Буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #10   02.04.2015, 18:50
По умолчанию
Вообще то можно и не в личку,а на всеобщее обозрение.
Машинка то стареет,мало ли.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook