Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shadowru вне форума Shadowru    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Пока Nexia
Старый #1   22.03.2007, 07:33
Вопрос Б.У. Альмера N16 до 15000$
Брать сабж или не стоит?

Больше 15000 (со скрипом 15500) денег нет. Кредиты не хочу.

Все характеристики и ездовые свойства устраивают (неприхотлив я ). Волнует только главное для б.у. машины - надежность.


Судя по отзывам, остановился на движке 1.8. Жор масла не волнует.


Если советуете брать, то посоветуйте, куда смотреть при покупке (и неплохо бы - куда везти ;))
Ответить с цитированием
Bratello вне форума Bratello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Трейл
Старый #2   22.03.2007, 09:47
По умолчанию
ничего не смотреть- с таким вопросом ТОЛЬКО к официалам. )
прозвони им и по территориальному признаку выбери кого-нить ( не реклама - пользуюсь НнТ)
-ходовая
-подвеска
- битость
Вот главные критерии выбора авто, сли ВСЕ остальные моменты устраивают...

З.ы Да, чуть не забыл...сервисную книжку не забудь с отметками о ТО...И ПОСМОТРИ СКОЛЬКО км осталось до следующего ТО...т.е по цене продавца можно будет продавить....ибо 300 $ не лишнии...
Удачи!
Ответить с цитированием
Pavlin вне форума Pavlin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: nissan almera 16
Старый #3   22.03.2007, 10:16
По умолчанию
вчера забрал свою №16 комфорт пробег 45000 машина очень нравится, второй день как дурак хожу улыбаюсь, брал за 12000$ просто у родственника, а он предоставил мне как Вы поняли офигенную скидку
__________________
Спасибо интернету, он дает нам возможность общаться.
Ответить с цитированием
Fencer вне форума Fencer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: Nissan Almera (N16) Comfort 1,5
Старый #4   22.03.2007, 10:27
По умолчанию
Я две недели выбирал, почти каждый вечер после работы ехал смотреть какой нибудь вариант, главными критериями были:
-чтоб ездила
-пробег до 35000
-2003-2004гг
-до 12500$
-сервисная книжка со всеми ТО у офицалов
-безаварийная, без вмятин, сколов, царапин
-вменяемый хозяин, ну не мутный, т.е. были варианты, вроде бы машинка нравится, а хозяин не внушает доверия от таких вариантов я отказывался.

С такими условиями было проблематично найти подходящий вариант, но я следовал принципу кто ищет тот найдёт и в итоге
у меня Алька декабрь 2004, с пробегом 19500, сервисная всё как надо, 1,5л с 2мя комплектами резины за 12900$. Доволен. Машина надёжная. Желаю удачной покупки.

PS за 15000 я думаю ты точно чёнить подберёшь достойное даже с 1,8.
Ответить с цитированием
ex-ivs вне форума ex-ivs    
Клаббер-завсегдатай
Старый #5   22.03.2007, 10:41
По умолчанию
у официалов машина может быть тоже крашенная если не уних они вам об этом не скажут - уже обсуждалось. Смотреть надо в первую очередь самому и не верить лапше что вешает продавец. Открой все что открывается и посмотри внимательно изгибы если крашена видно будет наплывы лака или еще чегонить. Смотри капот на нем все должно быть одного цвета прикрепленно и не должно ни чего болтаться. Крышка богажника должна иметь все заводские отметки к примеру должна быть приклеена (и не должна быть оторванан или что-то в этом роде) бумажка с маркой краски. Если машина снята с учета здесь двояко обычно снимают дабы избавиться от гнутых номеров (они не меняются и не ремонтируются при аварии) по номерам можно легко определить была бита машина в жопу или в лоб (могут перевесить номера местами, но это не важно) если номер погнут это значит всандалили нормально - боковый удары смотрятся на дверях углы, края и молдинги. Вобщем вы покупаете вы и смотрите, а продовец продает. И главное не стесняйтесь задавать вопросы по реакции продовца тоже можно многое понять. Удачи при покупке. И не забывайте если машина стоит дешово в ней что-то не так.
__________________
Primera P12 - полный фарш + DVD и мелкие фичи :-)
Ответить с цитированием
Fencer вне форума Fencer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: Nissan Almera (N16) Comfort 1,5
Старый #6   22.03.2007, 11:15
По умолчанию
согласен, все так, ещё желательно чтоб хозяин был один, а если машине пару лет а у нёё уже 3 хозяина было, а четвёртый СРОЧНО продаёт, то это я думаю должно насторожить.
Ответить с цитированием
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #7   22.03.2007, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Брать сабж или не стоит?

Больше 15000 (со скрипом 15500) денег нет. Кредиты не хочу.

Все характеристики и ездовые свойства устраивают (неприхотлив я ). Волнует только главное для б.у. машины - надежность.


Судя по отзывам, остановился на движке 1.8. Жор масла не волнует.


Если советуете брать, то посоветуйте, куда смотреть при покупке (и неплохо бы - куда везти ;))
Возьмешь Офигенный пепелац 2006 года 1,8 на лентяйке без обжора в полной комплектации с пробегом не более 30 тыков. Поздравляю, главное не спеши!!!
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #8   22.03.2007, 11:40
По умолчанию
В своё время тоже был озадачен вопросом выбора. Вот здесь некоторые моменты мне пригодились.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #9   22.03.2007, 14:45
По умолчанию
может, я конечно уже не в курсе цен... но какой на фиг 2006 год в полной комплектации? она новая под 19 стоит! за год 3000? за 15000 максимум конец 2004 - 2005 с пробегом 20-30
Ответить с цитированием
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #10   22.03.2007, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Crowhunter Посмотреть сообщение
может, я конечно уже не в курсе цен... но какой на фиг 2006 год в полной комплектации? она новая под 19 стоит! за год 3000? за 15000 максимум конец 2004 - 2005 с пробегом 20-30
Новая машина прошедшая обкатку уже стоит на 10% меньше, чем точно такая же, но в автосалоне. Еще она теряет 10% в 1-ый год эксплуатации. Нормальная эксплуатация - это до 30 тыков пробега в год. 1 год-20%. Получаем новый годовалый пепилац за 15200 у.е. Все нормальные конторы так и расчитывают, ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ. Сам так и покупал годовалые иномарки.
Покупка новой машины - это не средство вкладывания и приумножения дензнаков, а к сожалению дело затратное и убыточное. Сам последние 4 машины покупал новые в автосалонах, ну нравится мне процес покупки авто. Следующую хочу годовую АУДИ А6 в новом кузове, как раз в салоне так и расчитали (АУДИ - Спеццентр на Таганке).
Цена новой машины минус 20%. Такие дорогие иномарки очень выгодно покупать 1-2 годовалые, теряется до четверти стоимости нового аппарата.
Так, что 15200 у.е. красная цена годовалой Альмеры самой полной комплектации 1,8, на лентяйке, в идеальном состоянии с пробегом до 30 тык.
Удачи в преобретении!!!
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook