Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #1   22.03.2007, 04:36
По умолчанию Перестал работать стеклоомыватель :(
Товарищи, помогите. Погода ужасная, вчера купил, еле найдя, жидкость Лаксойл для омывателя, оказалась дюже вонючей, умираю каждый раз, когда в салон сажусь. Пока не включишь вентилятор - невозможно дышать. Но это еще полбеды.

Сначала заткнулась задняя форсунка. Вроде лило, но совсем мало. А сегодня утром замолчали и передние.. Почитал форум. Мотор жужжит, но жужжать начинает на более высокой ноте - видимо, засор, хотя хрен его знает. Подскажите, как добраться до мотора на N16, если это вообще возможно сделать самостоятельно - не хочу ехать в сервис,да и не могу - живу практически в деревне, а к южным братьям, которые тут неподалеку работают, ехать желания нет совсем.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #2   22.03.2007, 08:24
По умолчанию
GПопробуй форсунки почистить - чем-нибудь заостренным, лучше пластмассой (можно и иголкой, но осторожно), проткни снаружи в отверстия (так в мануале пишут). Ну если не поможет - тогда систему продувать.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   22.03.2007, 11:16
По умолчанию
Тут человек один с подобным засором мучался. Пройдись поиском, тема достаточно свежая. В итоге там все закончилось продувкой системы...
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #4   22.03.2007, 13:39
По умолчанию
Это просто 3,14здец и веселое гиканье.
Выяснил - форсунки не работали потому, что в бачке не было жидкости. Вопрос - куда она делась, если запах ее чувствуется?
Ответ - делась эта сучья жидкость прямо в багажник, залив колонки, пропитав полностью шумопоглощающую прокладку, и залив до половины запаску. Об эффекте ароматизации салона, который пассажирка оценила как "вонь от кошачьих меток", я и не говорю. А дело было в том, что переломился шланг, спрятанный в резиновой гофре справа между корпусом и верхом двери багажника. В результате получилось, что я, как законченный имбецил, выдавил 4 литра жутчайшей вонючки прямо себе в салон.
Выводы:
1. Не покупайте жидкость Luxoil -20 ни в коем случае. И "Мой-до-дыр" туда же. Воняет, уничтожая все живое в радиусе поражения ударной волны от бомбы в 20 килотонн. Один кекс мне сказал сегодня, что заливает две бутылки водки с небольшой разбавкой. Я хотел его ударить
2. Следите за шлангом в гофре - я думаю, что если он переломился на моей англичанке 2001 года - более поздние машины рискуют не меньше.
3. Обшивка салона снимается довольно просто. Если бы еще клипсы не ломались в процессе, цены бы не было сборщикам авто.
4. Разорванный шланг соединяется жигулевским пластиковым тройником с применением суперклея. Третий, ненужный отвод заплавляется спичкой. Жигулевский - потому, что других просто нет. Как будет держать - не знаю, думаю, проблем не предвидится.
Спасибо всем поучаствовавшим.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook