Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
djpushkin вне форума djpushkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Murano
Старый #1   22.03.2007, 00:17
По умолчанию Кто знает: Передний бампер оригинальный или тайвань?
Мне реально не повезло, из-за одной козлины (хотя таких козлин много, ну или типо умников), которые ставят столбы и натягивают цепи во дворах, чтобы место для своей машины держать!

Словил я такую трубу, которую абсолютно было не видно на фоне черной земли, так как ее окрас был аналогичен и высота тоже!

Порвал передние колесо, ну уже сделал (3780 руб), также разбил противотуманик, и к завершению бампер, который просто остался на асфалте и стал состоять из двух частей!

Ей богу, возьму кирпич и поеду кину в ту машину, которая будет стоять на том месте, которое не законно захватили!!!

Ну я о вот о чем:

Цена оригинального бампера - 15000 руб, а Тайвань всего лишь 5000 руб. Отличается прилично!
Ну и в остальном все тоже, решетку радиатора тоже менять надо, потому как крепления вырваны! Оригинал стоит 6500 руб, а Тайвань типо 3500 руб!
Ну еще противотуманка левая, славо богу правая жива Стоит оригинал 7000 руб, а Тайвань 1500 руб...

Мне предложили ремонт бампера, но машину я купил для себя месяц назад и поэтому не хочется ставить, какие-то полуживые детали...

Дайте знать, что Вы знаете на эту тему?

За помощь, готов свой диск подарить - музыкальный electro house!!! Или еще респект по Мегаполису Фм передать!
Жду и спасибо!

Последний раз редактировалось onion, 22.03.2007 в 22:24.
Ответить с цитированием
Vazil вне форума Vazil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган;
Старый #2   22.03.2007, 06:14
По умолчанию
Отремонтируй родной,если он у тебя на две части раскололся,а не на мелкие куски. Умельцы сделают так что никто и не заметит. а новый всё равно красить надо будет.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #3   22.03.2007, 14:33
По умолчанию
+1 к Vazil спаять бампер реально. Ничего страшного нет, если хорошо спаяют, краска трескаться на шве не будет, проверено Решетку можно брать Тайвань, если с виду она похожа на оригинал, в принципе, на скорость не влияет Насчет противотуманок - по мурано ничего не скажу, а вот на крузер я ставил тайваньские, не запотевали и светили нормально, но пришлось менять парой, т.к. отличались сильно с виду рифлением стекла. Так что тут смотреть надо, возможно, оригинальную проще одну докупить, чем пару тайваньских менять. Кстати, вот цены в экзисте http://www.exist.ru/resultr.asp?pcod...code=01A&sr=22 - можно и оригинал купить не дорого, за 3800, если подождать чуток, смотри.
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #4   22.03.2007, 15:57
По умолчанию
а я б не стал старый чинить - при дальнейшей эксплуатации малейшего тычка бампером обо что-либо твердое может быть достаточно, чтоб он опять треснул по тому же месту. И весь гимор придется опять повторять
Если б продавать, то да - лучше подешевле отремонтировать и скинуть тачилу. Если же самому ездить, то спокойней новый взять(тайваньский или ориджинал имхо пофиг)
ПТФ - я б оригинальную взял, чтобы однозначно одинаково светили.
Вообще очень дешевые з/ч я здесь брал - http://www.rbrauto.ru ...но сейчас посмотрел каталог, похоже что на Мурано у них ничего нет(хотя можно позвонить-уточнить)
Ответить с цитированием
Den72 вне форума Den72    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Murano
Старый #5   22.03.2007, 18:08
По умолчанию
+1 to anabolic
Я так же считаю, что не имеет смысла делать старый, он все равно остаеться хрупким! Лучше ставить все новое и оригинал, т.к. тайваньский бампер - гемор, может по креплениям не подходить, подгонять придеться, тоже и про решетку, хром за зиму влет слетит! Ставь все оригинал!
З.Ы. По поводу electro, у меня в машине играют только сеты московсих DJ's, подари диск плиз!!!!!!!!!!
__________________
Если едешь ночью в лес..... в багажнике - это не к добру...
Ответить с цитированием
Vazil вне форума Vazil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган;
Старый #6   22.03.2007, 21:34
По умолчанию
Парни,готов с вами поспорить. У меня довольно большой опыт в ломании бамперов(как-то вот неловко всё получается,то трубы стоят низенько,то собачки бегают быстренько,то тёлки неловкие задом сдают(в смысле на машине). Так вот. Если мастер нормальный( то есть руки откуда надо растут),то он сделает так бампер,что при несильном ударе в этом месте трещины не пойдут. просто надо использовать материалы которые предназначены для ремонта этих самых бамперов.А у тайваня материал очень хрупкий,да и по крепежу невсегда совпадает.
Хотя конечно-если денег не жалко можно и новый,только кроме тебя никто об этом и знать небудет
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #7   22.03.2007, 22:30
По умолчанию
1. Тайвань не брать - зазаоры будут как на ТАЗе
2. Ремонт или новый - я бы взял новый
3. Кирпич в машину не кидать

ЗЫ я мож отстал от цен на запчасти Мурика, но у диллера ПТФ стоила 5200 рЭ ориджинл
Ответить с цитированием
Vazil вне форума Vazil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган;
Старый #8   22.03.2007, 22:35
По умолчанию
хотя наверное я бы тоже новый взял,всё равно застрахована
Ответить с цитированием
samik вне форума samik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #9   23.03.2007, 00:56
По умолчанию
Почти все я смотрю за новый бампер! А я бы все же делал бы старый! Я был разломал бампер, так мне его спояли и он стал помощнее старого.
Ответить с цитированием
Den72 вне форума Den72    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Murano
Старый #10   23.03.2007, 11:03
По умолчанию
3. Кирпич в машину не кидать
А я бы кинул!
Ну или гвоздик под колесо поставил!
__________________
Если едешь ночью в лес..... в багажнике - это не к добру...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook