Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VLADIMIR_0102 вне форума VLADIMIR_0102    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QUEST
Старый #1   16.08.2013, 15:05
По умолчанию NISSAN QUEST 2005 - 4 месяца эксплуатации, а дальше чего ждать?
Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ!
Поздравьте меня с вступлением в клуб!
Желаю привнести НОВОЕ и почерпнуть советы БЫВАЛЫХ!
Представлюсь: зовут Владимиром, мне 40 , офицер запаса, работаю в сфере строительства деревянных домов, бань и организации продаж! Права получил в 1993 году , с тех пор прошёл путь от "02"- жигули 74 года выпуска, до NISSAN QUEST(эта седьмая машина) и первая производителя NISSAN .Купил совершенно случайно(как и многие, наверное), хотел Крайслер Пацифику, не нашёл подходящей(два десятка пересмотрел) и тут увидел пару раз в соседнем дворе необычную машину, оставил записку хозяину, что мол хочу посмотреть - он не позвонил.Посмотрел на авто.ру - 5 штук, двух посмотрел:2004(убитая) и 2006(новая торпеда, но голая и собачатиной воняла) и опять к Пацификам вернулся, а тут старший сын вечером нашёл новое объявление QUESTа, я позвонил и в 23:00 под фанарём, рядом со своим домом мы всей семьёй рассматривали машину: в ней оказалось всё(и всё работало), от электродверей до двух телевизоров(младшему хозяева одели наушники и включили"Ну,ПОГОДИ!", но очень, очень грязный салон(но без посторонних запахов) и по периметру машины десяток мелких царапин и вмятин и зелёная краска от заборов. Хозейва(муж с женой - оба водили)сослались на детей, мол чё мыть и так всё заляпают -это же дети).Поговорили о цене и я предложил утром съездить в сервис и подтвердить слова хозяина, что с ней всё в порядке. Я сам из Тушино, поэтому нашёл, что поближе: СТО NISSAN 8(а на чеке написано ООО"ДДТ-Моторс") на Циолковского 3.Подняли на подъёмник, всё подёргали - в норме, подключили комп.-в норме! Два недостатка(кроме царапин по кузову и грязного салона): не работает парктроник и не показывает маленький 3х5 экранчик (со спидометром, температурой и расходом горючего – предложили отремонтировать ,перепаять все контакты за 4 000 руб. - это нормальная цена?). Мастера вынесли вердикт - БЕРИ! Мы договорились с хозяином по цене и я на следующий день купил машину, а ещё через день поставил на учёт и получил намера. И тут засада - еле верчу рулём, еду в ближайший сервис - ремонт рулевого карданчика за час мне обошёлся в 5 000 руб.( не дорого?). На носу был отпуск и закупившись продуктами в дорогу в 21:00 под светом салонных фонарей стали отмывать и пылесосить салон! А ранним утром стартанули в ОТПУСК! Москва-Ростов-Ессентуки-Моздок-Владикавказ-Тбилиси-Владикавказ-Ессентуки-Ростов-Москва(более 4 000 км, точнее не могу сказать - спидометр не работал)-и никаких проблем! По дороге изучали все кнопки в салоне(круиз-контроль изучили после первых 700км-реально ЗДОРОВО!)По комфорту, как водителю, так и пассажирам - эта машина лучшая из моих 7-ми! Доливал только бензин. Комп. показывал расход от 6,5л.(при круизконтроле) по трассе до 17л. на перевале(Военная Грузинская дорога - ОЧЕНЬ разбитая дорога!!!). В конце пути кондей стал дуть тёплым воздухом. Всё это было на майские праздники. Сейчас середина августа, появились какие-то звуки на задних колёсах при торможении . Отогнал в сервис. Продолжение напишу позже. Работа зовёт!
Ответить с цитированием
VLADIMIR_0102 вне форума VLADIMIR_0102    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QUEST
Старый #2   18.08.2013, 19:51
По умолчанию
Добрый вечер выходного дня! Пишу продолжение.
Я напишу цену работы и цену запчастей , может кто дешевле обслуживался?
Диагностика ходовой - 400
Замена левой рулевой тяги с наконечником 1200(работа) и около 2000 запчасти(точно не помню,покупал отдельно, рядом в магазинчике.
Замена задних тормозных дисков RR Z50 Z51 и колодок - 2500, 2 диска - 2380
Замена тормозной жидкости -600, сама т.жидкость - 600
Ремонт задних суппортов - 2400
Регулировка углов установки колёс - 2500
Замена масла ДВС - 500, масло 2000, фильтр был новый от старого хозяина
Замена масла в АКПП - 600, масло трансмиссионное MATIC S - 6109
Замена масла ГУРа - 400, масло - 500
Замена воздушного фильтра - 200, фильтр - 580
Замена фильтра салона - 500,фильтр был новый от старого хозяина
ИТОГО первые серьёзные траты: 25 960
Прошу подсказать, как лучше, съездить на АВТОрынок в Кунцево, купить и отвезти в сервис или просто отдать машину в сервис?
Осталось : восстановить работу маленького экрана(спидометр, температура и расход топлива) - просят 4000 за ремонт!
Парктроник стоит но не работает - сколько?
Кондиционер заправлял в начале лета за 1500, потом всё лето были дожди - не пользовался и , что то сейчас не охлаждает - кто доволен ремонтом - назовите мастерскую!!
Да ещё: горел чек, товарищ подключил аппарат - выдал ошибку про катализаторы, я заехал в ближайший к дому автомагазин и купил флакон штатовской жидкости для чистки топливной системы и катализаторов, заехал на заправку почти пустым баком, залил 1/3 бензина, потом вылил жидкость из флакона в бак и долил ещё бензин до полного бака. Израсходовав 3/ 4 бака бензина(спидометр не работает) - лампочка погасла, затем по инструкции я доездил бак почти до конца( 30 км комп показал) и залил полный! Заливаю 92-й Лукойл (на нём ездил старый хозяин) , а вы , что льёте?
Долго искал домкрат - под правым сиденьем второго ряда(ещё не вытаскивал), запаску нашёл быстрее (под полом за первым рядом)- за неделю!
Надо купить огнетушитель(посоветуйте какой лучше?)
И нужна нормальная Аптечка!
Что-то постоянно окисляется клемма на аккумуляторе - есть советы?
В нете почти нет инфо по Квесту , так, что я решил заполнить этот пробел и буду регулярно описывать машину.
Всем всего ДОБРОГО, жду ответов на мои вопросы и советов!
Ответить с цитированием
VLADIMIR_0102 вне форума VLADIMIR_0102    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QUEST
Старый #3   02.10.2013, 14:47
По умолчанию Продолжение рассказа про свой Квест.
Всем доброго дня!
Всех с первым снегом!
На днях погас левый(если смотреть на авто) ближний свет. Чтобы снять лампочку пришлось открутить держатель бочка(мешал просунуть руку). Выкрутил лампочку, съездил в АВТО49 , показал её консультанту - он быстро нашёл ей новую замену. Мне со скидочной карточкой обошлась в 180 руб! Поставил её тут же у магазина и прикрутил на место держатель бочка.Был рад, что не требуется снимать фару! Две недели назад опять загорелся ЧЕК , я вспомнил слова старого хозяина про любимый Квестом Лукойловский 92-й бензин, доездил старый до лампочки и залил полный бак! И о чудо! Через 3 дня( где-то 100 км) - Чек погас! Как приятно ездить на авто с тёмным экраном на табло!
В субботу(28.09.) всей семьёй ездил на наш НИССАНовский фестиваль. Младший сын участвовал в конкурсах, выиграл: раскраску, мячик, несколько Киндеров шоколадных ! Супруга слушала выступающих на сцене рок - музыкантов, а я со старшим проходил Тест - драйв на PATHFINDERе, на MURANO и на X-TRAILе ! Здорово! Хорошо покатались по бездорожью! И я сделал вывод: мой Квест лучше каждого из них по отдельности! У меня уже есть и отличная музыкальная аудиосистема BOSE(а на Quest установлена первая в мире уникальная система, разработанная именно для минивэна), и люк с панорамной крышей, и огромный кожаный салон, и мягкий пластик торпеды, и 2 телевизора в салоне с наушниками и пультом управления, и третий полноценный ряд и тд. и тп. Вот такая оказалась интересная поездка.
Всего доброго.
И далее обязуюсь писать про свой Квест. Пишите, спрашивайте, поделюсь советом и приму дельный!
Ответить с цитированием
667 вне форума 667    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Квест
Старый #4   27.11.2013, 13:44
По умолчанию
Сообщение от VLADIMIR_0102 Посмотреть сообщение
Осталось : восстановить работу маленького экрана(спидометр, температура и расход топлива) - просят 4000 за ремонт!
Приветствую!
Удалось починить экранчик? Если нашли хороший сервис, поделитесь информацией, пожалуйста.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Iura33 вне форума Iura33    
Начинающий клаббер
Откуда: Ковров; Авто: Quest
Старый #5   21.12.2013, 15:37
По умолчанию
VLADIMIR_0102, Езжу на Квесте 2004гв уже 6 лет машина нравится, но проблем с ней море и денег на их решение надо немерено. к примеру в этом году потратил 120 тыс + полная окраска кузова 100 тыс. Есть вопросы пишите расскажу про болячки и слабые места. прошел почти все
Ответить с цитированием
VLADIMIR_0102 вне форума VLADIMIR_0102    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QUEST
Старый #6   23.12.2013, 11:06
По умолчанию ответ для "667" и "Iura33"
Для "667": экранчик ещё не починил - "руки не доходят", количество топлива узнаю по главному экрану, он показывает, сколько км осталось до АЗС. Как починю - обязательно отпишусь, а кто раньше устранит эту неисправность - прошу отписаться , пожалуйста.

Для"Iura33": рад познакомиться! Нас "знающих по QUESTу" - уже двое!

Мой QUEST меня радует. В прошедшие редкие морозные дни не смог открыть электро двери ни кнопками, ни руками - примёрзло намертво! Сейчас потеплело и двери отпустило! И ещё два раза по две недели не ездил и аккумулятор(до этого ни разу он не подводил) садился - ловил машину , "прикуривал"- заводилась "с пол оборота"! Вчера ездил, посмотрю, если за неделю опять сядет - куплю новый! Вот такие новости.
И ещё, на днях видел телефон QUEST от какого то не известного мне бренда, точная копия популярного самсунга.
Ответить с цитированием
Iura33 вне форума Iura33    
Начинающий клаббер
Откуда: Ковров; Авто: Quest
Старый #7   28.12.2013, 10:49
По умолчанию
VLADIMIR_0102, Да, двери замерзшие лучше не открывать эл.приводом иначе каркас в заднем крыле порвет. было такое, заваривал сваркой. Сейчас проблема сгнили мозги из америки заказал б/у. Советую посмотреть их состояние. Они в таком месте их воткнули прям чтоб спецом гнили. Надо конструкцию крепления переделывать.

Добавлено через 1 минуту
VLADIMIR_0102, Да, насчет экранчика тоже проблема. вообще ничего не показывает.

Последний раз редактировалось Iura33, 28.12.2013 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Iura33 вне форума Iura33    
Начинающий клаббер
Откуда: Ковров; Авто: Quest
Старый #8   02.01.2014, 13:13
По умолчанию
VLADIMIR_0102, Не подскажешь где восстанавливаю экранчик?
Ответить с цитированием
Vitaliy Ryabinin вне форума Vitaliy Ryabinin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QUEST
Старый #9   11.01.2014, 19:01
По умолчанию
Добрый вечер Владимир. Подскажите пожалуйста, где в Москве вы купили фильтр салона? А экранчик я снял и прогладил его утюгом через бумагу А4 сложенную пополам, ютюг пробовал на разных режимах и получилось только на полном! Правда когда большая влажность все равно некоторые цифры частично пропадают.
Ответить с цитированием
VLADIMIR_0102 вне форума VLADIMIR_0102    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QUEST
Старый #10   13.01.2014, 12:08
По умолчанию
"Подскажите пожалуйста, где в Москве вы купили фильтр салона? "
Виталий , здравствуйте, на Циолковского 3 есть магазинчик при НИССАНовском центре, но сам я не покупал, я прошёл диагностику и мне сказали, что надо менять , я согласился, точно не знаю, они со своего склада мне продали или с магазинчика. Наберите 84954915157, спросите.
За совет по экранчику - спасибо! А как Вы его достали?
Для "Юрия33 :Не подскажешь где восстанавливаю экранчик?" - на Циолковского 3 пообещал электрик за 3 - 4 т. руб. перепоять все контакты полностью восстановить, но я сам ещё не съездил! Если отремонтируете - напишите пожалуйста, СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook