Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Тарзан вне форума Тарзан    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан
Старый #1   14.08.2013, 20:52
По умолчанию Страховая подвела
Вот скажите свое мнение. Не так давно приобрел автомобиль. Обратился в одну известную страховую компанию. Все было нормально, но потом попал в ДТП. Ситуация оказалась непростая, и в страховой правды не добился. Решил расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть денег. Куда только не отправляли - по всем филиалам, предлагали нанять юриста и решить спор, но именно за мой счет. В общем - с таким безответственным отношениям к клиентам я еще не сталкивался нигде. После такого вообще со страховыми общаться не хочу, но в наше время, конечно, без страховки нельзя. Теперь вообще растерялся - что делать? Где гарантия, что в следующей страховой меня снова не кинут?
Ответить с цитированием
Владiмир вне форума Владiмир    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL (T-31), 2011
Старый #2   18.08.2013, 10:12
По умолчанию
Тарзан, Добрый день. С 2006 г. страхуюсь в Ингострахе - проблем не было. Ресо-гарантия - страховал другой авто 3 года - также проблемм не было.
__________________
Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Серый кот вне форума Серый кот    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #3   20.08.2013, 07:35
По умолчанию
Мое мнение - лучший вариант - изначально обращаться в страховую, где работают знакомые или хотя бы в ту, чьими услугами знакомые уже пользуются и довольны. Так есть уверенность, что все будет хорошо. Пример из личного опыта. Я в автомобильном мире новичок, поэтому приходится прислушиваться к мнению автолюбителей со стажем. После покупки машины спросил у знакомого, где он страхуется. Он посоветовал - обратись к страховым брокерам, ведь это самый лучший способ найти нормальную страховую.

Последний раз редактировалось Fenix747, 20.08.2013 в 08:30. Причина: Реклама удалена
Ответить с цитированием
Svet_Lana вне форума Svet_Lana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke dig-t 4wd le mcvt
Старый #4   16.09.2013, 23:30
По умолчанию
Страховалась первый раз в росгосстрахе. После угона все выплатили без проблем. Потом все же решила сменить фирму, сейчас по совету множества друзей страхую в ингосстрахе.
Ответить с цитированием
vostrik вне форума vostrik    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: Nissan Micra K12 MT
Старый #5   22.09.2013, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Владiмир Посмотреть сообщение
Ресо-гарантия - страховал другой авто 3 года - также проблемм не было.
Смотря какой страховой случай. Страховалась в Ресо, был страховой случай по ОСАГО, крыло и бампер под замену и покраску по результатам их же экспертизы. Насчитали 3 копейки, из-за износа и не посчитали покраску бампера. С износом ладно, но с покраской...Типа из-за того что были сколы на бампере и его надо было и до страхового случая красить.
А по ОСАГО нет выбора (чтобы делали ремонт), только деньги.
Эти сколы я увидела когда ради интереса после прочитанной калькуляции пошла посмотреть в самом низу бампера, где и не видно их. Да даже если бы знала - не красила, как-то меня это не парит.

С КАСКО может попроще, хотя бы можно выбрать ремонт. Хотя в семье в основном страхуются в Ресо, в том числе и по КАСКО. Были страховые случаи по КАСКО, не могу сказать, что были какие-то глобальные проблемы, но чтобы прям быстро реагировали/выплачивали/ремонтировали - тоже не могу сказать.

Любая выплата - это расход любой страховой компании, поэтому естественно будь это Ингострах или Рога и Копыта страхование будут стараться минимизировать их.
Поэтому смотрите рейтинги надежности страховых (А++, А+),размер собственных средств и т.п. и выбирайте. Нет смысла переплачивать за бренд, который Вам платить не хочет.
__________________
НЕ мать Тереза на Микре, которая НЕ всех пропускает

У429ТУ190
Ответить с цитированием
spektr вне форума spektr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: teana
Старый #6   30.09.2013, 12:51
По умолчанию
Любая страховая занижает выплаты минимум на 30% , а как правило это 50%. Нужно брать их калькуляцию , делать независимую экспертизу и подавать в суд . Все расходы возмещает страховая компания . Если , что обращайтесь проконсультирую
Ответить с цитированием
Томагавк вне форума Томагавк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida Sedan 1.6
Старый #7   01.10.2013, 00:37
По умолчанию
мой (почти) личный опыт говорит, что из всех страховых избегать нужно РГС и Югорию. Остальные - как повезет. В чем-то согласен с Серый Кот, имя именем, а менеджеры и эксперты везде разные (да и еще имеют дурную привычку прыгать из одной СК в другую).
Ответить с цитированием
ssn154 вне форума ssn154    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Мурано
Старый #8   09.10.2013, 21:09
По умолчанию
Тарзан ,Присоединяюсь к мнению, что лучше страховаться там где есть знакомые, которые реально могут повлиять на страховую выплату и которым можно доверять. Если же знакомых нет, то к сожалению, рейтинги надежности Вам не помогут. Они говорят о капитале компании и объемах страхования и выплат, но не о размере и качестве страховых выплат. Мне знакомы компании, которые имеют наивысшую в России степень надежности, но политика выплат у них ка раз самая жесткая (платят ОЧЕНЬ МАЛО и отказывают ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ). Совет прост: при наступлении страхового случая обращайтесь сразу к юристам, до того как пошли в страховую. По "недоплате" (выплате в сумме меньшей реального ущерба) дела выигрываются практически в 100% случаев. Отказы же в 90% случаев незаконные. И, поверьте, с нормальными юристами сил, времени и денег Вы потратите не больше нежели если будете действовать сами.
Ответить с цитированием
Efrem99 вне форума Efrem99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #9   16.10.2013, 08:05
По умолчанию
А если знакомых нет? почитайте отзывы по страховым во всемирной паутине. А вообще сейчас каждый 2й после дтп обращается в независимую страховую... я лично не встречал ни 1го человека, которому его страховая в случае дтп платила "нормально"
__________________
Поведение человека, ведущего автомобиль — это точная копия его поведения по жизни.
Ответить с цитированием
imx вне форума imx    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: -
Старый #10   25.01.2014, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Тарзан Посмотреть сообщение
в страховой правды не добился
есть отказ?
__________________
Контакт через л/с
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook