Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Svarog вне форума Svarog    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #1   20.06.2005, 18:00
По умолчанию КАСКО - Реалии и Мифы
Господа пишите какая есть практика работы со страховыми компаниями!


Вот Вам всем пример из моей практики.

Премьера выпуск 2005 г., заряженная дальше некуда.
Стоимость в июне достигла 40 000.
Стою на Дорогомиловской и Макдона. Пью минералку...
В меня въезжает сдающий задом автомобиль Нексия.
За рулём чурка, машина с транзитными номерами........
Мнёт мне бампер.
Я сначала занимаюсь с чуркой потом достаю лист страховки
(Каско), которую мне дал Ренесанс (запомните это название) и обнаруживаю что там нет телефона..........
Опускаю подробности того дня, короче это было в четверг.
В пятницу в инете смотрю их номер и звоню....
Мне говорят приезжайте. Приехал, написал заяву, мне сказали
привези все справки с Гаи потом мы назначим экспертизу, которую проведёт эксперт независимый, работающий в нашей компании, и направим тебя на 20 сентября в наш сервис на ремонт!
Ответить с цитированием
Mamasha вне форума Mamasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-Trail
Старый #2   20.06.2005, 18:08
По умолчанию
При стоимости машины выше 30 000 в Альфе дают страхование ВИП - они собирают справки сами. Но на осмотр надо приглашать виновника, так что в любом случае не в день приезда. Но удивляться не стоит - это нормально для любой страховой. Выплат на 200 баксов, а гемора на 500.
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #3   20.06.2005, 18:47
По умолчанию
могу только посоветовать поговорить с оценщиком, чтобы нормально все посчитал. может даже попросить его, чтоб написал бампер под замену вместо простого ремонта... может и отблагодарить сразу человека, например, небольшой бутылочкой коньяка. стоит недорого. мелочь, а приятно. и человек вам лучше сделает, к себе его расположите, а может и на будующее пригодится. Вам ведь еще с этой страховой почти целый год жить как я понимаю

да, кстати, узнайте в страховой в каких случаях можно обойтись без справки из гаи.. потому как у некоторых страховых компаний есть условие, что, если ремонт составит до 5-10% стоимости авто или если повреждения в пределах одного элемента, то можно обойтись простым заявлением в страховую..
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #4   20.06.2005, 19:45
По умолчанию
в ВСК выплаты до 5% от стоимости застрахованного авто без справки из Гаи
сам сталкивался,правда не Ниссан был - все без проблем
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #5   20.06.2005, 20:00
По умолчанию
Справка ГАИ не нужна в Ренесаннсе, если не было 2-го участника и 2 раза в год при одном кузовном элементе.
Ренессанс очень приличная компания и проблем с выплатами не будет. Направление лучше взять в Пеликан, там нет очереди на кузовной ремонт и делают качественно. А 560$ действительно небольшая сумма, проблем не будет.
Так что не парься, главное решить вопрос с ГАИ побыстрее.
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #6   20.06.2005, 21:08
По умолчанию
Каско в Уралсибе.
Вопросов нет ваще. Все четко. Поймал камень в лобовое зимой, ездил месяца 2 не менял, потом по пути на работу вдруг ни с того ни с сего осыпалось стекло водительской двери. Т.к. на улице было -8, без одного стекла грустно. Позвонил по телефону в визитке, зарегистрировали страховой случай сразу на лобовуху и на водительское, назвали номер случая. Приехал в центр урегулирования убытков, назвал этот номер, получил направление в Дженсер, записАлся на субботу, в воскресенье забрал - все в ажуре. Лобовое с молдингами и работой ~ 490$, водительское ~ 220$. Через 3 недели опять поймал лобовым камень - идентичная история - минимум времени и нервов, заменили опять в Дженсере (еще 490$). Так что Уралсибу ЗАЧОТ.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #7   21.06.2005, 09:33
По умолчанию
Сообщение от vicejey
Справка ГАИ не нужна в Ренесаннсе, если не было 2-го участника и 2 раза в год при одном кузовном элементе.
Ренессанс очень приличная компания и проблем с выплатами не будет. Направление лучше взять в Пеликан, там нет очереди на кузовной ремонт и делают качественно. А 560$ действительно небольшая сумма, проблем не будет.
Так что не парься, главное решить вопрос с ГАИ побыстрее.
+1.

Странно что у автора возник такой негатив к Ренессансу. Хлеб Ренессанса - КАСКО новых машин. 2-х и 3-х летки там страховать не очень выгодно. Я ни разу не слышал о проблемах с Ренессансом. :?
Не принимайте за критику, так как дело не моё, но Ренесанс предлагает разные доп.услуги - разные "пакеты" услуг точнее. Можно было не жалеть эти 200 баксов в год чтобы обзавестись коммисаром.
У меня машина не 40000 штук стоит, поэтому себе не заказывал. Всё ИМХО.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #8   21.06.2005, 09:47
По умолчанию
Просто автор поста не страховал машины в других компаниях, с которыми нужно вести упорную письменную войну за каждый рубль.
В Ренессансе всё без проблем. Да и сумма невелика 560$. Нет повода для расстройства. А справка ГАИ нужна во всех компаниях, если есть другой участник ДТП.
Мне Ренессанс предложил на 2-й год учитывая мой стаж и возраст за мою Альмеру 2004 года заплатить 1195$ при страховом покрытии 12500$. Думаю застраховать. Правда покрытие только территория РФ, при выезде в Крым машина незастрахована.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #9   21.06.2005, 09:50
По умолчанию
Сообщение от stev
Просто автор поста не страховал машины в других компаниях, с которыми нужно вести упорную письменную войну за каждый рубль.
В Ренессансе всё без проблем. Да исумма невлика 560$. Нет повода для расстройства. А справка ГАИ нужна во всех компаниях, если есть другой участник ДТП.
Мне Ренессанс предложил на мою Альмеру 2004 года страховую премию 1195$ Вообще смена маслаэто операци выполняемая самостоятельно. Так написано в Инструкции по эксплуатации. Конечно, если это не ТО.
Когда я привожу своё масло на ТО, то никаких чеков никому не показываю. Просто пишу в заказе, что масло и фильтр в багажнике.
Без проблем со своими расходниками в Major, NATC Group, Усервис+. По рассказам очевидцев в Пеликане тоже без проблем.
Мне Ренессанс предложил на 2-й год учитывая мой стаж и возраст за мою Альмеру 2004 года заплатить 1195$ при страховом покрытии 12500$. Думаю застраховать.
Что-то глючит у тебя камрад ))))

Ты же вроде не новичок. заполни профайл свой.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #10   21.06.2005, 09:56
По умолчанию
+1 bullet762
Аналогично уже достаточно долго страхуюсь в Уралсибе (еще в бытность её ПСК, затем Никойл)- никогда проблем не возникало - все достаточно оперативно и четко
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook