Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Каробкин вне форума Каробкин    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Skyline32rb20det
Старый #1   19.03.2007, 18:50
Счастье Акпп
Занимаюсь ремонтом акпп отвечу на вопросы. Да и на какие другие подскажу.
Ответить с цитированием
oreol вне форума oreol    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: NISSAN-LIBERTY
Старый #2   20.03.2007, 19:20
Вопрос
У меня такая проблема: Пришел как обычно утром на стоянку завел, прогрел, поехал, на скорости 30км/ч машинка начала дергаться, двигатель крутит 4-5тыс.об но она дергается, а скорость не набирает . Подскажи пожалуйста можно-ли бороться с этим недугом самостоятельно? или в каких пределах будет стоить ремонт? Ниссан-Либерти 1999г SR20 CVT
Ответить с цитированием
Каробкин вне форума Каробкин    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Skyline32rb20det
Старый #3   20.03.2007, 21:35
По умолчанию
В кэнси езжай разведут везде а там хоть зделают
Ответить с цитированием
Максим2007 вне форума Максим2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sanny
Старый #4   03.04.2007, 14:06
По умолчанию
У меня Ниссан Санни FB14 97года(правый руль). Как часто надо менять масло в коробке?Какое лучше лить для моей машины? И еще наверно самое важное,сейчас при переключение с 1 на 2 есть маленький толчок,далее нармуль.В чем проблема?
Спасибо заранее....
Ответить с цитированием
FUSGEN вне форума FUSGEN    
Ай-Нааааа...
Откуда: С.-Петербург; Авто: Индеец
Старый #5   04.04.2007, 23:21
По умолчанию
Утром ехал на рботу все в поряде!!! Резко пропали все пе редачи!???? масло в норме,появились металлические звуки в р-н колокола!!!!! что это????????????
Ответить с цитированием
Aleksandr 2 вне форума Aleksandr 2    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: NISSAN CUBE
Старый #6   02.10.2008, 11:25
Вопрос
Сообщение от Каробкин Посмотреть сообщение
Занимаюсь ремонтом акпп отвечу на вопросы. Да и на какие другие подскажу.
Доброго времени суток.
Я собираюсь заменить жидкость в вариаторе на Ниссан Куб 2001 г.в. Там стоит наружный фильтр, но мне сказали что должен быть и внутренний: металлическая сетка или тряпочный-если тряпка, то обязательна замена. Можно ли определить без снятия поддона? Второй вопрос сколько необходимо жидкости для замены? Какая замена необходима: через аппарат или слить сколько сольется через пробку (вся ли жидкость сливается)?
Ответить с цитированием
pulia вне форума pulia    
Начинающий клаббер
Откуда: нефтеюганск; Авто: ниссан лаурель медалист
Старый #7   07.10.2008, 17:00
По умолчанию
Сообщение от Максим2007 Посмотреть сообщение
У меня Ниссан Санни FB14 97года(правый руль). Как часто надо менять масло в коробке?Какое лучше лить для моей машины? И еще наверно самое важное,сейчас при переключение с 1 на 2 есть маленький толчок,далее нармуль.В чем проблема?
Спасибо заранее....

я замену очениваю по виду масла,по запаху и вкусу, по переключениям.
в твоем случае кататься еще можно,но окуратно.прогревай коробку,незабывай.но готовся к ремонту.скоро пакет фрикционов менять надо будет.стоимость ремонта будет не больше 20 с ремкомплектом.а если руки растут из нужного места,то сам сможешь отремонтировать.автомат намного проще механики.только надо то,что снимаешь,класть окуратно и собирать так же ,как и снимал.соблюдая верх ,низ.и при сьеме коробки с двигателя надо быть окуратным.там гидромуфта.ее можно сломать.
Ответить с цитированием
pulia вне форума pulia    
Начинающий клаббер
Откуда: нефтеюганск; Авто: ниссан лаурель медалист
Старый #8   07.10.2008, 17:04
По умолчанию
Сообщение от FUSGEN Посмотреть сообщение
Утром ехал на рботу все в поряде!!! Резко пропали все пе редачи!???? масло в норме,появились металлические звуки в р-н колокола!!!!! что это????????????
прошу меня простить,а что такое "колокол"?

если машина вообще неедет,то у тебя скорее всего или насос вышел из строя(насос механический находится в самой коробке) или гидромуфта,или мозги засорились(под поддоном сразу).вскрой поддон,посмотри наличее металической стружки.
Ответить с цитированием
pulia вне форума pulia    
Начинающий клаббер
Откуда: нефтеюганск; Авто: ниссан лаурель медалист
Старый #9   07.10.2008, 17:08
По умолчанию
Сообщение от Aleksandr 2 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Я собираюсь заменить жидкость в вариаторе на Ниссан Куб 2001 г.в. Там стоит наружный фильтр, но мне сказали что должен быть и внутренний: металлическая сетка или тряпочный-если тряпка, то обязательна замена. Можно ли определить без снятия поддона? Второй вопрос сколько необходимо жидкости для замены? Какая замена необходима: через аппарат или слить сколько сольется через пробку (вся ли жидкость сливается)?
замену масла лучше возложи на спецов.подьедь на СТО.замена не много стоит.рубля2-3.ну и естественно масло.масла надо 3 обьема .в твоем случае не больше 15 литров.марку определи по щупу.на нем должно написано,какое масло заливать.и на СТО неотходи от машины.процедура недолгая.около часа полтора.но за-то будешь знать ,что заменили масло правильно.должны подцеплять специальный прибор-насос.он давлением выталкивет старое масло новым.
Ответить с цитированием
aleks_2004 вне форума aleks_2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: NISSAN
Старый #10   15.10.2008, 13:37
По умолчанию
а у меня задняя через раз включается на горячию все ок что за беда не знаю постороних шумов нет масло уровень и менял коробка вариатор
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook