Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #41   08.02.2009, 22:32
По умолчанию
Плотность по баночкам проверить надо. Возможно одна из баночек "закисла". Попробовать погонять аккумулятор на зарядном устройстве в случае малой плотности, если поможет, аккум еще поживет. Иначе менять на новый. Правда такой режим эксплуатации быстро и новый аккум загубит.
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #42   08.02.2009, 22:40
По умолчанию
Сообщение от IN.70 Посмотреть сообщение
Плотность по баночкам проверить надо. .................... Правда такой режим эксплуатации быстро и новый аккум загубит.
Проверить нельзя - акк. не обслуживаемый. А если новый гелевый купить ? Говорят, он долгоиграющий...
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #43   08.02.2009, 22:42
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Машина редко пользуется. Как вариант сгнил проводок
Володь, у меня под капотом стерильно всегда. А гниёт что-то, я так полагаю, от грязи.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #44   08.02.2009, 23:09
По умолчанию
Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
А гниёт что-то, я так полагаю, от грязи.
от неиспользования тоже может быть.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
pitert вне форума pitert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: подмосковье, юго-восток; Авто: альмера *401** серая
Старый #45   08.02.2009, 23:13
По умолчанию
все ваши беды- это следствие особенностей эксплуатации! и новый аккум ждет таже участь, здесь абсолютно прав коллега из Пскова. есть деньги- покупайте новый, нет денег, и(или) вы разбираетесь в том, о чем пишете,- подзаряжайте аккум. малыми токами 0,05- 0,08- 1 ампер. процедура эта очень длительная. вряд ли она вам подойдет( 10-15-20 часов). как минимум в период неиспользования авто скиньте минусовой провод с аккум.
не будет утечек, не будет работать сигнализация, обнулится магнитола и т.д. аккум будет значительно меньше разряжаться!
и еще: купите себе зарядное устройство. когда появятся сомнения в возможности запуска или он будет неудачным,- зарядите аккум. пока будете открывать ворота, чистить снег и т.д. током 5-7, даже 10 ампер в течен. 5-10 минут. успех гарантирую! берите зарядное на дачу, и т.д. с собой в багажник( я не могу вам насоветовать всех вариантов), купите наконец провода для прикуривания!
все поездки к мастерам на поиск утечек, на проверку генератора и т.д.--- напрасная трата времени и денег! успехов
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #46   09.02.2009, 00:28
По умолчанию
Сообщение от pitert Посмотреть сообщение
все поездки к мастерам на поиск утечек, на проверку генератора и т.д.--- напрасная трата времени и денег!
Имхо первое что надо делать - ехать. А если генератор у нее шалит? А если у нее провод отгнил? Неужели человек настолько богат, что АКБ потоянно менять придется?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #47   09.02.2009, 00:29
По умолчанию
Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
А гниёт что-то, я так полагаю, от грязи.
Может гнить от влаги - типо окисления контакта
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #48   09.02.2009, 12:10
По умолчанию
не знаю как сейчас, а раньше в магазинах можно было найти вольтметр в прикуриватель. Прикуриватель запитывается от АКБ, акб заряжается от генератора. Есть зарядка - генератор в норме, нет зарядки - клеммы акб, цепь до генератора, далее генератор. Зарядка есть, но утром напряг - утечки. Искать. Утечек нет - дохлый акб.
А про сервисы, вчера очень доходная передача была про автосервисы, особо дело касается новичков и чайников (в плане ремонта чайников).
Ответить с цитированием
Geoboss вне форума Geoboss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera N16
Старый #49   09.02.2009, 17:41
По умолчанию
Если аккум разряжается так быстро-надо полностью зарядить,проверить напряжение,снять клеммы и подождать несколько дней.Затем опять померить напряжение(правда желательно делать это нагрузочной вилкой).Станет понятно-утечки это или капут аккумулятору.А в гараже влажность сильная,а то на улице может лучше машину ставить?
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #50   09.02.2009, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Geoboss Посмотреть сообщение
Если аккум разряжается так быстро-надо полностью зарядить,проверить напряжение,снять клеммы и подождать несколько дней.Затем опять померить напряжение(правда желательно делать это нагрузочной вилкой).Станет понятно-утечки это или капут аккумулятору.А в гараже влажность сильная,а то на улице может лучше машину ставить?
Интересная идея ! В генераторе я всё-равно ничего не пойму , а вот это можно сделать.
Борис, а какое должно быть активное сопротивление этой вилки и где её можно купить. Или если просто накинуть клеммы - это можно считать заменой такой вилки ?
А гараж у нас тёплый и сухой , не может там ничего отсыревать и гнить, он многоэтажный и отапливается горячим воздухом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook