Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрич64 вне форума Юрич64    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder51 2,5TD 07 г
Старый #1   06.08.2013, 23:13
По умолчанию после замены ГБЦ на дизеле пропала тяга и дымит
господа форумчане , после замены ГБЦ на 2.5 дизеле (на новую ) пропала тяга и из трубы чёрный дым , гуляет температура . Грешу что с метками напутали . кто сталкивался прошу вашего совета . До замены работала как часы , даже с треснутой головой .
Ответить с цитированием
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #2   07.08.2013, 08:28
По умолчанию
Юрич64, А турбина то работает если черный дым идет.
Ответить с цитированием
Юрич64 вне форума Юрич64    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder51 2,5TD 07 г
Старый #3   07.08.2013, 10:03
По умолчанию
А как проверить
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #4   07.08.2013, 12:15
По умолчанию
смотри форсунки

машину только на колёса поставили после замены головы.. Попутно решили протестить форсунки, а они мертвы... Симптомы - потеря тяги, чёрный дым, увеличение расхода (в моём случае с 11 до 13,5 литров на 100 )
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #5   08.08.2013, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Юрич64 Посмотреть сообщение
господа форумчане , после замены ГБЦ на 2.5 дизеле (на новую ) пропала тяга и из трубы чёрный дым , гуляет температура . Грешу что с метками напутали . кто сталкивался прошу вашего совета . До замены работала как часы , даже с треснутой головой .
ППЦ.... и де ж так собирают то...
Кстати ГБЦ оригинал? - это просто интересно, а то тут уверяют, что только оригинальная гбц должна стоять и с ней проблем не будет =)

У меня масло подъедает из за колпачков или турбины (погнулась ось крыльчатки или датчик турбины) - х.з. не могу понять а в каком сервисе смотреть даже и не знаю) и дымит.
Но температура на месте как и до смены гбц.
Я конечно не спец, но имхо если бы с метками напутали то она бы не завелась или кулак дружбы уже вылез бы...
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #6   08.08.2013, 19:05
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
ППЦ.... и де ж так собирают то...
Кстати ГБЦ оригинал? - это просто интересно, а то тут уверяют, что только оригинальная гбц должна стоять и с ней проблем не будет =)

У меня масло подъедает из за колпачков или турбины (погнулась ось крыльчатки или датчик турбины) - х.з. не могу понять а в каком сервисе смотреть даже и не знаю) и дымит.
Но температура на месте как и до смены гбц.
Я конечно не спец, но имхо если бы с метками напутали то она бы не завелась или кулак дружбы уже вылез бы...
7 лет на форуме и не знаешь в каком сервисе смотреть- обращайся, подскажу
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
Юрич64 вне форума Юрич64    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder51 2,5TD 07 г
Старый #7   09.08.2013, 13:59
По умолчанию
За голову ничего сказать не могу , оригинал или нет , брал в механике Москва , привезли аж из Питера , коробка ниссановская . Вот что можно собрать не так ? Вчера заезжал на компьютер , все датчики исправны . Собирали друзья в частном сервисе , но они по ренжам заточины с этим движком первый раз работали . Может каки нюансы есть ?
Ответить с цитированием
LenylyNM вне форума LenylyNM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2007, дизель
Старый #8   12.08.2013, 16:00
По умолчанию
Была такая же ситуация не ехал дымил автомат тупил поехал на диагностику оказалось просто попутали вакум
Ответить с цитированием
vanzan вне форума vanzan    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Pathfinder 2.5d, 2005 г.в.
Старый #9   13.08.2013, 17:40
По умолчанию
LenylyNM, а по подробнее пожалуйста! Поменял уже форсунки и турбину а ехать не хочет!
Ответить с цитированием
St_29 вне форума St_29    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Navara 2.5 LE серебро `06
Старый #10   13.08.2013, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Андрей Тим Посмотреть сообщение
Юрич64, А турбина то работает если черный дым идет.
А причем здесь может быть турбина?
Если турбина откажет мозг это увидит по показаниям датчика наддува на интеркуллере и просто уменьшит подачу топлива.
Я порядка 1 ккм проехал с умершей турбиной черного дыма не было, просто не тянула. Выше 90 не разгонялась даже под горку, и обогнать фуру идущую 60 можно было только заранее договорившись с дальнебойщиком по рации, мол как там чего впереди и если чо пропусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook