Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zebrik72 вне форума zebrik72    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Almera N16 5dr.
Старый #1   06.08.2013, 09:56
По умолчанию Б/у от дилера или паранойя?
Доброе время суток!
Хочу поделиться проблемкой. Машина 2006-го года хэтчбэк 1,5л. 98 л.с. Брали с салона (до не давнего времени ездила мама и замена диска сцепления меня не сильно удивила). Англичанка. С первого дня показалось, что детали имеют разные зазоры, как будто битая в зад. Пробег 67000. Шоркнул машину. Заехал к знакомому кузовщику. Он говорит, что она полностью перекрашена (мелкие волоски итп под краской), но довольно качественно. Накрылся левый передний ступичный, а за ним и правый и потек сальник ГУРа. Половинки (которые не открываются) стекол на задних дверях и на стекле багажника 2005-го года. Ощущение, что пробег смотан (уже начал думать её продавать). Подвеска чрезвычайно жёсткая (ездил на седане сегодня - перышко!), может быть, что на хэтчах подвеска жёстче, чем на седане? Как можно узнать реальный пробег, хотя бы примерно? Машину менять денег нет, а восстанавливать её, если пробег с гахом перевалил за 100 т. нет большого желания. Ступичные и ГУР ну не должны ломаться до 100 т.км.! Ещё смущает расход, но он вроде у всех такой.
Если чинить, то думаю купить другие стойки с амортизаторами (масляные), перетряхнуть подвеску, поменять расходники, починить ГУР (нашёл статью на этом форуме), но это вылетит в копеечку, даже при том, что чинить буду сам.
Машина мне в целом нравится, но есть предчувствие, что меня ждут серьёзные расходы на замену цепи итп серьёзных ремонтов. Подскажите как быть?!
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #2   06.08.2013, 10:05
По умолчанию
zebrik72,

ИМХО если нарвится машина то делай, если не то продавай...

а цепь сейчас не так дорого как раньше... 6к гдет детали и работа наверно столько же.. по подвеске ..

вот во сколько встала мне подвеска



+работа 4к где то

а БУ от дилера это уже ен параноя а данность

у нас в НН на форуме тоже есть темка, взял мужик у Нижегородца (ОД) машинку новую... оказалось битая и крашенная и такие случаи к сожалению не еденичны
Ответить с цитированием
zebrik72 вне форума zebrik72    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Almera N16 5dr.
Старый #3   06.08.2013, 10:09
По умолчанию
Езди раньше на девятке. Привык к мягкой подвеске. Советуете брать Монро? Все хвалят KYB...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4   06.08.2013, 10:13
По умолчанию
Сообщение от zebrik72 Посмотреть сообщение
Как можно узнать реальный пробег, хотя бы примерно?
Никак, можно только определить по дампу флш-памяти панели приборов дату перепрошивки, если она позже даты выпуска - то пробег смотан 100%
Ответить с цитированием
zebrik72 вне форума zebrik72    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Almera N16 5dr.
Старый #5   06.08.2013, 10:18
По умолчанию
Я понимаю, что дату дампа нужно определять у спецов по этой части?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #6   06.08.2013, 10:38
По умолчанию
zebrik72, да.
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #7   06.08.2013, 10:43
По умолчанию
100nx,

печалько, я бы тоже хотел узнать совй реальный пробег а не тот что на одометре ...
Ответить с цитированием
МихаилЪ вне форума МихаилЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москвабад; Авто: Kia Ceed SW FL (2010)
Старый #8   06.08.2013, 11:40
По умолчанию
Зачем Вам реальный пробег ? Вам спится плохо ?
__________________
====================================
Волшебный пендель и пердячий пар решают ВСЁ...
Ответить с цитированием
zebrik72 вне форума zebrik72    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Almera N16 5dr.
Старый #9   06.08.2013, 11:41
По умолчанию
Вам спится плохо ?
Именно так =)
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #10   06.08.2013, 11:44
По умолчанию
zebrik72,

Не советую Монро, тут каждый решает для себя сам, у меня сначало выбор пал на монро потому как дешевле каябы + это оригинал который стаивлся на наши машинки Nissanом + почитал отзывы .. выходит что каяба это лотерея как повезет 50\50 да и жесткая она как поговаривают, а монро помягче будет

так что выбор за Вами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook