Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1   18.06.2005, 16:54
По умолчанию Про Микру - где ждать засады?
Доброго времени суток, конферяне! Решила купить Микру, это будет вторая моя машина, чисто для поездок на работу в пробках. Для души останется первая (на предмет погонять) :D
Буду весьма признательна, если кто-то поделится мыслями о проблемах в этих машинах. Движок, подвеска, трансмиссия, электрика - где слабое место и на что обращать внимание? Понимаю, что она новая, на гарантии и т.п., но тупо ездить на сервис, когда факт уже свершился - не спортивно. Несколько беспокоит факт поездок со скоростью метр в минуту по жаре да с кондеем - как машина насчет перегрева движка, были преценденты? Несколько смущает отсутствие указателя температуры. И, честно говоря, вызывает недоумение отсутствие индикаторов уровня масла, тосола и воды... казалось бы, чисто женская машина, зная нелюбовь-то лишний раз заглянуть под капот, уж могли бы датчики вывести.
Я так понимаю, что моими собеседниками будут дамы... так что, девушки, заранее вас приветствую в нашем тесном кругу
Всем заранее спасибо!
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #2   18.06.2005, 20:49
По умолчанию
Привет!))
У меня микра почти год, пробег 26 тык, пока никаких проблем не вылезало, хотя на ТО-2 еще не ездила, может там что найдут.
Кстати, когда первый раз сидела внутри, тоже удивилась отсутствию температурной шкалы.
Не могу сказать, что часто и много в пробках стою, но все же бывает - пока не закипала, тьфу три раза.
В общем, не слишком информативный ответ, но сказать действительно нечего, так как проблем нет (снова плююсь :D ).

Да, хотела спросить, а первая машина какая?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #3   19.06.2005, 00:55
По умолчанию
Спасибо за инфу, хорошо, что ее мало - значит, и проблем не стоит ожидать Моя первая - тот эще пепелац, это "тазик" 2115, заряженный под самую маковку, 130 лошадей. Поэтому покупка Микры для меня - ну просто умопомрачительно шокирующий шаг) Хотя, мне машинка очень понравилась... японский микроб как способ в запруженных переулках парковаться и не лишиться левой ноги в пробках. Да и движок на первой машине жалко, столько над ним колдовали...
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #4   20.06.2005, 08:59
По умолчанию
уважаю.
тебе бы Скай надо взять после твоей 15-шки :D
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #5   20.06.2005, 14:49
По умолчанию
А гонять на нем где? Вот пока на работу ездила по МКАДу, проблем особых не было, а в переулках Лубянки... мда. Сейчас на своей заезжаю (в таким-то выхлопом, хе-хе), народ вздрагивает! :D
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #6   20.06.2005, 14:55
По умолчанию
130 лошадей это за счет водопроводной трубы я так понял?
Клево. Реальная труба
Есть рецепт как сделать 150 - всем известно, синие писалки

выбрасывай в общем эту канализацию, микра мне кажется приятнее будет
Бояцца там особо нечего.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #7   20.06.2005, 15:13
По умолчанию
Зачем же сразу в канализацию? Она ж свежая совсем И по поводу трубы - ну, обижаете... движок переделан полностью: 78-е колено, 55-й распред, поршня-клапана, все как положено. Впуск-выпуск в данном случае дал не более 7 лошадей.
Так что будет две машины - для работы и для выходных. По-моему, вполне разумно.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #8   20.06.2005, 15:21
По умолчанию
офф.
где ты в районе Лубянки? :shock:
мож соседи?
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #9   20.06.2005, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Ines
Зачем же сразу в канализацию? Она ж свежая совсем И по поводу трубы - ну, обижаете... движок переделан полностью: 78-е колено, 55-й распред, поршня-клапана, все как положено. Впуск-выпуск в данном случае дал не более 7 лошадей.
Так что будет две машины - для работы и для выходных. По-моему, вполне разумно.
Да невозможно с нее 130 лошадей снять, вот и глумлюсь. хоть 78 колен поставить хоть 79.
Точнее возможно (было бы) оборотах на 8-9 тыс но сами понимаете что с этим мотором даже на 5-6 случится.
правильно. Головка разлетится к этой самом маме.

А то что труба кроме "правильного звука" ничего не дает это известно любому кто готов в это поверить. Даже если переборщить с диаметром то наоборот в ней завихрения пойдут. Но это надо в физике разбираться уже.

ЗЫ. Перечитал, подумал.
Не. даже если крутить до 8-9 то больше 90-100 не снимешь.
Чем мерили?
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #10   20.06.2005, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Необратимость
офф.
где ты в районе Лубянки? :shock:
мож соседи?
С Лубянки, с ней самой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook