Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Доминиканец вне форума Доминиканец    
Начинающий клаббер
Откуда: Доминикана. Пунта - Кана; Авто: Nissan Pathfinder. 2006. 4,0.
Старый #1   27.07.2013, 23:11
По умолчанию Термостат в печку.
Есть вопрос к форумчанам.
Предистория вопроса такова: при осмотре машины перед покупкой осталось посмотреть только масло в автомате, полез откручивать болтик щупа, рука вместе с сорванным болтиком сорвалась и с усилием упёрлась в шланг с антифризом, который идёт на печку в салон. Шланг этот одевается на пластмассовый патрубок. Этот патрубок обломился от усилия руки. Хлынул тосол, обжёг руку. Тогда я не запомнил, как выглядел этот узел с патрубком, который я обломил. С хозяином я договорился, что машину я всё равно беру, понравилась, а он её сделает, так как в столице ему проще найти этот узел, новый. Я уехал к себе. Он позвонил через пару дней, сделал.
При осмотре оказалось, что хозяин, как истинный доминиканец, не стал заморачиваться с ремонтом, его механик узел сломанный просто выкинул, что то там заглушил. Узел потерян безвозвратно.
Фунциклирует всё нормально, движок не греется, печка дует горячим, если надо, если надо, холодным. Всё в норме.
Полез в интернет, там находится какой то термостат.
ВОПРОС: какую роль он играет? Так ли он жизненно необходим в нормальном функционировании системы охлаждения? Или можно ездить так?
Я конечно, сначала решил всё довести до ума. С Е - Бея пришёл вот такой узел, даже сразу видно, что он ни оттуда.
Фото термостата и места "трагедии". Так оно выглядит сейчас.
Скажу, что здесь посмотреть это место в изначальном состоянии не могу. Пафандеров в Баваро, где я живу, ещё 2 авто, но не могу никак отловить хозяев.
Изображения
Тип файла: jpg DSC07678.JPG (66.2 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07679.JPG (91.3 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07680.JPG (91.7 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07681.JPG (88.5 Кб, 105 просмотров)
__________________
Гид по Доминикане.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #2   28.07.2013, 06:07
По умолчанию
Вы вырвали тройник.термостат при желании не смоглибы
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #3   28.07.2013, 10:25
По умолчанию
Если сообщите VIN, можно определить номер запчасти, но там будет сломанный тройник, трубки и много что еще..
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #4   28.07.2013, 11:54
По умолчанию
Обвел бы то место, а то не совсем понятно какой именно патрубок, на вход или выход шаманили. У нас тройники в этом месте, у большинства пластиковые (которые лопаются со временем), у меня алюминиевые. Есть тема отдельная про них. Кто что вместо пластиковых ставит.
Одного тройника вообще не вижу на фото (тот при помощи которого воздух удаляется из системы охлаждения). Похоже просто его выкинули и напрямую соединили.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Alim505 вне форума Alim505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нальчик; Авто: Nissan Pathfinder R51 TD 2006г. LE
Старый #5   28.07.2013, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Есть тема отдельная про них.
Ткните пожалуйста где эта тема!?
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #6   28.07.2013, 14:42
По умолчанию
Пожалуйста:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E5%F1%EA%E8%E5
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Доминиканец вне форума Доминиканец    
Начинающий клаббер
Откуда: Доминикана. Пунта - Кана; Авто: Nissan Pathfinder. 2006. 4,0.
Старый #7   28.07.2013, 16:56
По умолчанию
Ну вот, что то прояснилось. Спасибо огромное. Сломал я тройник, по видимому. Уже ясно по фото, что мне там снизу алюминиевую трубку заглушили. Так основной вопрос: пока я ищу этот тройник, можно ли ездить. Повторяю, всё фунциклирует в норме, я только не пойму по фото, что и как мне там напрямую соединили. Или вообще не греть голову и ездить так? Какую функцию вообще он, тройник, выполняет. Мне заглушили эту трубку алюминиевую, но всё работает ведь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Одного тройника вообще не вижу на фото (тот при помощи которого воздух удаляется из системы охлаждения). Похоже просто его выкинули и напрямую соединили.

Так там два тройника что ли?
Спустился к машине, посмотрел.Там два тройника. Если стоять спереди машины и смотреть под капот, то правый тройник у меня целый, я сломал левый.
Как видно на моём фото, заглушили болтом у меня алюминиевую трубку, идущую куда то вниз. Что это за трубка? А шланг, который вставлялся в тройник, подсоединили напрямую к печке салона.

Модератор, наверное, название темы наверное лучше поменять на "Тройник в печку" или по другому как то, или перенести в ту тему по ссылке.
Изображения
Тип файла: jpg DSC07680.JPG (93.6 Кб, 66 просмотров)
__________________
Гид по Доминикане.

Последний раз редактировалось Доминиканец, 28.07.2013 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #8   28.07.2013, 17:39
По умолчанию
Доминиканец, у тебя вторая климатическая установка есть для пассажиров второго ряда?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Alim505 вне форума Alim505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нальчик; Авто: Nissan Pathfinder R51 TD 2006г. LE
Старый #9   28.07.2013, 17:45
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
у тебя вторая климатическая установка есть для пассажиров второго ряда?
Раз вниз трубка идет значит есть, по ходу ему заднюю печку заглушили!
Ответить с цитированием
Доминиканец вне форума Доминиканец    
Начинающий клаббер
Откуда: Доминикана. Пунта - Кана; Авто: Nissan Pathfinder. 2006. 4,0.
Старый #10   28.07.2013, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Доминиканец, у тебя вторая климатическая установка есть для пассажиров второго ряда?
Да, есть.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alim505 Посмотреть сообщение
Раз вниз трубка идет значит есть, по ходу ему заднюю печку заглушили!
Понял. Так ездить можно? Печка тут нахрен не нужна. Только кондишн.
__________________
Гид по Доминикане.

Последний раз редактировалось Доминиканец, 28.07.2013 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook