Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yurik97 вне форума Yurik97    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #1   12.03.2007, 23:33
По умолчанию Ранняя весна в Москве - меняем резину
По прогнозам синоптиков:
12 марта 2007
12:13 Весна продолжает триумфальное шествие
В ближайшие 10 дней температура воздуха в Центральной России на 5-7 градусов будет превышать климатическую норму. Мощная воздушная река, несущая теплый атлантический воздух, будет радовать теплой апрельской погодой. Маршруты увлекаемых к востоку атлантических циклонов пройдут по северу Европы, препятствуя проникновению холодного воздуха Арктики. А средние широты континента охватит пояс антициклонов. Он ограничит деятельность атмосферных фронтов, позволяя им лишь небольшие осадки. При этом будет всячески потворствовать солнцу. Так что погода обещает быть не только теплой, но и комфортной. В ближайшие дни в столице ночью около нуля, днем +6…+8, по области до 10 тепла. Во второй половине недели немного похолодает. Пройдут небольшие осадки, и развернувшийся к северо-западу ветер понизит температуру до +1…+6, ночью по-прежнему -3…+2, при прояснениях возможны заморозки до -5. А, начиная с выходных и вплоть до середины следующей недели, формировать метеоусловия станет расплывшийся над континентом антициклон. Под его влиянием установится спокойная по-настоящему весенняя погода с небольшими морозцами (до -3…+2) в ночные часы и ясными наполненными солнечным светом днями, способствующими прогреву до +4…+9 градусов.

Больших минусов не предвидится, снег растаял, на дорогах тем более уже сухо и пыльно. На шипах ездить в такую погоду большого смысла тоже нет.
У кого какое мнение: не пора ли менять резину в Москве на летнюю?
__________________
Верить никому нельзя
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #2   13.03.2007, 08:55
По умолчанию
Хоть я и не в Москве живу, прогноз для нас такой же.
Но я нерешаюсь - синоптики тоже могут ошибаться.
Кроме того, у меня нешипованая резина - особо неудобств не чувствую.
А вот тем, у кого шипы, возможно, стоит рискнуть.
Ответить с цитированием
ex-ivs вне форума ex-ivs    
Клаббер-завсегдатай
Старый #3   13.03.2007, 10:22
По умолчанию
у меня зимняя, но не шипованная - менять буду не скроро меня это не напрягает - едит тихо и не шумит сцепка с дорогой отличная. Что касается шипов тут надо думать т.к. на шипах сцепка с дорогой хуже и тормозить надо заранее как зимой, но народ летом раслабляется и забывает про такие нюансы.
__________________
Primera P12 - полный фарш + DVD и мелкие фичи :-)
Ответить с цитированием
Yurik97 вне форума Yurik97    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #4   13.03.2007, 11:25
По умолчанию
Да, наверно, рановато еще. Подождем недельку. Вот в Финляндии даже думать не надо: с 1 октября по 1 апреля - обязательно зимняя резина, а потом летняя. Закон!
__________________
Верить никому нельзя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook