Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #21   17.03.2007, 00:29
По умолчанию
Ну а чем собственно штатный Бридж не нравится? Тут что все такие гонщики?
Не может штатный бридж быть настолько плохим на сколько вы пытаетесь его тут выставить, ибо ставится он на многие авто подобного класса и выше (в том числе паджеро спорт). Если вы не заядлый охотник или рыбак, то думаю в лес по грибы и ягоды, пикники вы проедете на етой резине только так. И по трассе резина нормально едет и ваще у вас не 350Z, так что не нада ляля
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
АлексейН вне форума АлексейН    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.5
Старый #22   18.03.2007, 21:40
По умолчанию
Думаю, что на автору или автомаркете на мой радной аццтой найдутся любители дешивизны ))
Ответить с цитированием
АлексейН вне форума АлексейН    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.5
Старый #23   18.03.2007, 21:47
По умолчанию
Если вы не заядлый охотник или рыбак

В цель - рыбак и в принципе и брал траил для этих целей (хотел было патфа, но по размеру великоват и на улице страшновать оставлять). Но и на большие растояния приходится по шоссе гонять. Вот и проблема выбора. Но должен отметить (сегодня только 700км проехал по "Дону" родной бридж вполне достойно вел себя
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #24   19.03.2007, 12:24
По умолчанию
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Ну а чем собственно штатный Бридж не нравится? Тут что все такие гонщики?
Не может штатный бридж быть настолько плохим на сколько вы пытаетесь его тут выставить, ибо ставится он на многие авто подобного класса и выше (в том числе паджеро спорт). Если вы не заядлый охотник или рыбак, то думаю в лес по грибы и ягоды, пикники вы проедете на етой резине только так. И по трассе резина нормально едет и ваще у вас не 350Z, так что не нада ляля
Бридж ставят еня японское машины по одной простой причине - это японская резина. Патриотизьм, знаете.
Лично мне Бридж давно уже не нравится по нескольким причинам:
1. Большая склонность к аквапланированию (рисунок протектора такой)
2. Очень шумный
3. Если кто помнит, была лет 10 назад заморочка с резиной Firestone: взрывалась на джипах у америкосов. Большая волна тогда была. Так вот - Firestone - это подразделение Бриджа. Можно сказать, что Firestone & Bridgestone -родные братья. Есть над чем призадуматься?
У Бриджа привлекательна только цена. С чегой-то она такая невысокая по срвнению с GY, Michelin, Conti , Nokian и т.п.?

Только не надо тут вспоминать про Формулу-1 и Бридж. Там колеса штучные и ничего общего с массовым производством неимеют.

Если не рассматривать все вышесказанное серьезно - почему бы и нет? В итоге, кому и лошадь - невеста.
Ответить с цитированием
DK вне форума DK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.5 АТ Columbia 09/2006
Старый #25   21.03.2007, 13:16
По умолчанию
Вот нашел для себя Michelin 4X4 SYNCHRONE 235/60R16 100H.
Кто-нибудь имел опыт?
А родные диски R16 от 2,5 2006г.в. не маловаты ли для этого размера?
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #26   21.03.2007, 13:43
По умолчанию
Про диски - см. пост #9. Вопрос только в том, не будут ли они крылья пилить и на бока грязь кидать?

По мне, так я буду Фулду Роад брать, но только в следующем сезоне. Если есть такая большая любовь к Бибендиуму, то можно и Мишку, резина д.б. не шумная. Я, правда, слышал, что у мишленовской резины боковина оч. мягкая. Для нас это существенно.

Вообще, перед покупкой резины надо бы предварительно узнать, как давно она производится и не собираются ли ее снимать с производства, т.к. можно потом попасть впросак, если потребуется купить колесо на замену.
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #27   21.03.2007, 14:13
По умолчанию
на зиму, если этот остаток зимы можно назвать "зимой", поставил Dayton Winterforce. Резиной очень доволен, брал исходя из цены (она недорогая) и агрессивного протектора, который тут же и испытал. Испытание проходило на даче. Снегу выпало в этом сезоне не много, но было его примерно по верхнюю часть ступицы, то есть чуть выше, чем по брюхо. Машина в режиме 4WD уверенно проложила дорогу через поле (снежная целина). Всё происходило на первой передаче и очень уверенно (хотя я уже знал, куда бежать за трактором в случае чего). Попытка переключиться на вторую провалилась, так как при выжимании сцепления машина тут же вставала - снег не давал возможности катиться далее.

А сейчас уже почти всё растаяло. Да и не уверен я, что штатная резина так же хорошо справится с грязью. В грязь весеннюю на ней не полезу.
Ответить с цитированием
Зануда вне форума Зануда    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #28   13.04.2007, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
Типоразмер вполне проходит. Для проверки:
Высота профиля = ширина (215 мм) х % (70) = 150.5 мм.
215 х 65% = 140 мм

Один сантиметр рояли особой не играет, тем болле с такими арками, как у нас. См. www.besttyre.ru/?page=calc
В прошлый сезон имел несколько неприятных моментов с родным Бриджем. Промокшую грунтовку он не держит вообще. В серьезную грязи после этого ехать совсем не хочется. Понимаю, что проходимость равна 0. Присматриваюсь к BF Goodrich All Terrain T/A. Но ничего меньше 215/70R16 не нашел. На всякий случай позвонил на Таганку и в Дженсер. Оба сказали, что с гарантии слечу. Дилема!!! Что-то скажете про данный Goodrich?
Ответить с цитированием
АлексейН вне форума АлексейН    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.5
Старый #29   14.04.2007, 09:39
По умолчанию
На счет родного бриджа я и раньше писал, а сейчас скажу одно в грязь на нем никак нельзя. Сейчас занимаюсь подбором земли для себя и объехал почти весь чеховский р-н. Опыт получен.
Выход для себя нашел в цепях. Не нужно покупать внедорожную резину а на шоссе бридж вполне вменяем. А на цепях 1 апреля (открывали рыболовный сезон) ездил по пашне вообще без проблем.
Вчера друг купил Эльку с таким же бриджем как у нас тока размерность больше. И тут же поехал искать и грязь. И нашел ... близ Мамоново ... по пороги зарылся. Если бы не цепи и я бы в том болоте остался. Вытаскивали его в месте с фронтерой. После 4 часов труда освободили таки. Блин пятница 13-е ё...ть. В полпервого ночи тока вытащили.
Ответить с цитированием
Зануда вне форума Зануда    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #30   16.04.2007, 11:49
По умолчанию
Сообщение от АлексейН Посмотреть сообщение
Выход для себя нашел в цепях. Не нужно покупать внедорожную резину а на шоссе бридж вполне вменяем. А на цепях 1 апреля (открывали рыболовный сезон) ездил по пашне вообще без проблем.
А цепи какие? Ячейка или лесенка? Насколько мне известно, у лесенки тяговое усилие больше, но она на боковых склонах не держит. Что Ваш опыт подсказывает?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook