Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Фагим вне форума Фагим    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Буинск; Авто: Ниссан Альмера хэтчбек
Старый #21   30.03.2007, 15:16
По умолчанию
А какие у тебя были признаки? Если можно опиши пожалуйста какая мощность была, какая стала, как сильно дергался, при каких оборотах и нагрузке и как вообще счас машика едет ???
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #22   31.03.2007, 11:44
По умолчанию
Было дело, дергалась, помогла замена свечей.
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
alex1978 вне форума alex1978    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера
Старый #23   01.04.2007, 09:20
По умолчанию
Как указано в самом начале, так машина себя и ведёт, и это явно не свечи, а если бы были свечи то да, она бы подёргивалась, а здесь ещё и обороты прыгают. Провели диффектацию цепи и опредилили люфт маховика и растяжение цепи, из за чего сбивались метки в результате чего шли неправильные показания с датчика распредвала. В общем короче, тачка прошла 180 000 км в авариях не была, отношусь очень бережно, но для цепи этот километраж на грани т.к они примерно так и ходят. Ремонт буду производить на диллере, а вот запчасти заказал у давних друзей на авторынке и если у диллера запчасти стоили 809 баксов по курсу 27!, то у друзей мне это обошлось в 14000 (заказал весь комплект с прокладками и т.д и т.п), т.е экономия составила 7000р. Работа по замене на диллере стоит 12000р.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #24   01.04.2007, 09:59
По умолчанию
180т хороший пробег для цепи ПОЗДРАВЛЯЮ!!! тут народ но 80 т уже менял!!!!!!
Ответить с цитированием
mazila_r52 вне форума mazila_r52    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Almera N16
Старый #25   09.03.2015, 23:50
По умолчанию
Стал недавно владельцем Альмеры 2004 года и сразу на форум. Итак, машина 2004, пробег 120 000, предыдущий хозяин говорит, что цепь меняли, масло не жрет, расход нормальный, чек не горит. После мойки кузова заметил, что стала вдруг проваливаться при разгоне в оборотах около 2000. На предыдущей машине (ваз 2100) это на 90% был датчик положения дроссельной заслонки. А тут, почитав форумы, я понял, что это не самый распространенный вариант, и вообще, датчик чуть ли не встроен в какой-то большой узел. Посему есть несколько вопросов:
1. Есть ли у Альмер датчие положения дроссельной заслонки, если есть, то какова вероятность его выхода из строя?
2. Нормально ли то, что при езде в пробках и при включении нейтральки или просто выключении сцепления после 1ой передачи или второй, обороты не сразу падают, а еще пару секунду висят на 1,5 тысячах примерно и только затем плавно опускаются. Я было подумал, что это специально, чтобы при разгоне по идее, при включении передач вверх легче подхватывало, но теперь чет сомневаюсь. Может это связано с моей проблемой?
3. Вот еще думаю на свечи, есть такая вероятность, что при резком разгоне где-то там тупит, и я может и поищу на форуме, но может кто скажет какой ресурс у них и какие лучше ставить?
Ответить с цитированием
Makshilov вне форума Makshilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж/Волгодонск; Авто: Almera N16, 2003 г., 1.5.
Старый #26   16.03.2015, 21:43
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=123085
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook