Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #41   28.03.2007, 15:10
По умолчанию
Костриков, скажи какая у тебя комплектация?
как думаешь если я заказал 2 литра передний привод на CVT нормально будет после АЛЬМЕРЫ 1,8 на механике?
ЗАРАНЕЕ благодарю!
Ответить с цитированием
Костриков вне форума Костриков    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #42   28.03.2007, 15:47
По умолчанию
у меня максимальная комплектация...
вопрос динамики на мой взгляд сугубо личное ощущение...
как мне кажется ощущения будут - потеря динамики... но это только ощущения... засада в вариаторе... очень мягко и без рывков набирает скорость... кажется что слабое ускорение... но стрелка спидометра бежит и быстро... исправить дело может ручной режим... там вжимает немного... поставив на светофоре обе эти машины... я бы поставил на альмеру... все же она полегче.
__________________
C уважением!!!
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #43   28.03.2007, 15:57
По умолчанию
да уж блин.
сколько сомнений...
что же делать??!!!
Ответить с цитированием
Костриков вне форума Костриков    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #44   28.03.2007, 16:02
По умолчанию
я бы не переживал... машина на порядок лучше АЛЬМЕРЫ, огромный шаг вперед по комфорту и по возможностям... покупайте... заранее рад за вас.
__________________
C уважением!!!
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #45   28.03.2007, 16:16
По умолчанию
Спасибо за совет!
Буду следовать!
Удачи на дорогах!
До связи!
Ответить с цитированием
KRIL07 вне форума KRIL07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Lancer X
Старый #46   28.03.2007, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Александр СПБ Посмотреть сообщение
что же делать??!!!
Я могу сказать, что динамика у вариатора не такая уж и плохая, полный привод... да он на такой машине особо не нужен
А то, что после альмеры она будет лучше-это вне сомнений! если вы выбрали сердцем, то не покупайте что-либо другое, чтобы потом не было мучительно больно при взгляде на эту модель (с)
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #47   29.03.2007, 09:44
По умолчанию
ТОЖЕ спасибо за совет.
ну в принципе я уже все решил для себя.просто хотелось узнать мнение других людей!
Ответить с цитированием
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #48   30.03.2007, 13:37
По умолчанию
пипл, было несколько отзывов, что низковат, но вот посмотрите фотку, которую я сделал в автосалоне: слева квакшай, справа х-трейл, который хоть компактный, но внедорожник. честно говоря, квакшай не смотрится ниже или меньше (хотя он точно короче):
http://photofile.ru/users/rivares/25...#mainImageLink
или это оптический обман?
я вот думаю купить квакшай через год (подмывает сейчас, но нынешней всего 2 года и так часто менять пижонство), надеюсь к тому времени отшлифуются все мелочи и будет все вообще чудненько. мой выбор - вариатор, 4WD.
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #49   30.03.2007, 13:44
По умолчанию
тоже хорошее решение.
а я вот не выдержал и продаю свою двухлетку.
Ответить с цитированием
andrew_pv вне форума andrew_pv    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Toyota Corolla 1.6 АКПП 41 компл
Старый #50   01.04.2007, 14:52
По умолчанию
Здраствуйте, уважаемые владельцы Nissan. Как владелец Toyota Corolla хэтч 41 1.6 АКПП хочу поделиться впечатлениями о кошке. Когда в мартовском выпуске журнала 5 колесо прочитал статью про это чудо-был поражен и быстренько погнал в представительство Nissan у нас в г.Казань. Машин на тестдрайве было две. Одна в полной комплектации в салоне серебристая, вторая для езды красного цвета в комлектации без телека, но в коже и т.д. Так как была запись на тест, я уговорил менеджера на 5 минутный пробег без очереди. Когда сидел в "Саллоне", первое впечатление - высоко сижу-далеко гляжу. Все вроде-бы здорово. Только выехал с салона, сразу тапку в пол, разгон чуствуется только по тахометру и спидометру, тело его вообще не ощущает, в королле сразу чуствуешь ускорение, несмотря на 1.6 л а не 2.0 и 4WD. Тормоза как уже подмечались выше очень шустрые, даже слишком, но это на новых дисках наверное.Может сидел на неотрегулированном для себя сидении, но почему-то правая нога даже за 10 минут почуствовала некую усталость, что на королле достигается после 2-х часовой езды по трассе. Понятно, что сравнивать машинки вообще не стоит, кроссовер все таки.Кстати решетка радиатора считаю, что должна быть из металла, а не из пластмассы, легкая добыча для угонщиков. Но пока сделал для себя вывод, что менять короллу рановато, через 1,5 годика может быть, моей 6 месяцев всего, да и отделка в моей коровке мне больше нравится и побогаче материалы и подгонка. Но, если честно, очень сожалею, что эта машинка не появилась летом 2006 года, когда я купил свою, наверное бы без замедления выбрал бы кошку.Для себя бы выбрал 2.0 CVT 4x4 SE+
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook