Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #21   23.03.2007, 20:08
По умолчанию
Вот и у меня жена после Микры хочет на нём поездить.отсюда вывод-...более дешёвая альтернатива дамскому равчегу.
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #22   24.03.2007, 16:16
По умолчанию
Сегодня тестил 4WD 2.0 л. коробка -вариатор. тупая машина, не понравилось.
Коробка класс для дам, что в автомате что в ручном.
Шумка класс, задние арки шумнее, видимо наследие хэтча.
В салоне спокойно вполголоса общались.
Авто устойчивое на поворотах, в меру своей высоты.
Вывод для себя: 2.0 л.дв. 2WD.мех. коробка 6 ст.
Ответить с цитированием
Agafs вне форума Agafs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 77RUS; Авто: A6 und B6
Старый #23   24.03.2007, 20:24
По умолчанию
Сидел внутри. В целом понравилось. При габаритах 1.80х100 (моих) на водительском месте места достаточно. Из все Ниссанов удобнее только в Муране. Сидел за водителем при полностью отодвинутом сиденье - места также достаточно, в Алмере меньше, причем значительно удобнее.
Приборная панель удобна и функциональна на первый взгляд.
Очень понравился свет.

Жаль что на Таганке нет пока тест-драйва, обещают на следующей неделе, очередь на покупку на сентябрь.

В целом, машина понравилась настолько, что завтра поеду оформлять договор. Надеюсь после тест-драйва разочарования не будет.
Ответить с цитированием
KRIL07 вне форума KRIL07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Lancer X
Старый #24   24.03.2007, 23:20
По умолчанию
сегодня проехали на 2.0 в комплектации с полным приводом, с вариатором, но без кожи ксенона и монитора((( в целом впечатление двойственное. Шумоизоляция не на высшем уровне, ну не на много лучше Примеры 12, по комфорту подвески не понравилось! Примера-то жесткая, а этот еще жестче, мотор достаточно резвый, но на 4500 тыщах начинает надрываться бессильным звуком, но тянет уверенно. Вариатор ВЕЩЬ! не знаю, что люди говорят, что он не шустрый, все он нормально соображает, и самое главное никаких рывков, вот это по сравнению с автоматом огромный плюс!
Теперь впечатления, от обследования салона и внешности:
Пластик не качественный, стыки в салоне сделаны отвратительно, на Примере подгонка деталей на высоте, по сравнению с Кашкаем, например вариатор прикрепляется к панели с щелью в одном месте 2мм, а чуть левее, с щелью в 1 см!!! отделка дверей на порядок хуже Р12, единственное, что на дверях заслуживает внимания - это эргономичные ручки! места сзади по длине достаточно, но сидеть очень не удобно, я бы не позавидовал задним пассажирам, которым прийдется ехать более 2 часов из-за того, что очень не удобен высокий пол, да и крепления ремней тоже впиваются в одно место, одним словом, сзади комфортно устроиться я не смог(((
Теперь внешность: сбоку 1 в 1 раф4, спереди выглядит как-то не серьезно, да и черный цвет не идет такой машине! сзади похож на мурано, сзади никаких претензий.
ИТОГ: машина понравилась по тяговитости двигателя и вариатору, но не понравилась по качеству сборки, английские нисцаны последнее время стали собирать как-то небрежно(! но покупать такую машину за 30 тыс.$ я бы не стал, а за меньшие деньги с передним приводом и 1.6 я думаю, что это вообще не стоит таких денег, ибо меньше 2.0 на нем будет слабо, а больше нет, а полный привод, ну это решать каждому, нужен ли он ему. А достойная моего внимания комплектация - это навипак, но за 34 тысячи, лучше взять новую СR-V, пусть в более простой комплектации. В целом машина не произвела сильного впечатления, и не является достойным вариантом смены Р12 на нее!
Да и еще, мне очень жаль, что Примеру снимают с производства, если бы долечить ее детские болезни вроде шумки и сверчков, да и поставить более мощные 6 цилиндровые моторы, то была бы очень не плохой машиной, пусть цена была бы выше,но нашлись бы люди, которые ее покупали! И обидно что вместо Примеры начинают производить Кашкай с болезнями Примеры, по той же цене, но с внешностью С класса, ну или внешностью машины для молодежи!
Ответить с цитированием
KRIL07 вне форума KRIL07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Lancer X
Старый #25   24.03.2007, 23:40
По умолчанию
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Шумка класс, задние арки шумнее, видимо наследие хэтча.
В салоне спокойно вполголоса общались.
если сравнивать с Альмерой, то шумка действительно классная, а если с Примерой, то шумка не очень, в полголоса общаться возможно, если едешь не больше 50 км.ч, да и есле обороты двигателя не превышают 3000, а вот-после 4000 салон наполняется ревом двигателя, который заглушает все, а на 80 км.ч добавляется еще и не слабый аэродинамический шум, да и шум колес в салон слышен прилично, не серьезно это все в машине за 30 килобаксов
Ответить с цитированием
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #26   25.03.2007, 11:08
По умолчанию
Сегодня на перекрестке у владельца Кашкая поинтересовался: каков расход, ответ 13 (пока отвечает на обкатке и езжу аккуратно) литров, комплектация 2.0.л 4WD.
Выехав на трассу набрал 120 на своей, и спокойно вполголоса общался с пассажиром, шумка у альмеры достойная. Не говоря уже о герметичности, камаз не "пронюхивается" на перекрестке при включенной рециркуляции. Для меня это ОГРОМНЫЙ +.
Мнение укрепляется: Кашкай. 2.0.ручка 6ст.2WD.
.
Ответить с цитированием
qashqai-fan вне форума qashqai-fan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Жду Qashqai 2.0 4WD CVT
Старый #27   25.03.2007, 23:59
По умолчанию
В субботу тестил Кашкая в Мэджоре на Волоколамке.
Динамика мне понравилась, не знаю почему все пишут, что он тормоз. Да, двигатель слышно на 4000 оборотах, но он не ревет, а тонко необычно гудит.
Тормоза очень понравились, может даже слишком чуткие.
"Кожа" не понравилась, явно угадывается кожзам, но придется брать с ней, так как ESP только с кожей (бред с комплектациями от Ниссан).
Посадка удобная, море регулировок сидения и руля.
Боковые зеркала даже очень крупные.
Звук из магнитолы мог бы и получше за такие деньги , может конечно что-то можно улучшить настройками.

Конечно за один тест-драйв все не ощутить и не прочувствовать, но первые впечатления отличные. Конечно есть недостатки, но где их нет.

В итоге заказал себе 4WD 2.0 CVT Tekna Pack A52. Очередь уже на июль-август
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #28   26.03.2007, 10:57
По умолчанию
Хочу поднять тему вариатра на Кашкае.
Владельцы Муран (см. форум) часто сетуют на свой вариатор, его ненадежность и деликатность. Что-то у них там все время течет из радиатора.
А что если у Кашкая вариатор подобной конструкции? Или иной? Кто знает?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #29   26.03.2007, 12:15
По умолчанию
В пятницу тестила в Пеликане аппарат с вариатором, 2.0, полный привод, без монитора (лень слазить название комплектации позырить , думаю, и так понятно).
Вначале пришла в салон. Сидела в машине первый раз. Что не понравилось: закрыть дверь задка - это надо исхитриться. Тугая, как зараза, и ручка расположена по-идиотски. Из-за полноразмерной запаски слишком высокий пол багажника, бортика фактически нет. Багажник размерами понравился, лично мне больше и не надо. Сидеть сзади - это адские муки, если ехать на дальняк. Угол сидений почти 90 градусов и короткая сидушка - это приговор пассажирам. А вот все остальное очень удобно. В отличие от Владимирского экземпляра, все в салоне подогнано, все панели, стыки и т.п. Аккуратно, удобно, приятно. Посадка для меня идеальная - пара настроек сиденья и руля - и чувствуешь себя как дома. Но габариты машины меня несколько огорчили - я представляла, что она поменьше все-таки.
Пошла на тест-драйв несколько в противоречивых чувствах - а нужна ли мне эта машина... если она еще и тупит, то однозначно - нет. Пришла, села за руль. Выезжать надо было задом с очень тесной парковки, да еще и кренделя выписывать при этом. Оценила обзорность - просто супер! Выехали на улицу, ну и тапок в пол Кто сказал, что машина тупая? Машина едет! На участке примерно в 2 км гонялась в шашки с А4. Фрицы отдыхают В последний поворот зашла на скорости порядка 70 км/ч. Заценила сиденья и неплохую устойчивость в повороте. Запарковалась сходу, как будто последние годы на машине и ездила. В общем, зачот. Думаю, переднеприводная ехала бы еще лучше. Понравилось, кароче Кстати, тормоза просто улетные...
ЗЫ. Спасибо менеджеру салона... ни слова мне не сказал, ни звука насчет того, как я еду, куда и в какой манере. Дал оторваться

Последний раз редактировалось Ines, 26.03.2007 в 12:40.
Ответить с цитированием
poldixon вне форума poldixon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: QASHQAI 2,0 4WD,CVT,B52
Старый #30   26.03.2007, 17:41
По умолчанию
Езжу уже неделю. Если вкратце - пока очень нравится. Высокая посадка, классно рулится, динамичен. Пока обкатываю, педальку в пол не давлю - плавный и солидный набор скорости. Ежели топнуть, то едет сразу, задержки почти не ощущается. На высоких оборотах рев двигателя, конечно же, слышно, но обороты потом сами понижаются, в зависимости от набранной скорости. Руль легкий при парковке и наливается тяжестью на скорости. Шумоизоляцию мне сравнивать не с чем, поэтому устраивает. Как-то пришлось разговаривать с мужиком через закрытое стекло, так и мне и ему приходилось кричать, чтобы услышать друг друга. Сзади жене сидеть удобно. После двухчасовой поездки никаких жалоб от нее не поступило Bluetooth супер! Расход пока показывает 10,5 (отдельно по трассе и по городу не измерял).
Ну вот кратко первые эмоции
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook