Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Igor_60 вне форума Igor_60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2010г., Питерский
Старый #11   18.03.2007, 21:53
По умолчанию
Мне после тестдрайва показалось, что усилие на педали тормоза после моей альмеры нужно прикладывать больше.
Динамика, на мой взгляд, нормальная. Правда, мы ездили вчетвером, сзади было 2 человека.
После обычного автомата необычно, что отсутствуют моменты переключения, но это дело привычки.
К тому же, не стоит забывать, что у полноприводного авто динамика заведомо хуже из-за потерь в трансмиссии.
По поводу устойчивости на скоростях выше 120 км/час сказать не могу, поскольку просто не где было с такой скоростью ездить. Но до 120 разгонялись, с устойчивостью все в порядке.
Музыка, на мой взгляд, должна быть лучше, на авто за такие деньги.
Также не понравилось, что ремень безопасности достаточно трудно пристегнуть. В альмере, имхо, легче.
__________________
С уважением, Тимофеев И.Г.
Ответить с цитированием
Hanka вне форума Hanka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai
Старый #12   19.03.2007, 13:47
По умолчанию
Кому как, а мне Кашкай понравилась.Нормальная городская машинка, те кто не доволен динамикой 2 литровки, кто был на тесте пробовали тронуться на ручном режиме, вполне нормальный разгон.А кого не устраивает купите спортивную машинку, по крайней мере тем кто в Москве особо разогнаться негде и зачем скорость суперкака.
Ответить с цитированием
Пермяк вне форума Пермяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Isuzu Trooper
Старый #13   19.03.2007, 20:23
По умолчанию
Вчера видел у детсада куда за дитем приехал, серого кашкая с унылым чуваком средних лет внутри. взял неделю как. дал адрес клуба, попросил написать. взрыва энтузиазма не последовало.
Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #14   20.03.2007, 10:53
По умолчанию
Я видел черного кошака напротив МИДа.
Онт такой низенький - не жып
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #15   20.03.2007, 17:34
По умолчанию
Был у официала. Сидел в Кашкае, но не ездил.
Городской полноприводный хэтчбек, АднАзнАчнА. Дамы будут писчать. Мне не понравился. Очень зализанный и приземистый, багажник небольшой.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #16   20.03.2007, 18:12
По умолчанию
Встретил кашкай на пл.Ал.Невского. Разворачивался на трамвайных рельсах, наоборот показался очень высоким для своих размеров кузова.
Ответить с цитированием
Клён вне форума Клён    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai Tekna Pack 2.0 CVT 4WD
Старый #17   23.03.2007, 07:16
По умолчанию
1. Движение с места, приемистость или "тупость" . (при условии 2.0 л. двигателя)
2. Реальный расход бензина в разных режимах.
3.Как отрабатывает подвеска неглубокие ямки ,неровности, как это отражается в салоне?, при различных скоростях движения.
4.Устойчивость авто при скоростях выше 120км.ч.(на этот вопрос Вы видимо ответите после обкатки)
4.Звукоизоляция салона.
5. Слышен ли звук песка попадающего в колесные арки?
6. Величина (по Вашему мнению) крена при поворотах на скоростях 70-90 км.ч.?
1. Пока привыкаю к вариатору. Из особенностей его поведения хочу отметить, что он не понимает нерешительных действий водителя, из-за этого у некоторых участников могло сложиться мнение о его тупости на тестдрайве. Вариатор пуляет очень хорошо, нужно просто давить тапку в пол, а не пытаться регулировать обороты давя и отпуская тапку, и тогда он едет как троллейбус, без рывков, с постоянным ускорением.

2. Пока прохожу обкатку, намерял 10-11 по городу. По трассе пока далеко не ездил.

3. Подвеска достаточно комфортная и мягкая. Пересев с десятки никак не могу избавиться от ощущения, что еду в автобусе. В салоне при движении слышен только шум из колёсных арок, особенно при езде по гравию, особенно из задних арок. С этим надо будет что-то решать. Не комфортно.

4. Верно, после обкатки. Но на 110 в колее, там где я на десятке ловил дорогу, кашкай прёт очень устойчиво.

4 прим. Звукоизоляция, как уже писал выше просто на высоте. В салоне ничего не слышно. Единственный минус - арки. Также коллеги, получившие 1.6 жаловались на возможное отсутствие шумки двигателя - косяк сборки. На это, при получении машины нужнго будет обратить внимание.

5. Слышен, и очень хорошо. Потому что это единственный звук с дороги, который слышен.

6. На этот вопрос затрудняюсь ответить, мне сравнить не с чем. Возможно крен великоват, но не критичен, проходить пологие повороты не мешает. А повороты на 90 градусов я и на десятке на такой скорости не проезжал!

Спрашивайте исчо
Ответить с цитированием
ivasiy вне форума ivasiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16
Старый #18   23.03.2007, 12:25
По умолчанию
В воскресение поеду в пеликан тестдрайвить Кашкая на вариатиоре и полном , а брать хочу на передмем и с ручкой....никто не знает где можна на ручке попробовать?
Ответить с цитированием
i_bark вне форума i_bark    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #19   23.03.2007, 13:58
По умолчанию
Приехала в салон, села - посидела и заказала тут же. Предпочла Мерседесу b-класса. За меньшие деньги (разница 5 т.) гораздо больше комфорта ИМХО. Придет в начале апреле - поделюсь впечатлениями
Ответить с цитированием
i_bark вне форума i_bark    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #20   23.03.2007, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
Был у официала. Сидел в Кашкае, но не ездил.
АднАзнАчнА. Дамы будут писчать. Мне не понравился. Очень зализанный и приземистый, багажник небольшой.
ППКС! Мне тож показалось что вариант чиста дамский
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook