Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #121   26.04.2007, 13:40
По умолчанию
Просто питерцы думают, что их дорожная ситуация подпадает под определение "пробка"... Вэлкам то Москоу плиз!
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #122   26.04.2007, 13:46
По умолчанию
то есть расход по Вашему зависит от региона7!
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #123   26.04.2007, 15:31
По умолчанию
Нет. Он напрямую зависит от средней скорости движения и характером движения потока транспорта. А это в некоторой степени определяется регионом. Много раз бывал в Питере, ездил сам и на такси - то что местные водители называют пробками по нашим, московским меркам можно скорее охарактеризовать как кратковременный затор. Отсюда экстраполируем - если на трассе расход двухлитровой Примеры на скорости до 120км/ч составляет 9-10л/100км, а в _московских_ пробках меньше 12л не получается никак, то можно смело предположить, что где-нить в Туле такой авто будет по городу кушать порядка 9,5-10,5л, в Питере до 11-11,5 и тп. Помните - мы говорим не о минимальном расходе для конкретного автомобиля, ибо даже на 3,5-литровом Лексусе ЭрИкс-300, сделав ночью пару кругов по МКАДу, я спокойно могу добится расхода порядка 6-7л/100км. Мы говорим о реальном расходе в городе. На Примере у меня городской расход доходил до 18л, Микра супруги с объёмом 1,4 по Москве кушает не менее 9л, а бывает и до 13л доходит... Мы говорим о том, что 12л/100км для передвижения в пробках на двухлитровом авто нереально. По нашим, московским меркам, где средняя скорость движения составляет порядка 23-24км/час в лучшем случае.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #124   26.04.2007, 15:37
По умолчанию
По моему мнению, какие то чудеса Вы рассказываете!
Пробка есть пробка!Просто она бывает меньше или больше, вот и все!
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #125   26.04.2007, 18:18
По умолчанию
Я бы даже сказал, что в Питерских пробках расход выше, тк они, в большинстве совем, все же движуться. Очень медленно, рывками, но движуться. В Москве большую часть времени в пробке автомобиль проводит на холостых оборотах. А то люди и вовсе глушат двигатель.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #126   27.04.2007, 00:55
По умолчанию
В Москве большую часть времени в пробке автомобиль проводит на холостых оборотах. А то люди и вовсе глушат двигатель.
ну не настолько у нас все плохо. Они и в Москве движутся, но в Москве это перманентное состояние, т.е. медленное движение в пробке, отсюда и расход. Согласен с ArTiKo.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #127   27.04.2007, 09:13
По умолчанию
Ни разу не замечал чтоб соседи по пробке глушили двигатели. ИМХО, это бессмысленно - только заглушишь, ряд продвинется на пару-тройку метров. И что, опять заводиться? Да так можно и 25л на сотню расхода получить... Расход в московских пробках высок из-за их перманентной протяжённости - фактически подавляющее большинство весь свой путь совершают в одной сплошной пробке; и из-за рывкового движения в такой пробке. Резкий разгон(чтоб никто вклинится не успел) - 5-10метров -торможение, резкий разгон - 3-4 метра - торможение.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Justas вне форума Justas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda Premacy
Старый #128   27.04.2007, 10:03
По умолчанию
Всем привет!
Мой "послужной список" машин таков: MMC Galant 88г, MMC Galant 97г, Mazda Premacy 01г.
По Кашкаю решение принято на 90%, тест-драйв в Пеликане 30 апреля, после этого и будет решено окончательно.

Почитал я отзывы и на этом сайте и на других и сложилось следующее впечатление:
Народ у нас хочет от машины буквально всего - за 32000 долларов в полной тишине с идеальным саундом в салоне, с удобно расположившейся тещей на заднем сидении и рассадой в багажнике не замечать "неровностей" на наших дорогах и "делать как стоячих" седаны со светофора...

На мой взгляд от машины невозможно ожидать всего. Лично для меня критерии деляться на три категории:
- задачи, которая решает автомобиль,
- комфорт и надежность,
- цена автомобиля.

Кашкай был от и до спроектирован в Европе, где и манеры вождения и ритм несколько отличаются. В Англии любители погонять просто не будут покупать "семейный авто для среднего класса", которым и является на мой взгляд Кашкай.

По конкурентам:
Хонда - если честно, не смотрел. Нравится F-RV, но почему-то поставляется только с механикой, а левая нога после пробок будет резко против такого насилия. Кроме того, Хонда CR-V определенно дороже тыщ на 5.
Рав 4 - до Кашкая собственно и хотел брать Рав. Тойота дороже в более бедной комплектации. Визуально в Тойоте меньше багажник (сорри, линейкой не мерил ), с задних сидений не выходишь, а вываливаешься, при этом неминуемо оптирая попой арку. Ну дальше мелочи типа на 5 л меньше бак и на литр больше расход. Кроме прочего, Рав нужно тщательно охранять от угонщиков (см.рейтинг угонов)
Аутлендер - маленький салон, багажник для теннисной ракетки, ну вообщем и писать нечего. Цена как у Рав. О коже за 32000 и не мечтайте
Фрилендер - к сожалению первый Фрилэндер уже не продают. Второй стоит 40000 в базе и уже не рассматривается.

Надеюсь Кашкай не обманит моих ожиданий. Желаемая комплектация LE 2.0 4везде.
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #129   27.04.2007, 10:10
По умолчанию
ДА в общем Вы проиграли - пробки у Вас больше и денег на бензин Вы тратите больше!
Ответить с цитированием
Justas вне форума Justas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda Premacy
Старый #130   27.04.2007, 10:23
По умолчанию
Интересно услышать от владельцев Кашкая сколько стоит обслуживание по гарантии?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook