Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #101   22.04.2007, 15:13
По умолчанию
Ну вот, УРА!!! Езжу уже 3 дня.
Поздравляю !
И спасибо за отличный отчет.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
i_bark вне форума i_bark    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #102   22.04.2007, 15:25
По умолчанию
Tim, спасибо!
Ответить с цитированием
TIger_ вне форума TIger_    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: VWGolf
Старый #103   22.04.2007, 18:41
Хорошо
День добрый! Наконец-то удалось найти время познакомиться по ближе с Nissan Qashqai (2.0 4WD CVT компл. LE+). Впечатление самые позитивные! Возможно потаму, что не с чем сравнивать , но все же машина очень приятная.
Сразу скажу про задние места - посадка действительно по ощущениям с углом 90 и отсутсвие регулеровки по наклону спинки это минус. Хотелось бы услышать отзыв, возможно кто-то испытал дальнюю поездку на заднем сидении в течении 2-3 часов? Насколько прямая посадка вредит комфорту задних пассажиров? По поводу мест для ног... скажем так - достаточно. "За собой" достаточно свободно (рост 185). Тандем двигатель-вариатор. Признаюсь, всегда питал симпатию к МКПП. Мнение не изменилось. Вариатор действительно давал иллюзию заторможенности динамики, но по "приборам" все было иначе и чем динамичнее я работал педалью газа, тем ощущение не динамичности быстрее растворялось. Конечно не удержался от перехода в руной режим - ощущения уже лучше! Если бы не увеличивающиеся с каждым днем пробки - взял бы механику (но, машина одна на семью - будет ездить и вторая половина ). Но, выбор еще не сделан . Шумоизоляция. При поездке по городу слышал только... двигатель после 3500 об/мин. "Оркестр" не шикарный, но раздражения не вызвал. Машина была с пробегом 1440 км. Очередь на тест-драйв на неделю вперед, на покупку авто уже до октября и уменьшаться не собирается. Думаю остановлюсь на 2.0, МКПП, SE+.
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #104   23.04.2007, 10:22
По умолчанию
вот и у меня есть ощущения тупости на вариаторе!
Ответить с цитированием
poldixon вне форума poldixon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: QASHQAI 2,0 4WD,CVT,B52
Старый #105   23.04.2007, 17:41
По умолчанию
И все-таки к динамике привыкаешь со временем. Конечно, если сразу тапку в пол, то он тупит 1-1,5 сек. Но зато потом срывается нормально. Но бывает, что и плавный разгон очень динамичный. А иногда прямо раздражает немного )) Оптималь пока не нашел. Ищу...
Ответить с цитированием
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #106   23.04.2007, 23:41
По умолчанию
Сообщение от i_bark Посмотреть сообщение
3.Как отрабатывает подвеска неглубокие ямки ,неровности, как это отражается в салоне?, при различных скоростях движения.
В этом плане очень довольна ямками - никакой реакции в салоне. Лежачие полицейские нужно проезжать вплоть до полной остановки... Сзади громыхает. (тут я видела целую тему по этому поводу, кста...)
4.Устойчивость авто при скоростях выше 120км.ч.(на этот вопрос Вы видимо ответите после обкатки)
Ну да, пока свыше 110 не шла. Но на МКАД по колее заносит довольно круто.
4.Звукоизоляция салона.
на 5 баллов из 5-ти! Может это у меня после Ситроена такое ощущение, но по-моему глухо, как в танке.
5. Слышен ли звук песка попадающего в колесные арки?
Не могу сказать, по-моему нет...
6. Величина (по Вашему мнению) крена при поворотах на скоростях 70-90 км.ч.?
Величину в цифрах определить не смогу... но кренит довольно сильно. Это я опять же по сравнению со своими предыдущими авто, ну и вообще объективно. Крен солидный.

От себя добавлю:
Исключая старт с места, машина очень маневренная и шустрая, имхо. Преимущества бесступенчатой коробки ощущаются однозначно - ничего не чувствуется вообще))))))!!!!!! (На ручке пока не ездила - не скажу ничего)
Обзор на мой взгляд прекрасный (правда после маленьких машин тяжеловато привыкнуть к тому, что большая часть автомобилей где-то внизу)))
руль легчайший. (сравниваю с паджерой и крузером, имеющимися у друзей), ну и вообще...
не очень удобно расположено управление магнитолой на руле. Во время поворота ей пользоваться невозможно, так как она на самом руле и соответственно "мы теряем ее". (сравниваю опять же со своим бывшим Ситроеном С2, где все это было сбоку на дворниках и поворотниках)
В целом, мои ожидания оправданы - я очень довольна автомобилем. В начале мая у меня "автобробег" до Питера и обратно, возможно после него ощущений и замечаний прибавится
Спасибо за отзыв на вопросы.
Интересно следующее:
1.Причина возникновения "громыхания" сзади, это(где-то прочел что якобы он виновник ) домкрат, или же это подвеска?
2. После автопробега неплохо было бы указать реальный расход бензина.
Компьютер это не тот прибор, скорее это обычный приблизительный информационный указатель. Точнее будет если ВЫ зальете бак до отсечки, проедете не менее 100км. и снова до отсечки заправите, сколько "влезло" таков и расход, грубо..но точнее чем комп.
Просьба если подобное Вас не затруднит, проверить и сообщить на здешнем форуме
С уважением.

ps.
о вариаторе не интересуюсь, уже "тестдрайвил" , не мое....
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #107   24.04.2007, 10:03
По умолчанию
зато ручку дергать не надо!
Ответить с цитированием
i_bark вне форума i_bark    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #108   24.04.2007, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв на вопросы.
Интересно следующее:
1.Причина возникновения "громыхания" сзади, это(где-то прочел что якобы он виновник ) домкрат, или же это подвеска?
2. После автопробега неплохо было бы указать реальный расход бензина.
Компьютер это не тот прибор, скорее это обычный приблизительный информационный указатель. Точнее будет если ВЫ зальете бак до отсечки, проедете не менее 100км. и снова до отсечки заправите, сколько "влезло" таков и расход, грубо..но точнее чем комп.
Просьба если подобное Вас не затруднит, проверить и сообщить на здешнем форуме
С уважением.
Будет сделано
Ответить с цитированием
KIA-34 вне форума KIA-34    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Qashqai 2.0 2WD MT SE+ BW9
Старый #109   25.04.2007, 12:01
Радость
Всем привет! Хочу просто поделиться своей радостью. Заключил вчера договор купли-продажи на Qashqai 2.0 2WD MT SE+ цвет BW9 с поставкой 15 августа. Месяц не мог диллер заказать эту комплектацию! И вот случилось. Я доволен. Как мало человеку нужно для счастья.
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #110   25.04.2007, 12:25
По умолчанию
Привет!
Поздравляем!Очень удачный выбор!
Тем более после десятой модели жигулей.
так все таки механику?!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook