Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lso вне форума lso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Stavropol; Авто: n16u, 1,5, Sport, 2002
Старый #1   06.03.2007, 01:48
По умолчанию подогрев зеркал
В феврале приплыла из Германии. Не могу разобраться: либо подогрева зеркал нету, либо не работает. n16u, sport, 2002 (sjnfaan16u0214240). Если кто понимает по VIN - подскажите, чтобы развеять сомнения
Ответить с цитированием
doom вне форума doom    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #2   06.03.2007, 09:48
По умолчанию
подогрев зеркал у альмер в "базе". включается одной клавишей, вместе с обогревом заднего стекла.
Ответить с цитированием
aplexus вне форума aplexus    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: almera n15
Старый #3   06.03.2007, 10:18
По умолчанию
Может и не в тему. Я мне n15, тоже нет обогрева зеркал, только элетрокоррекия и все. Живу на севере, штука очень нужная, кто-нить сам ставил себе подогрев?
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #4   06.03.2007, 18:58
По умолчанию
Сообщение от aplexus Посмотреть сообщение
Может и не в тему. Я мне n15, тоже нет обогрева зеркал, только элетрокоррекия и все. Живу на севере, штука очень нужная, кто-нить сам ставил себе подогрев?
а разве никто не торгует комплектами зеркал с обогревом?
Ответить с цитированием
Whiskey Train вне форума Whiskey Train    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #5   06.03.2007, 19:41
По умолчанию
В комплектации N15 зеркала с подогревом могут и не идти (у меня нет) но, если электро привод есть, значит проводка под подогрев там есть....достаточно сами зеркала с подогревом купить и все в норме))...
__________________
Nissan Almera N15 1.4
Ответить с цитированием
aplexus вне форума aplexus    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: almera n15
Старый #6   06.03.2007, 22:03
По умолчанию
Спасибо, Whiskey Train, именно это я и хотел узнать.
Ответить с цитированием
Surgeon N16 вне форума Surgeon N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ё-бург, ул. Паганская; Авто: Subaru Impreza 2.0
Старый #7   06.03.2007, 23:11
По умолчанию
Сообщение от lso Посмотреть сообщение
В феврале приплыла из Германии. Не могу разобраться: либо подогрева зеркал нету, либо не работает. n16u, sport, 2002 (sjnfaan16u0214240). Если кто понимает по VIN - подскажите, чтобы развеять сомнения
Поздравляю, у нас тачки почти одинаковые.
Моя тоже из Германии, VIN SJNFAAN16U0057990
Альмеру N16 делали в двух модификациях: для Центральной Европы и для Северной Европы (она же поставлялась в Россию).
У первых - НЕТ подогрева зеркал и сидений, хотя электропривод зеркал имеется. И (самое досадное) безредукторный стартер мощностью 0,7 кВт, против 1,2 кВт для Северной Европы. Вот это действительно плохо, я уже две зимы откатал, сама заводится только до -25 С. Потом стартер просто не может провернуть коленвал, и это с аккумулятором емкостью в 74 Амперчаса. Выходов два - автозапуск, либо поставить стартер 1,2 кВт (в конторах, специализирующихся на стартерах и генераторах он стоит около 5 тыс руб+200 руб установка). Я вот как раз подумываю о втором варианте. Хотя... Зима вроде кончилась, может, к следующему сезону и поменяю.
__________________
Если вы не будете говорить, что мне делать, я не буду говорить, куда вам идти.
Ответить с цитированием
lso вне форума lso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Stavropol; Авто: n16u, 1,5, Sport, 2002
Старый #8   07.03.2007, 22:17
По умолчанию
Спасибо. Со стартером проблем пока нет, но при -15 С крутит заметно медленнее.
Ответить с цитированием
Surgeon N16 вне форума Surgeon N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ё-бург, ул. Паганская; Авто: Subaru Impreza 2.0
Старый #9   08.03.2007, 10:53
По умолчанию
Я думаю, в Ставрополе зимой не намного холоднее, чем в Германии. Тоже, типа, центральная европа
__________________
Если вы не будете говорить, что мне делать, я не буду говорить, куда вам идти.
Ответить с цитированием
Angel777 вне форума Angel777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 11/2000 1.5 Хэтч
Старый #10   13.03.2007, 17:31
По умолчанию
Все верно - есть для Европпы и для Севера. У меня тоже из германии пришла без подогрева зеркал и сидений. Проблему решал так.
Сначало нашел в Питере контору ,где ставят подогрев сидений. Обошлось в 4200 рублей. Подогрев из 4 элементов - 2 элемента на сидение,2 элемента на спинку. Кнопоски предлагают на выбор(Родные на заказ стоят около 50 долларей за штуку) ,наши с подсветкой - копейки. Все работает без проблем. Псмотрел по схеме ,проводка идет до ручки передач,распечатал элетросхему ,дал установщикам ,в итогое все стоит штатно и раотает через штатный предохранитель.
Зеркала заказал на Existe _ стоили по 25 долларей помоему. В дверях проводка есть. Нужно кинуть только между дверями. В стойках есть разъемы ,но проводов нету. Поключался скруткой на провода у разъема,которые уходят в дверь. Снял обшивку двери,кинул провод от разъема(который на регулировку зеркал на верху) к зеркалу. Питание поключил штатно по схеме на обогрев заднего стекла.
Все работает уже почти 2 года. Когда пробрасывал провода между дверями под торпедой снимал верхний бардачек(просто резко на себя дергаешь )
Если чего не понятно ,спрашивайте.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook