Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1   15.06.2005, 00:34
По умолчанию Алгоритм работы датчика дождя на Примере
Не надо отсылать к поиску. Искал. Ничего умного не нашел.

В мануале сказано, что датчик дождя работает, когда подрулевой переключатель находится в прерывистом режиме. Там же сказано, что ручка управления скоростью дворника работает тоже только в прерывистом режиме.

Вопрос: что из них работает? Как одно влияет на другое? Я так и не смог уловить четкую взаимосвязь. Такое ощущение, что включая прерывистый режим, работает датчик дождя, а, покрутив регулировку, включается ручной режим на заданную скорость. Я ошибаюсь? Кто-нибудь разобрался?
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #2   15.06.2005, 07:18
По умолчанию
Прерывистый режим, минимальная скорость. Я так думаю.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #3   15.06.2005, 10:56
По умолчанию
Насколько помню, инфо такой.
При вкл. прерывистого режима, по умолчанию щетки прыгают с равными интервалами. Если же датчик почуствует наличие капель, щетки будут прыгать чаще. Так часто, как надо. Как только капли пропадут - опять начнется регулярное движение щеток. Таким образом. Если внезапно пойдет дождик - щетки сами читить не начнут. Надо вкл. прерывистый режим. Удобно, когда дождик то сильный, то слабый.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #4   15.06.2005, 11:34
По умолчанию Нифига!
В прерывистом режиме (один щелчок вниз) дворники сначала пару раз могут махнуть и замолкнуть до дождя. Во время прерывистого дождя - работает как надо датчик. Я сколько ни крутил регулятор - отличий так и не понял. Забил, т.к. работа датчика вполне устраивает Скорее всего этот регулятор работает в быстром прерывистом режиме (еще щелчок вниз). В супер быстром (вниз до упора) ничего не регулируется, т.к. машет со страшной скоростью
Ответить с цитированием
DSO вне форума DSO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 HB, 05.2004, Elegance
Старый #5   16.06.2005, 17:47
По умолчанию
Как я понял "крутилка" - это регулировка чувствительности датчика дождя, который работает при первом положении ручки переключателя дворников.
Ответить с цитированием
harp00n вне форума harp00n    
Клаббер-завсегдатай
Старый #6   16.06.2005, 18:04
По умолчанию
Сообщение от DSO
Как я понял "крутилка" - это регулировка чувствительности датчика дождя, который работает при первом положении ручки переключателя дворников.
А такое устройство реально встроить в предыдущую Примьеру (P11), никто не знает?
Ответить с цитированием
Aniuta вне форума Aniuta    
Умница и красавица
Откуда: мААсквА); Авто: распрекраснейшая аудотья и камрюша
Старый #7   16.06.2005, 18:14
По умолчанию
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #8   19.06.2005, 11:51
По умолчанию Разобрался окончательно
Алгоритм простой- включаешь на прерывистый режим, датчик сам пытается регулировать интенсивность "маха". Но можно помочь ему, донастроив крутилкой. Позавчера вечером под ливень попал, мозги или сам датчик временами "клинило" от такого потока воды и он врубал дворники на максимальный мах, но когда вроде бы уже и не особо нужно было. Подозреваю, что мозги ему пудрили впередиидущие тачки, которые добавляли водяной пыли. Кстати, а где это датчик расположен?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #9   19.06.2005, 16:42
По умолчанию
Датчик в основании зеркала. Видно со стороны стекла, если присмотреться окошко.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook