Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Слава 02 вне форума Слава 02    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтекамск; Авто: X-Trail 2.5 Sport AT
Старый #1   01.03.2007, 13:52
Хорошо Мыть или не мыть...
Доброго времени суток!
Как чуть потеплеет возникла идея помыть мотор, ато уже 2 год эксплуатирую а он такой грязный да еще сам мотор как будто в консерванте. Вся пыль и грязь липнет на этот консервант.
Кто мыл? И как машина потом себя вела?
Что необходимо закрыть перед мойкой, поделитесь товарищи
Заранее всем спасибо
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #2   01.03.2007, 15:45
По умолчанию
помыл недавно (в конце января) заехал на мойку и вместе с кузовом и движок помыл, изменений в работе никаких нет, только чистенько стало, за работой не следил, поэтому точно сказать что закрывали не могу
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #3   01.03.2007, 16:09
По умолчанию
Обычно аккумулятор и сирену закрывают.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #4   01.03.2007, 18:33
По умолчанию
мыл один раз на другой машине! после чего поменял высоковольтные провода (Двигатель троил страшно, как будто один цилиндр работал)))) и сирену!!! на X-trail'e тоже очень хочу помыть, но после того случая так и не решился!
Ответить с цитированием
Иван=- вне форума Иван=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5 Auto
Старый #5   01.03.2007, 23:42
По умолчанию
Вот тоже на Х смотрю и думаю помыть что ли Керхером с жижей какой. Раза 4 на разных машинах предыдущих мыл и всегда были проблемы с сиреной со свечами катушками проводами. По хорошему надо все разбирать и продувать потом, короче мароки много если самому делать. А на мойке как помоют обычно первые пол часа все ОК проблемы потом начинаются, а продувать им неохота времени много занимает.

Сделал для себя вывод все работает и нелезь, а то чистоту наводишь чтоб потом в этой чистоте менять сгоревшие/намокшие детали. Как это называется - очумелые ручки.
Ответить с цитированием
Слава 02 вне форума Слава 02    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтекамск; Авто: X-Trail 2.5 Sport AT
Старый #6   02.03.2007, 07:12
По умолчанию
Да уж, ну спасибо за советы товарищи. Будем думать перед весной решусь да или нет...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   02.03.2007, 08:51
По умолчанию
В любом случае, лучше отдай деньги и помой у дилера, с гарантией, что если что, то они исправят.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
fold вне форума fold    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: дождался X-Trail
Старый #8   02.03.2007, 09:28
По умолчанию
У меня опыт такой ,сколько раз мыл проблем не возникало правда на других машинах (на мойках где мою обычно на генератор пакет и после мойки обдув) на X еще рано он пока чистый
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #9   02.03.2007, 10:32
По умолчанию
Я мыл двигатель в одном приличном сервисе. Ничего под капотом они не закрывали. Машина завелась как обычно. Надо сказать, что отмыли суперски (за 500 р.). Только все стекло лобовое было потом в каком-то жирном налете, т.к. смывали детергент керхером. Оттирал уайт-спиритом.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #10   02.03.2007, 12:09
По умолчанию
В любом случае, лучше отдай деньги и помой у дилера, с гарантией, что если что, то они исправят.
Дилер гарантии за это нести не будет! я приезжал на ТО как-то раз...и просил помыть. мне отказали и сказали что лучше этого не делать, тем более что сам туда не лажу! а им без разницы в каком движке капаться: в грязном или чистом!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook