Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Clyde
Старый #1   26.02.2007, 16:57
По умолчанию Правая фара Альмера N16 - слабое звено?
После суровых февральских морозов и нечаянных колдобин нарисовался следующий трабл на моей Альмере N16 2005г.в. - просто напросто лопнула тюнюсенькая лапка крепления правой фары, отчего последняя стала отчаянно трепыхаться при езде и не только. Диагноз официальных сервисменов был суров до безобразия - крепление пластиковое, одноразовое. Менять фару! Купил новую, деньги пока были, но есть ли гарантия, что цыплячья лапка не отвалится снова? У кого-нить было такое? Что можно сделать со сломанной лапкой, там ведь ну настолько всё хлипко - пластик наварен на пластиковый же задник фары....тронешь саморезом - развалится ещё, а фара новая, рабочая... Искренне желаю товарищам арабам и прочим эфиопам из славного города Сандэрлэнда, что в Великобритании, чтобы, извините, унитазы в их виллах покоились именно на таких вот пластиковых "креплениях".


Последний раз редактировалось Clyde, 26.02.2007 в 17:29.
Ответить с цитированием
ivv вне форума ivv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1,8 ATSedan 2006 **738*177 серебро
Старый #2   26.02.2007, 17:31
По умолчанию
У меня от легкого удара в задний бампер 9-ки (ср...ная АБС тарабанила, как сумасшедшая, а машинка спокойно двигалась себе по льду!)сломались ВСЕ крепления , правда, левой фары! У Жиги даже следа на бампере нет, у меня - тоже, а фара, блин, получается под замену!
Присоединяюсь к вопросу
__________________
Ответить с цитированием
Clyde
Старый #3   26.02.2007, 17:45
По умолчанию
Правильно, я и сам ездил и на 99-й с её неубиваемым бампером и на BMW 520-й 34-ке - там таких проблем и в помине не было! А тут...какой то неприятный осадок после всего этого пластикового беспредела. Ну так нельзя с нами, граждане англичане!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #4   26.02.2007, 18:27
По умолчанию
А клеить не пробовали?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Surgeon N16 вне форума Surgeon N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ё-бург, ул. Паганская; Авто: Subaru Impreza 2.0
Старый #5   26.02.2007, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Clyde Посмотреть сообщение
Диагноз официальных сервисменов был суров до безобразия - крепление пластиковое, одноразовое. Менять фару! Купил новую, деньги пока были, но есть ли гарантия, что цыплячья лапка не отвалится снова? У кого-нить было такое? Что можно сделать со сломанной лапкой, там ведь ну настолько всё хлипко - пластик наварен на пластиковый же задник фары....
http://v.foto.radikal.ru/0702/a6a403357668t.jpghttp://v.foto.radikal.ru/0702/151011e03ef9t.jpg
Гы-ы-ы Развели тебя сервисмены - эта лапка продаётся отдельно как ремонтная запчасть и стоит ,кажется, около ста рублей (видел в каталогах Экзиста). Сам, правда, не юзал - поздно нашёл её. У меня ломались они и слева (от совсем небольшого удара, фара не разбилась и не сместилась) и справа (от ТРЯСКИ(???) наверное, когда на юг ездил отдыхать на машине). Запайка паяльником не помогла - опять трескается. Помогла проклейка стеклотканью в несколько слоёв и заливка эпоксидкой. Всё это сделали в автосервисе типа "у дяди васи" за 200 р. (за штуку), получилось довольно аккуратно, в глаза не бросается. Если не сломается опять, оставлю "как есть".
__________________
Если вы не будете говорить, что мне делать, я не буду говорить, куда вам идти.
Ответить с цитированием
ivv вне форума ivv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1,8 ATSedan 2006 **738*177 серебро
Старый #6   27.02.2007, 07:46
По умолчанию
2Surgeon N16
А верхние крепления также можно срастить?
АУ!
Че остальные-то молчат?
Может еще кто делал что-то с гребаными креплениями фар?????
__________________
Ответить с цитированием
Clyde
Старый #7   27.02.2007, 08:24
По умолчанию
Чего там сращивать то? Действительно может помочь только "Дядя Вася" со стеклотканью, эпоксидкой, паяльником и хорошим настроением ....и то, поскольку само "крепление" достаточно вибронагруженно, никакой гарантии на то, что эта самодельщина не задубеет до хрупкости (при наших то морозах) и не треснет при очередном переезде, скажем, лежачего полицая - гарантии нет никакой... На работе мужики посоветовали приладить к пластиковому заднику фары стальной кронштейн-лапку и привернуть его намертво к креплению на кузове. Только вот дырявить и без того потеющие фары саморезами ...уж очень не хочется. И вообще - передняя часть Альмеры это просто-таки "Ода Хрупкости" - чего стоит крепление планки переднего номерного знака! Что?! Не лазили ещё туда?!!! Право, не стоит портить себе нервы... Итак, дышите глубже....планка прилажена кое-как к пластику бампера дистрофичного вида дюпельками-кастратами, рождёнными в муках на берегах туманного Альбиона. Пришлось мне (при замене номера заметил разболтанность самой планки) выдирать это ЧУДО оттуда "с мясом", досверливать дырку до нормального российского парня - дюпеля-шестёрки, и ввернуть в него русский же винт! Лишь после этого создалась (иллюзия?) надежного крепления. Вот так...
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #8   27.02.2007, 08:37
По умолчанию
Почти все, что торчало и должно торчать завсегда можно приклеить к поверхности, нужен только материал подходящий и время.
Материал вам в нормальном сервисе подберут (у официалов вряд ли с этим будут связываться - им выгодней заменить фару не по гарантии). А время ваше - вам решать. (Сохнуть не менее суток все это будет, плюс демонтаж, монтаж - всего около двух дней)
Ответить с цитированием
Clyde
Старый #9   27.02.2007, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Surgeon N16 Посмотреть сообщение
Гы-ы-ы Развели тебя сервисмены - эта лапка продаётся отдельно как ремонтная запчасть и стоит ,кажется, около ста рублей (видел в каталогах Экзиста). Сам, правда, не юзал - поздно нашёл её.
Странно, но ни о какой "ремонтной запчасти" такого типа НИКОГДА не слышали ни на ЭКЗИСТЕ (только что прочесал их каталог и поговорил голосом), ни официалы-сервисмены ....если только треклятая лапка-крепление не привиделась в страшном сне дяде Васе с эпоксидкой...
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #10   27.02.2007, 09:08
По умолчанию
Такая же беда с правой фарой, треснуло пластиковое ушко..... пока решил ничего не делать т.к. не беспокоит....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook